Jump to content

Египет,Шарм-Эль-Шэйх


людмила
 Share

Recommended Posts

Guest Амур

меня может мелочи интересуют, но для меня это важно. вот в программе написано, что проживание и питание оплачивает отель. а где мы (в частности я ;)) будем жить и что мы будем есть? ???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Амур

и еще, с собой надо будет брать всякие крупы, супы быстрого приготовления и прочее? ???

Link to comment
Share on other sites

Амур, по поводу проживания и питания не переживайте! Действительно, как и написано в программе, и авиаперелет, и питание и жилье Вам будет обеспечено на все время работы! Какие конкретно блюда Вы будете есть, точно не могу сказать - все зависит от кухни ресторана в отеле.

относительно круп и супов -  все на Ваше усмотрение! Если Вам не лень будет носить  на себе сумки с домашней провизией, то ради Бога! ??? На сколько я помню, Вы хотели работать официантом? Если Вы не поменяли свое решение, то голодные обмороки Вам точно не грозят! ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амур

Спасибо за ответ! ??? может уже и ни к чему спаршивать, но все таки... а постельное белье нужно с собой везти? просто я хочу основательно подготовится к поездке, чтобы ничего не отвлекало от работы ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Египет пересмотрит "звездную" классификацию своих отелей

Провести "ревизию" отелей страны и пересмотреть их "звездность" намерены власти Египта. Министерство туризма при поддержке Всемирной туристической организации ООН приступило к разработке новой схемы классификации гостиниц, которая будет в первую очередь обращать внимание на качество обслуживания, в том числе комфорт и гостеприимство, оперативность и эффективность работы персонала, санитарную обстановку.

"Раньше основной акцент делался на внешнем антураже, то есть виде и качестве зданий и их вместимости, а также хозяйственной стороне, - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель министерства Хала аль-Хатиб. - Но с введением новой системы особое внимание будут обращать на часто упускаемые из виду моменты, относящиеся к профессионализму обслуживания, что является важным фактором успешной туристической деятельности". Основные стандарты будут определены Гостиничной ассоциацией АРЕ, которые должны полностью соответствовать нормам Международной гостиничной и ресторанной ассоциации, добавила она. Министерство туризма, по словам аль-Хатиб, намерено разработать свою "звездную" классификацию с тем, чтобы "не обнадеживать гостей уровнем обслуживания, которого отель не сможет обеспечить".

В Египте нередки случая несоответствия количества звезд качеству сервиса. Зачастую это происходит после передачи менеджмента от иностранцев к египтянам. Когда иностранные владельцы передают местной стороне полное управление отелем, качество обслуживания существенно меняется в худшую сторону, в то время как плата за "звездочки" остается на прежнем высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

А вот по поводу закупиться всякой всячиной...хм..ну я в Египет отдыхать ездила...и знаю, что в Шарме и Хургаде цены для туристов ого го ... :)..хотя с ними НУЖНО торговаться!

Link to comment
Share on other sites

Ну торговаться конечно нужно!!! И в цене их опустить очень на реальную сумму можно))) главное что б язык подвешан был))). Знакомые были остались довольны!

Link to comment
Share on other sites

ну это понятно, но тут зависит уже от человека, и от продавца и от вас, у меня знакомая есть так она уболтает любого!!! Докажет что белое, все таки черное))). Ну не у всех конечно такой дар присутствует)), но что в цене сойдетись это точно! Может не у этого прилавка, а у другово.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! арабы очень любят торговаться! уболтать их можно на что угодно! если же Вам все таки не уступают или уступают, но мало, то можно смело разворачиваться и уходить! В 90% таких случаев, как правило, торговец побежит за Вами и отдаст товар за копейки! если не даром :) Проверено! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амур

всем спасибо за советы! раз тут есть люди, которые бывали в Египте, можете расскажете, как там вообще? сколько там русских-как туристов, так и жителей? как там с серфингом?

Link to comment
Share on other sites

Амур, тут все звисит от того,в какой отель ты попадешь. В принципе, ВООБЩЕ в Египте КЛАССНО! :) солнце, море, пляж... сказка!!! щас вспоминаю и прям мурашки по коже!  :) нельзя передать всю атмосферу Египта на словах, это нужно увидеть самому, прочувствовать на себе...

а русских там много, в том числе и "местных"! в Египте к нашим отношение разное, с одной стороны, их  любят за щедрость и веселый характер, это одни из самых неприхотливых клиентов, но не любят, потому что руссо туристо вечно пьяное, шумное и неугомонное! и еще, не очень приятный факт - за русскими наблюдается больше всего краж полотенец, шампуней, мыла и прочего, что, по мнению некоторых, плохо лежит :)

Link to comment
Share on other sites

на счет серфинга лично я сказать ничего не могу, не пробовала, побоялась. теперь вот жалею! :) если будет возможность попробовать - ни за что не упусти!  :)говорят, непередаваемые очучения! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амур

спасибо! :) попробую побывать везде и ничего не пропустить, если работа позволит. хотя, за год, надеюсь все успею!  :)

Link to comment
Share on other sites

Когда я ездила туда отдыхать, там работали девочки аниматоры, они из Москвы, две подружки, ранее отдыхали в этом отеле..Так вот, им очень нравиться, одна говорила, что плохо знает язык..а поработая месяц уже в свободной форме общается..работали они на тот момент около 6 месяцев..и начали даже забывать русский  :)

Link to comment
Share on other sites

Язык там можно очень быстро освоить! Но совершенно не зная языка работать все-таки не удастся, база необходима!  :)

А серфинг, дайвинг , сафари и прочие развлечения - это неизменая часть отдыха в Египте!!! За выходные все можно успеть! :)

Link to comment
Share on other sites

понятно. просто недавно статью прочитала, про рабство, нелегальную  работу, проституцию и т.п. что-то страшно стало. :-\одно дело, когда отдыхать туда едешь, и совсем другое - работа там, долгосрочная...

Link to comment
Share on other sites

Волков бояться - в лес не ходить! :) Вы когда в последний раз в прессе про что-нибудь хорошее читали? сейчас только и пишут про рабство, проституцию и другие страшные вещи!  на самом деле все не так! Вы будете работать легально, по рабочей визе, документы никто у Вас отнимать не будет! Гарантирую! 

Link to comment
Share on other sites

Как убедить своих родных и близких,что ехать работать в Египет безопасно?

Ээээ...задачка....может не надо их убеждать вообще? Потому что чем больше ты будешь с ними спорить, тем больше они будут сопротивлятся. Если ты сама уверена, то они сами убедятся постепенно.....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...