Jump to content

Египет,Шарм-Эль-Шэйх


людмила
 Share

Recommended Posts

про продукты - это точно! тем более в жару есть практически не хочется! мы в неделю в среднем тратили около 20$, при чем не в чем себе не отказывали, брали все: от мяса и молока до самых экзотичных фруктов и овощей, названия которых я даже запомнить не смогла :)

да и в кафе можно не дорого покушать, там есть как и очень дорогие, так и совсем дешевые кафешки! надо узнавать и пробовать! :) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для з/п в 400$ продукты, конечно, дорогие. Про то, что на 20$ в неделю в курортной зоне можно себе ни в чем не отказывать, вы, конечно, перебарщили. Но для кого зарплата не важна, это, разумеется пустяк :) А что, жилье будет предоставляться с кухней? Не будешь же по 2 раза в день в Old market кататься, в поисках дешевого обеда. А если питание в столовой предусмотрено условиями программы, тогда другой разговор.... хотя, кто знает, что такое египетская столовая, обходит ее стороной...

Link to comment
Share on other sites

4Travel Frog

Говорили что питание за счет отеля...я думала это как то по другому происходит...не в столовой... :)

Действительно, питание в предоставляется работодателем в отеле, НО только для работников отеля (такие как guest relation, reseption, официанты, аниматоры и др.). Для вакансий операторов в call center, которые не являются сотрудниками отеля, питание не предоставляется. Но у операторов и з/п выше!

Link to comment
Share on other sites

Марианна, а какие в Египте экзотические овощи, кроме огурцов и помидоров? ;) Вы страны не путаете? :)

Nyly

Аниматоры и Гест Релейшн питаются в ресторане отеля вместе с туристами. Это даже обязанность. Ресепционисты и официанты обычно в столовой, но для иностранцев, наверно, делают исключения и разрешают тоже есть в ресторане, только за полчаса до закрытия ресторана, чтобы гостям на глаза не попадаться.

Кстати, если отель будет делать официальную рабочую визу (что происходит только в 3% случаев), будьте готовы сдавать В Египте кровь на анализ.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. я из украины. хотела бы махнуть в хургаду поработать. вот только офисов у нас нет...подскажите что-нибудь . знаю английский, учу арабский, собираюсь ехать в конце июня, начале июля.

отдыхала в январе в хургаде. захватило дух. захотелось поработать. всем кто хочет туда ехать совутую одеватся поскромнее (там таких как вы миллионы и особо ваш внешний вид не привлечет ничьего внимания кроме арабского, которое вам уж очень надоест).

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мечтаю о Египте. Собираюсь ехать в середине марта. А как думаете, если поехать по путевке и самой там найти работу? Тут я так поняла въезжаете в страну вы тоже по обычной визе, и только потом если повезет вам делают рабочую. А есть здесь такие, кто уже ездил через РП и работал там? 

Link to comment
Share on other sites

А ещ про операторов вопрос. Какие требования и какая у них зарплата? И где они работают, если не в отеле? :-\

Операторы будут работать в call center, египетском филиале крупной российской компании в Каире. В обязанности оператора входит прием, распределение и регистрация входящих и исходящих звонков, которые в основном будут поступать из России и в Россию, поэтому допускается слабое знание иностранного языка, но важно уметь грамотно говорить по-русски, без заикания.

Жить операторы будут в съемных квартирах по 2-3 человека (все из России), которые предоставит работодатель. Питание участники будут обеспечивать себе сами. В квартирах будут плита и холодильник, поэтому можно готовить самим.

Link to comment
Share on other sites

Работа в Египте хорошая возможность попутешествовать, пожить в другой стране, заработать, и тп.но мне кажется что это бесперспективно по большому счету. Есть какие то плюсы этой работы для будущей карьеры?

Link to comment
Share on other sites

ага, особенно если все время посуду мыла или тарелки таскала....хорошенький опыт grin.gif

зато в хозяйстве пригодится! :) любой опыт за рубежом полезен, во-первых, вы изучаете и совершентсвуете язык, во-вторых, узнаете много нового о культуре, религии и обычаях народа этой страны, тем более, это Египет - живая история! В-третьих, приобретаете новые знакомства, которые оказываются полезнее любого опыта! По-моему,  из поездки каждый для себя приобретает свое! :)

Link to comment
Share on other sites

Айгуль, скажите а что лучше, guest relation или reception? Где больше платят? Друзья в Египте мне говорят, что reception лучше, така как работников reception уважают. А аниматоров и guest relation считают девушками легкого поведения. Кстати, в Египте пристают даже не столько арабы, сколько туристы )) Особенно немцы. Очень много историй мне рассказывали. как туристы предлагали персоналу интим за деньги.

Link to comment
Share on other sites

конечно reception поглавнее будет wink.png а guest relation - это как девочка на побегушках. :) А про интим за деньги с туристами - первый раз слышу! Это в каких отеляХ? В дешевых наверняка!

Link to comment
Share on other sites

Да нет, не в дешевых. У меня есть хороший друг - араб. Причем он белый как европеец. Он работает Health Club менеджером в 5 звездочных отелям. Так ему постоянно немцы предлагают денег за это (причем чаще всего мужчины)  grin.gif Поначалу он вежливо отказывал. А сейчас так достали, что он буквально уже послыает  :)

Link to comment
Share on other sites

А персонал рангом младше, типа горничных, зачастую соглашаются на такое, как бы грустно это не звучало....

Ааа, ну тогда винить тут некого. На ловца и зверь бежит :)
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, как расчитывается з/п у аниматоров?минимальная или почасовая?если нет опыта работы.. :)

У аниматоров з/п выплачивается помесячно, стартовая з/п составляет 350$. рабочий день составляет 8 часов, но бывает и больше, в этом случае в некоторых отелях оплачивают overtime. Опыт работы не обязателен, главное для этой работы хорошая физическая форма и отличное настроение!

Link to comment
Share on other sites

Вообще, Гест Релейшн главнее, чем Ресепшн :) и часто командует ресепционистами. И зарплата обычно выше, т.к. работа сложнее (конфликты решать, за качество всех служб отеля отвечать). Но у ресепционистов иногда больше денег получается, т.к. все повально берут деньги за обмен комнат)))

А у аниматоров рабочий день не 8 часов, конечно, а 12-15.... Да многие из вас сами отдыхали в Египте - видели, сколько аниматоры вкалывают! И танцы на диско ночью - тоже работа! без доп.оплаты, увы...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что guest relation главнее, чем reception. Во многих отелях вообще guest relation нету, и все ситуации разруливает reception. Я как-то разговорилась с одной русской девочкой, которая работала guest relation. Она получает всего 300 баксов, и сидит весь день практически без дела. Народ почему-то все равно идет разруливать все на reception и чаевые все достаются им. Вообще место довольно хлебное, особенно в дни заезда. Многие туристы сами засовывают тебе денюшки, когда заселяются, чтоб номер получше был. И дают обычно от 10 до 50 баксов. А в один заезд может быть и человек 20, а таких заездов в неделю бывает несколько, вот и посчитайте, сколько имеет reception.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...