Jump to content

Виза UK на год


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого свежие данные по поводу выдачи годовой студенческой визы на год? Этим летом была в Лондоне, но с 3-х месячной визой, конечно, не так легко из-за всевозможных ограничений. Хотелось бы на следующий год махнуть где-то в августе с легальной возможностью поработать и т.д, т.к. учеба близка к концу. Нужно  бронировать годовой или 6-месячный курс чтобы дали визу на год?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем приветик снова!!

Я подала доки на годовую студеческую визу!! В прошлый понедельник! В посольстве все отпечатки отпечатала (процедура быстрая = 5 минуткам)!! Теперь решается вопрос визы!

Сразу говорю что на работу звонили!! Спросили о том работаю ли я там, и какую должость занимаю. Пока более нет ни чего..Жду визу...И будет Вам свежая инфа по данной ситуации...

Я покупала колледж на год, но неизвестно на какой срок офицер даст мне визу !

Думаю если Вам надо на год визу, то и брать надо на год колледж - так даже дешевле..

Всем удачи!!

Link to comment
Share on other sites

А сколько сейчас доки в посольстве держат?

Мои докуметы уже продержали 12 календарных дней. Позвонили на работу на 11-ый..

На этой неделе надеюсь их получить, так как потом куча праздников у них..

На собеседование пока не вызывали, и ни чего сверхестественного не произошло.. пока что..

Link to comment
Share on other sites

Пока что я не ходила, сейчас рождественские праздники. После них пойду. Там 27 и 28 число остается.. И все! В эти два дня надеюсь получить чо то!! Учеба с 7 января у меня!!

Жду, готовлюсь и надеюсь..

Уфф...

Link to comment
Share on other sites

19 ексламейшн маркс на 4 сообщения!

Круто, Зиппа!

Теперь я вижу что ты тоже начинаешь любить Англию.

Годовая виза 10 раз и британский паспорт в кармане! :D

Так держать!

Кстати, ты в какой зоне живешь?

То есть, жила...(думал что ты здесь и продлеваешься..)

Ну ничего, дело поправимое!

Все здесь будем! ;D

Link to comment
Share on other sites

19 ексламейшн маркс на 4 сообщения!

Круто, Зиппа!

Теперь я вижу что ты тоже начинаешь любить Англию.

Годовая виза 10 раз и британский паспорт в кармане! :D

Так держать!

Кстати, ты в какой зоне живешь?

То есть, жила...(думал что ты здесь и продлеваешься..)

Ну ничего, дело поправимое!

Все здесь будем! ;D

Я ваще то живу в центре Москвы... ;D пока что..

Link to comment
Share on other sites

Ну удачи тебе, ziippa!

Такой вопрос ко всем, кто знает: возможно ли, что ответ в посольстве задержут так, что курсы просрочатся на 1-2 дня? Бывали такие случаи? Что тогда делать?

Link to comment
Share on other sites

Собеседование назначили на 9 января, сроки по школе уже пропускаю, вот и наглядный случай... Обучение начинается 7-го января а на собеседование 9-го. Эхх..

Далее вручили мне листок-приглашение из Посольства и мой паспорт, где написано какие документы я должна принести с собой на собеседование.

И тут я в ауте!

Везде спонсором выступаю я сама, выписки из банка о движении денег за год предоставила.

Просят предоставить выписку из банка фирмы о движениях денежных средств за год. (причем Вашего спонсора, кем фирма не является). Фирма мне отказалась дать такой документ! Не значит ли это ОТКАЗ:D

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

Просят предоставить выписку из банка фирмы о движениях денежных средств за год. (причем Вашего спонсора, кем фирма не является). Фирма мне отказалась дать такой документ!

;D такое вообще первый раз слышу! Что за дела?! в посольстве новые правила опять? :D Вообще это инфа о движении ден. средств фирмы их не касается никак.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, а почему у РП нет больше программы на год в Юк?

Это программа снята теперь? Если да, то по какой причине?

Почему? Ничего не снято.

На главной странице такое объявление:

Изменения по программе Work and Study UK 

В связи с изменениями миграционной политики Великобритании английские студенческие программы представлены в двух новых видах:

Study in UK — программа с краткосрочной студенческой визой без права на работу.

Work and Study in UK — программа со студенческой визой более 6 месяцев и правом на работу.

Также появилась новая программа стажировки в Великобритании PEP Work Experience in UK.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю то главная страничка вот эта http://www.rospersonal.ru/content/blogcategory/19/213/.. и там ни слова про программу более чем на 6 месяцев..

Поправьте если не права...

На форуме обсуждается да, но на главной странице сайта ее нет .. :D

Link to comment
Share on other sites

ziippa, какие справки понесешь в посольство? И что с колледжем, удалось договориться?

С колледжем все оки, договорилась, у них можно начинать с любого понедельника.

Документы несу: Трудовой договор + допсоглашение к нему (о том, что отпуск такой и повышение последующее), копию трудовой книжки, еще одно письмо от фирмы о сохранении рабочего места (с ссылкой на трудовой контракт), платежную ведомость о получении денег, расчет об отпуске. Пару рекламных материалов и типовых контрактов (какие реально притащить в Посольство). И все. Свежие выписки свои со счета, оригиналы на недвижимость свою, недвижимость родителей. Все. Не знаю что более принести. Оригиналы двух дипломов.

От фирмы не несу выписку из банка, она не спонсор мне, а просто фирма где я работаю.

Надеюсь все прокатит..

Link to comment
Share on other sites

Нет, заверять пока что не надо, но учтите что на собеседовании (если оно будет) могут попросить оригиналы всех документов которые Вы приложили в пакет документов в виде  копий.

Я сейчас на собеседование несу многие документы, они вообще без перевода!! Я буду все объяснять, так как не могу переводить например: трудовой контракт, допсоглашение к нему, типовые документы которые используются при заключениях контрактов, перевод своей трудовой книжки... и прочее...

Можно на перевод потратить столько денжЫшь, и не факт что оправданно!!

Link to comment
Share on other sites

Забыла спросить, а собеседование на русском или на англ?

Вообще про язык я могу сказать завтра, после собеседования, но на сколько я поняла, то будет переводчик, и я буду отвечать что могу на английском (хуже не будет) а что не могу на русском.. Так как специфика моего языка, т.е. русского очень сложна... Да и красивее я могу на русском грузануть, чем на инглише.. На инглише буду просто ради приличия, что не нуль совсем едет учиться... но и слишком хорошо говорить тоже нельзя, а то мало ли что, скажут хорошо говоришь, сиди тут..  Хотя при любом хорошем "русском англйском"  англичанину он покажеться ужасным!!

Link to comment
Share on other sites

УРААА!!!!!!

Виза получена на год!!

Собеседование прошла!!!!

Вопросы: откуда узнала про школу? кто спонсор? сколько оплатила за обучение? когда начинается обучение и заканчивается? сколько денег планируете потратить? какая у вас заработная плата? сколько человек на фирме работает? чем занимаетесь? почему выбрали юк для изучения языка? почему фирма именно вас направила а не кого то другого? почему спонсор Вы если фирме нужен сотрудник?..

Все по документам спрашивали..

Я все ответила..

Сказали в конце, вам были понятны все вопросы которые вам задавали? Я ответила-Да. Далее переводчик сказала, офицер выдает Вам визу, ожидайте в зале.

и все..через часик виза была на руках..

Из 7-ми человек проходивших собеседование (с 9-00 до 13-00) отказ был у 2-их.

Главное не нервничать и уверенно сидеть на стуле!!

Всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, поздравляю ???

Все по-английски было я так поняла...и ты отвечала по-англ?

Когда вылетаешь? И какую визу дали, на сколько?

спасибо!

Нет собеседование было на русском. Переводчик сказала что лучше не будем делать коктель. Я отвечала и говорила на русском.

ВЫлетаю 15 го, Виза на год. Со всеми последующими продлеваниями и работой...

Я молодец!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...