Jump to content

Что лучше: W&T США или W&T Новая Зеландия?


Recommended Posts

Во-первых, разные визы.

J1 в usa выдается на 4 месяца, нельзя продлить.

В NZ: Working Visa на шесть месяцев с правом продления без выезда из Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

прога в новую зеландию новая и никто ничего толком сказать не может что это (буду в числе первооткрывателей:)).в сша уже давно существует. если едишь первый раз, то наверно, сша будет лучше...

Link to comment
Share on other sites

разная цена

в сша - Вариант Self-Placed 48960 рублей, Pre-Placed 51860 рублей.

в нз - 69 000 рублей

разница получается в оснолвном из-за стоимости авиа.

2AndrewEA: какая разница куда в первый раз ехать? :) все равно в первый раз едешь...да хоть в африку.. эффект один - поначалу страшно.

Link to comment
Share on other sites

а ты был в НЗ? Что так смело утверждаешь где проще....чтоб так утверждать надо сравнить обе страны, побывать там самому.

потому что в америке проще.
и еще вопрос: чем именно проще?
Link to comment
Share on other sites

в зеландии я не был. там никто еще по этой проге не был. + там в это время будет зима, следовательно туристов будет меньше, работы в отелях/ресторанах тоже не прибавится. в сша все наоборот.

к тому же там много русских, которые смогут чем-то помочь (а некоторые могут и кинуть:)). а в зеландии хрен знает что будет. вот так.

Link to comment
Share on other sites

я не в зеландию, а в австралию еду по ворку, но все равно климат там один. вопрос: когда у них Новый год, если летом у них зима, а зимой лето?

Link to comment
Share on other sites

Новый год так же как и у нас, тока время года у них лето, не знаю как отмечают, знакомые говорили что снимали остров на новогоднюю ночь...

я не в зеландию, а в австралию еду по ворку, но все равно климат там один. вопрос: когда у них Новый год, если летом у них зима, а зимой лето?

а климат там все-таки не один, все-равно что с юга Турции попасть в Прибалтку!!! в НЗ попрохладней будет

Link to comment
Share on other sites

прога в сша для студентов с 18 до 25. А в Новую - для студентов и аспирантов от18 до 29))

поправочка. в сша теперь стаи другие требования: от 16 до 29)
Link to comment
Share on other sites

Написано, что программа Work and Travel New Zealand рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев.  Каким образом определяется срок?

Виза дается на 6 месяцев, а срок пребывания определяешь сам. Можешь быть там 3 месяца. а если понравиться остаться еще на 3, а главное можно продлевать визу без выезда из страны

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

а контракт с работодателем на 6 или на 3 месяца?

По желанию. Но желание надо высказывать естественно до начала поисков работодателя для вас.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

разная цена

в сша - Вариант Self-Placed 48960 рублей, Pre-Placed 51860 рублей.

в нз - 69 000 рублей

разница получается в оснолвном из-за стоимости авиа.

2AndrewEA: какая разница куда в первый раз ехать? ??? все равно в первый раз едешь...да хоть в африку.. эффект один - поначалу страшно.

Привет! я вот сомневаюсь куда ехать в США или в НЗ или в Австралию?! Что посоветуете?))
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В Австралию программа подороже, чем в США или Зеландию. Если бы у меня была возможность я бы выбрала Австралию. А так если первый раз едешь - США. Если хочется экзотики -Зеландия.

Link to comment
Share on other sites

Да я в первый раз. В прошлом году хотела поехать по ВАТ в Америку, но не сложилось (родители подвели с деньгами))) Все равно сомневаюсь, такой соблазн куда-нить поехать в другую страну *строит глазки*

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а у меня глобальнее вопрос:

Я сейчас нахожусь на Аляске, собиралась на следующий раз оформляться в New Zealand, но теперь мне ооочень нужно сюда вернуться!

Хотела бы побыть в Новой Зеландии подольше, но тогда не останется времени для Аляски или не укладываюсь в академический отпуск - пока домой приедешь, оформишься.

Вопрос такой: можно ли в НЗ визу получить заранее, либо оформить ее уже в США, через посольство там? У нас же в посольстве США я видела левых иностранцев! Да и на билеты лишние тратиться не резон. Вобщем, я хочу сначала на Аляску вернуться, у меня тут малеькая карьера строится, а потом сразу в НЗ - возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В принципе? и то и другое возможно. А вообще программа Work and Travel New Zealand круглогодичная, не обязательно ехать именно летом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

да и говорят что у нас лето, а у них в это время зима, лучше летом в США езжай, а как приедешь езжай в Новую Зеландию, у нас начнется зима а у них будет лето :) но главное везде необходимо быть действующим  студентом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эх, я бы В Зеландию поехала...Климат классный....уровень жизни высокий...экзотика. Жалко я не учусь на факультете гостиничного бизнеса(((

Link to comment
Share on other sites

Согласно традициям, Новый год в Новой Зеландии отмечают не помпезно, основные усилия приходятся на Рождество, празднуемое 25 декабря. Город становится совершенно сказочным. Все магазины - от небольших лавочек до торговых центров, супермаркетов, а также офисы, банки, отделения связи и просто улицы, жилые дома - все празднично украшено, в цветных гирляндах. Все сверкает, блестит, переливается, вдохновляет и создает праздничное настроение.

В Новой Зеландии принято украшать Рождественское дерево (научное название - похотукава. Это маорийское слово, в Новой Зеландии очень много "аборигенских" названий). Его можно встретить повсюду - около дома, в парке, на берегу моря, залива. Размеры похотукавы разные, в зависимости от возраста - от двух метров до гигантских в высоту и ширину. Оно расцветает как раз к Рождеству и стоит полностью усыпанное красными игольчатыми цветами. Дерево буйно цветет около месяца. Дома принято ставить хвойные или искусственные деревья.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...