Jump to content

Египет,Шарм-Эль-Шэйх


людмила
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, Sultana!

Контракт заключается с отелем, в котором вы будете работать, в свою очередь у египетского агентства свой контракт с этим же отелем, согласно которому он несет за Вас ответственность во время всего пребывания в Египте. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вас несколько партнеров в Египте или одно крупное агенство, и есть его представители в каждом из городов, вакансии в которых вы предлагаете (для связи)?

Link to comment
Share on other sites

Курсы арабского я Египте есть. Например в Каире: 1 extension Abd Al Hamid Badawi Masakin Sheraton, Heliopolis, Cairo. Tel: +20105376668, Школа "Al-Farabi Language Center" находится в одном из престижных районов Каире - Гелиополисе.

Спасибо. А курсы английского в Шарме можно пройти? И вообще какие-нибудь профессиональные курсы?
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу курсов арабского, я поползала по Интернету - по отзывам туристов и сайтов отелей в Шарме, они там есть, но при некоторых отелях, поэтому по приезде надо будет проверить, или может я попаду в отель, где они будут, а если нет, может можно будет походить в другой....

Link to comment
Share on other sites

2buritto: Если ты про арабские, они идут в числе бесплатных услуг для туристов, не думаю, что для персонала будут какие-то исключения, хотя все нужно узнавать на месте, особенно если в собственном отеле их не окажется...

Link to comment
Share on other sites

По поводу английского, не знаю, читала я на форуме, что одна из русских девчонок подрабатывала частными уроками английского, но мне кажется, что если у тебя есть база, разговориться будет проще. Конечно все зависит от того на какую должность ты изначально едешь и какие требования к языку предъявляются, но если все предварительные тесты ты прошла и тебя взяли, там останется только практиковаться и больше говорить..., сомнения появляются только здесь, когда ты english не используешь на практике... Единственное, когда я проходила этот языковой тест перед оформлением в программу, мне сказали набирать больше лексики (то бишь слов), и я купила специально книжку "английский для специалистов туристического и гостиничного бизнеса", там все очень подробно изложено именно по этой тематике, а по поводу языковых форм, оборотов и т.д. и т.п. даже не замарачивайся, все получиться.. В конце концов ты будешь среди таких же как ты, так что если что, помочь, думаю, никто не откажется...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к девушкам, кто работал в Египте и Татьяне Андреевой, я тут нашла одну ссылку по работе, цитирую: "Механизм трудоустройства таков: соискательница подписывает рабочий контракт (Job Offer), на него оформляется персональное приглашение от отеля, и по гостевой визе, дающей право легально находиться в стране 21 день, соискательница приезжает в Египет. Работодатель оформляет на работницу все необходимые бумаги (в том числе медицинскую справку), ставит ее на учет в полиции и одновременно приглядывается к ее работе. Если кандидатура его устраивает, то в очень короткие сроки ей оформляется рабочая виза с видом на жительство. При этом у девушки забирают паспорт, который хранится в отделе кадров отеля, а взамен дают документ, подтверждающий наличие вида на жительство. Ни в коем случае не надо этого бояться. Таковы правила для всех иностранцев во многих странах, в том числе в Египте. Это аналогично тому, как в советские времена человек, выезжая в командировку за границу, сдавал свой внутренний паспорт в отдел кадров, взамен получая заграничный". Интересно, что у моей знакомой, которая сейчас работает в Турции от крупнейшего туроператора, паспорт действительно забрали, так как дело обстоит на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

Sultana, интересно бы узнать, откуда у Вас столь интересная информация.

Во-первых, разрешение на получение рабочей визы Вы получаете еще в России; письмо-приглашение, в которое включены все пункты, касающиеся рабочего контракта, и подписанное генеральным менеджером отеля, подписывается тоже здесь.

Ваша кандидатура уже одобрена, поэтому "приглядываться" устраивает ли его кандидатура или нет не вижу смысла.

Во-вторых, по приезду в течении месяца оформляется рабочая виза, для получения которой естесственно нужно будет сдать на это время свой паспорт в отдел кадров, после получения паспорт находится у Вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А вообще тема интересная. Имеет ли работодатель забирать паспорт у иностранного работника. Потому что паспорт в некоторых случаях действительно забирают на хранение. Например в ОАЭ Мин. труда так отвечает на этот вопрос: http://www.mol.gov.ae/index.php?option=com_content&task=view&id=26#a1

Link to comment
Share on other sites

Можно покапатся в законах той страны и выяснить насколько это законно. Но и.м.х.о. это незаконно, даже на самом паспорте написано.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В серьезных компаниях обязательно есть внутренние регламенты и при устройстве на работу вы всегда подписываете документы, что вы ознакомлены и соглашаетесь с правилами компании и если там будет указано, что компания в праве хранить у себя ваш паспорт, то никакого закона она не нарушает, тем более, что вы подписали свое согласие на это.

Link to comment
Share on other sites

В течение месяца, пока мой паспорт будет находиться (в посольстве?) на оформлении рабочей визы, какой документ будет у меня на руках?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Татьяна Андреева.

Мне 26 лет. По образованию я юрист с большим опытом работы. Прекрасно знаю ПК, имею различные сертификаты по повышению квалификации в области юриспруденции, психологии(в том числе НЛП). Английский знаю хорошо, сейчас подтягиваю его уровень до "отлично". Загранпаспорт в порядке.

Другая важная и горячо любимая составляющая моей жизни - Belly Dance/танец живота, я  танцую в составе группы и мы неоднократные победители различных конкурсов в России, кроме того, в апреле 2008 года мы стали победителями международного фестиваля в Каире, более 3 лет я танцую сольно и вот уже 2,5 года преподаю и ставлю постановки для моих учениц, регулярно посещаю  фестивали в Каире.

Работа интересует такого рода: танцовщица - желательно танец живота, хореограф, фитнесс инструктор или инструктор по танцам. Если есть другие  предложения о работе, обязательно рассмотрю. Срок который меня интересует на первом этапе - 3 месяца.

Единственное - обязательно Каир, не Хургада, не Шарм.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Оксана!

Спасибо за интересное собщение.

Вышлите, пожалуйста, анкету для Египта, с фотографией на job@rospersonal.ru, мы обязательно рассмотрим Вашу кандидатуру.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас думаю, когда мне прилететь в Москву (19 или 20 июля)..., кстати, мне Татьяна писала, что возможно я буду работать в одном отеле ещё с одной участницей РП, вот меня дерзают смутные сомнения, не ты ли это?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...