Jump to content

Закон о регистрации направленный против "резиновых домов" оспарят в суде


Recommended Posts

Думаю всем известно, что президент В.Путин всерьез взялся за проблему незаконной иммиграции и предложил Госдуме поправки к закону о праве граждан на свободу передвижение, уголовному кодексу и административному кодексу. Новые поправки направлены на борьбу с так называемыми "резиновыми домами" и ужесточают санкции для граждан, которые проживают не там где зарегистрированы, а также тем, кто этому способствует.

Таким образом предполагается, что за нелегальную регистрацию граждане России будут наказываться штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или принудительным работам на срок до трех лет, а в случае неисполнения этих предписаний к лишению свободы на тот же срок. Граждане, проживающие в квартире без регистрации, будут платить штраф в размере от 2 - 3 тыс. рублей, для собственников эта сумма составит 2 - 5 тыс. руб. В Москве и СПб штрафы будут в полтора раза выше.

Эксперты расходятся во мнении по поводу эффективности законопроекта, а также против кого он работает - нелегальных иммигрантов, или владельцев квартир, зарабатывающих на этом деньги. Но одно ясно точно - цены на аренду жилья значительно увеличатся. На фоне всего этого, многие правозащитные организации уже готовы оспорить поправки Путина в Конституционном суде. И, надеюсь, у них это получится =/

Link to comment
Share on other sites

Давно пора было такие меры применить. От "резиновых домов" только зло в стране. Вот правда штраф за предоставления жилплощади для регистрации что то маленький совсем штраф, мне кажется за это нужно суровей наказывать

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется закон вообще коррупцию стимулировать будет. Вот у кого нет регистрации, даст полицейскому взятку и будет продолжать в стране находится. Да и к тому же какой нибудь не добропорядочный участковый или сотрудник ФМС может зарегистрировать какого нибудь таджика у вас дома, а вам потом в тюрьме сидеть

Link to comment
Share on other sites

Ой баллин, меня убивают Российские законы.... В цивилизованных странах - хоть каждый день меняй место жительства, никто на тебя косо не посмотрит даже. Готовы ли наймодатели соблюдать все условия законодательства (которые наверняка в будущем еще и строже станут)? Я думаю нет, стимулировать их будет только повышение цены за аренду.

Link to comment
Share on other sites

Ой баллин, меня убивают Российские законы.... В цивилизованных странах - хоть каждый день меняй место жительства, никто на тебя косо не посмотрит даже.

Вот вот, если такие тупые и не могут отследить граждан, пусть на запад едут учатся тому, как у них это делается

Link to comment
Share on other sites

На западе другое положение вещей, а закон же направлен в основном на нелегальных иммигрантов. Проблема то в самих гражданах: наймодатели не хотят регистрировать съемщиков жилья, а последние в свою очередь не настаивают на этом и не хотят заключать договор найма

Link to comment
Share on other sites

Этот законопроект негативно скажется на обычных гражданах, а преступники и нелегалы выход найдут всегда. Я как гражданин России имею полное право жить там где я хочу. Вообще не вижу никакого смысла в принудительной регистрации....

Link to comment
Share on other sites

Этот законопроект негативно скажется на обычных гражданах, а преступники и нелегалы выход найдут всегда. Я как гражданин России имею полное право жить там где я хочу. Вообще не вижу никакого смысла в принудительной регистрации....

Да не скажите, как может негативно сказаться на гражданах? Ну поднимут может быть цены немного и все. Я лучше чуть больше заплачу, но пусть все будет по договору и законно... зато будут гарантии что меня не выселят!

Link to comment
Share on other sites

По сути же закон ничего не меняет... ответственность просто увеличили и все... Такая ответственность и сейчас предусмотрена и для собственника и на нанимателя....

Link to comment
Share on other sites

Недавно к знакомым ездила в Москве, так у них в подъезде в одной трехкомнатной квартире старой планировки с маленькими комнатами живут три семьи с детьми, в другой сколько - даже сосчитать не могут. А прописаны там вроде как чуть ли не по одному человеку. Участковый знает что там нелегалы, но никак не реагирует даже...

Link to comment
Share on other sites

Недавно к знакомым ездила в Москве, так у них в подъезде в одной трехкомнатной квартире старой планировки с маленькими комнатами живут три семьи с детьми, в другой сколько - даже сосчитать не могут. А прописаны там вроде как чуть ли не по одному человеку. Участковый знает что там нелегалы, но никак не реагирует даже...

А еще бывает что они толпами по подъездам ходят, приглашают своих знакомых, курят, гадят и тд, тратят энергию, воду, газ. И фактически из за них расходы на общедомовые нужды возрастают.

Link to comment
Share on other sites

Недавно к знакомым ездила в Москве, так у них в подъезде в одной трехкомнатной квартире старой планировки с маленькими комнатами живут три семьи с детьми, в другой сколько - даже сосчитать не могут. А прописаны там вроде как чуть ли не по одному человеку. Участковый знает что там нелегалы, но никак не реагирует даже...

Так до сегодняшних дней они обязаны были зарегистрироваться в ФМС, ну или и в паспортном столе, если это российские граждане, а не иностранцы. Соответственно нужно проверять, почему действующие законы не соблюдают, а не новые писать.

Link to comment
Share on other sites

Недавно к знакомым ездила в Москве, так у них в подъезде в одной трехкомнатной квартире старой планировки с маленькими комнатами живут три семьи с детьми, в другой сколько - даже сосчитать не могут. А прописаны там вроде как чуть ли не по одному человеку. Участковый знает что там нелегалы, но никак не реагирует даже...

Если участковый никак не реагирует, надо сделать звоночек в ФМС, он то быстро займется этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Недавно к знакомым ездила в Москве, так у них в подъезде в одной трехкомнатной квартире старой планировки с маленькими комнатами живут три семьи с детьми, в другой сколько - даже сосчитать не могут. А прописаны там вроде как чуть ли не по одному человеку. Участковый знает что там нелегалы, но никак не реагирует даже...

На самом деле, а что ваши знакомые жалуются, если давно могли сделать так:

Если участковый никак не реагирует, надо сделать звоночек в ФМС, он то быстро займется этим вопросом.

Все в наших рук, вместо того чтобы злиться на нелегальных иммигрантов и жаловаться, лучше сообщить куда следует. И это касается остальных вещей. Много других проблем в России можно решить простым участием.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...