Jump to content

Влияет ли условная судимость на получение визы в США?


Recommended Posts

ребята у меня маленькая проблемма  я условно судим условка кончается в апреле как думаете я смогу зарегистрироватся и уехать работать этим летом ;)???;D

Link to comment
Share on other sites

Panama, смотря по какой программе. Справки о не судимости требуют греки и австралийцы. Напишите, куда вы хотите поехать, и мы вам с большей точностью сможем ответить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Скажите, а реально ли попасть в Америку с плохой кредитной историей?

Просто у мня знакомый попал в такую ситуацию в прошлый раз, а я сам еду первый раз, и хотелось бы поехать с бывалым...нежели совсем одному.

Заранее благодарю за ответ  ;D

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а реально ли попасть в Америку с плохой кредитной историей?

Просто у мня знакомый попал в такую ситуацию в прошлый раз, а я сам еду первый раз, и хотелось бы поехать с бывалым...нежели совсем одному.

Заранее благодарю за ответ  :)

Реально, молодой человек в этой жизни всё...Другое дело - документы в посольстве, и как там к ним отнесутся...Не думаю, что у него много шансов... ???

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а реально ли попасть в Америку с плохой кредитной историей?

Просто у мня знакомый попал в такую ситуацию в прошлый раз, а я сам еду первый раз, и хотелось бы поехать с бывалым...нежели совсем одному.

Заранее благодарю за ответ  ???

посольство не провереряет кредитную историю, им до этого дела нет. если только ваш знакомый не нарушил закон, но тогда это уже совсем другая история.. и совсем не кредитная :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а реально ли попасть в Америку с плохой кредитной историей?

Просто у мня знакомый попал в такую ситуацию в прошлый раз, а я сам еду первый раз, и хотелось бы поехать с бывалым...нежели совсем одному.

Заранее благодарю за ответ  :)

посольство не провереряет кредитную историю, им до этого дела нет. если только ваш знакомый не нарушил закон, но тогда это уже совсем другая история.. и совсем не кредитная :)

Я вроде бы всё понял, что вы пишите, но в тоже время есть непонятки...Разъясните плиз, в чём отличии кредитной истории от проблем с законом?  :-[

Link to comment
Share on other sites

......

Я вроде бы всё понял, что вы пишите, но в тоже время есть непонятки...Разъясните плиз, в чём отличии кредитной истории от проблем с законом?  :-[

теперь уже кажется я не совсем поняла :)

про то что означает кредитная история можете прочесть тут.

если кратко, то в нее входит очень многое. плохой она может стать очень легко. для этого достаточно просто просрочить на несколько дней платежи по кредиту или конракту (напр. на телефон или арену квартиры). если ваш друг, к примеру, купил в сша айфон с контрактом, а потом просто уехал не заплатив. то тут конечно кредитная история испорчена, и телефон по контракту ему уже никто не продаст (исправить можно, но это уже не к теме). из=за такой мелочи вряд ли станут подавать в суд и разыскивать его за границей.

но ведь есть более серьезные нарушения, конечно студенту совершить их проблематично, но иногда бывает :)

собстевенно поэтому я и написала, что проболем не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

......

Я вроде бы всё понял, что вы пишите, но в тоже время есть непонятки...Разъясните плиз, в чём отличии кредитной истории от проблем с законом?  :)

теперь уже кажется я не совсем поняла :)

про то что означает кредитная история можете прочесть тут.

если кратко, то в нее входит очень многое. плохой она может стать очень легко. для этого достаточно просто просрочить на несколько дней платежи по кредиту или конракту (напр. на телефон или арену квартиры). если ваш друг, к примеру, купил в сша айфон с контрактом, а потом просто уехал не заплатив. то тут конечно кредитная история испорчена, и телефон по контракту ему уже никто не продаст (исправить можно, но это уже не к теме). из=за такой мелочи вряд ли станут подавать в суд и разыскивать его за границей.

но ведь есть более серьезные нарушения, конечно студенту совершить их проблематично, но иногда бывает smile.png

собстевенно поэтому я и написала, что проболем не должно быть.

Спасибо, теперь всё понял, ждём посольства, а затем долгожданного путешествия!!!  :)

P.S. как хорошо, что есть такие люди... :-[

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в визе по программе Work and Travel USA, если у меня брат, как говориться находился в местах не столь отдаленных(или как там правильно), в общем был осужден. Очень хочется поехать, ведь не справедливо. Я ж ни в чем не виновата :) :) :) :) :p :'( :'(

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо вам большое. А то я так переживала. И еще вопрос. Он мне сводный брат по матери, но фамилия у него другая  может его в анкете (или где там) просто не упоминать. или в посольстве и так все узнают.

Link to comment
Share on other sites

Меня еще такой вопрос интересует: проверяют ли в посольстве есть у родителей кредит или нет?

Т.к. они могут попросить выписку с банка о наличии средств на программу, я думаю что проверить насчёт кредита они также горазды...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что именно это не проверяют. Это же не вы взяли кредит :) а вообще, очень многие родители берут кредиты , чтобы отправить своих драгоценных детишек в Америку и не только :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Здраствуйте меня заинтересовала данная тема (Влияет ли условная судимость на получение визы в США?)  я хотел бы узнать чем закончилась поездка за визой у человека с такой же проблемой как у меня ;) Если кто то может рассказать реальную историю, а не домыслы боду очень благадарен!!!

Ну или хотябы майл человека кого спросить можно, возможно даже Panama  .....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

ребята у меня  проблема  я был условно судим 10 лет назад(за  хранение конопли, так как за употребление статьи нету)  как вы думаете я смогу получить визу в штаты и вообще нужно ли указывать всю правду или можно утаить? заранее благодарен. 

Link to comment
Share on other sites

В Штаты при оформлении документов этот вопрос вообще не возникает, и предоставления справки не требуется. По крайней мере, не требовалось, когда оформлялся я. Можно сейчас посмотреть требования для документов не неиммиграционные документы:

 

Этап 1
Pay the visa application консульский сбор. (Данная страница содержит информацию о визовых сборах, относящихся к соответствующим типам неиммиграционных виз.)
 
Этап 2
Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.
 
Этап 3
Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
  • Номер заграничного паспорта.
  • Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
  • Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.
 
Этап 5

Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице. 

 

О справках о несудимости - ни слова, значит можешь не париться и спокойно подавать заявление.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...