Jump to content

Допустимый возраст для участия в программе Work and Travel?


Kissy
 Share

Recommended Posts

У меня, мы вместе, короче с подругой хотим поехать, а ей 18 будет только в декабре 2008года. Ее в программу могут взять? Раньше было нельзя, а сейчас кто-то сказал что можно.Нужна точнейшая информация?

Link to comment
Share on other sites

слухи ходят, что и правда посольство США официально объявило, что документы принимаются без возрастных ограничений, то есть, можно и в 17 и в 16 лет,  главное - быть студенткой.

у кого-нить есть достоверная инфа?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот скажите пожалуйста люди, компетентные в вопросе о возрасте участия в программе. На сайтах разных компаний написано по-разному:

- У Стартравела, например написано, что принимать участие в программе могут лишь люди в возрасте от 18 до 23 лет. При этом кто-то говорит, что 23 - включительно, а вот в офисе стара в моем городе сказали, что до 23-х, это значит, что если исполнилось 23 - то уже нельзя.

- На этом сайте написано, что вообще до 29 лет теперь можно..

В общем ничего не понятно, а мне надо знать: смогу ли я на след. год (2009) участвовать, если мне в коце мая исполнится 23? Ведь в посольство я поеду, когда мне еще будет 22..

И еще учитывая, что в этом году я визу уже получила..

Link to comment
Share on other sites

AnnS, требования к участникам программы описаны на этом сайте в соответствии с требованиями американского спонсора и посольства, которые обновляются каждый год.

В будущем году вы участвовать сможете на общих основаниях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте!

На вашем сайте прочитал, что принять участие могут студенты от 18 до 29 лет

У других операторов предельный возраст- 23-24 года

Почему так?

Мне будет 27 лет, смогу ли принять участие в W&T 2009?

Link to comment
Share on other sites

RA, на нашем сайте мы указали международные правила участия в программе Work and Travel USA формально единые для всех стран. Однако, Российская Федерация до сих пор не вышла из категории стран третьего мира вместе с Белоруссией, Китаем, Гондурасом, Островами Самоа и так далее, и поэтому участники этой программы рассматриваются посольством США в нашей стране, как потенциальные нелегальные иммигранты, и существуют негласные консульские договоренности отказывать в визах "группе риска" или студентам старше 23 лет, перво- и пятикурсникам, то есть, тем, кого ВУЗ не привязывает настолько к родине, как студентов со 2 по 4 курсы, и тем, кто уже по возрасту достаточно самостоятелен, чтобы не испугаться принять решение не возвращаться.

Тем не менее, в этом 2008 году получили визы не только студенты "крайних" курсов или старше 23 лет, но граждане африканских республик, проходившие очное обучение в университетах России.

То есть, формально вы можете принять участие в программе, но не забудьте, что попадаете в "группу риска".

Link to comment
Share on other sites

Т.е. шанс есть?

Теперь такой вопрос, где ближайщее от Екатеринбурга представительство "IES Agency"?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...