Jump to content

Работа в UK летом 2008


Recommended Posts

Всем привет. Давно изучаю ваш форум. Узнаю много полезного. За это вам respect.

Я сам из Минска. Решил вот следующим летом в UK съездить поработать. Да и инглиш прокачать было бы неплохо.

Тут у меня к вам несколько вопросов образовалось:

1) Реально ли найти работу и получить визу самому (без агенства). Какие документы нужны для этого.

2) Лучше в город ехать или на ферму?

3) Какую работу реально найти в городе?

Сам я учусь в универе на 3 курсе (очник). Учусь нормально(7-8). Разве что с зимней сессией проблемы могут быть 8)

P.S. я тут связался с работодателем, а мне говорят, что у меня должна быть виза открыта. На сколько я понимаю, чтобы получить визу нужно приглашение от работодателя...  8)

Link to comment
Share on other sites

Здорово, вопросы у тебя на засыпку... Ладно, по порядку:

1 Реально, но самому - 10% успеха, через агентство - 80%. Кстати, английские коледжи деньги при отказах не возвращают никогда.

2 Это - по твоему желанию, мне лучше в городе.

3 Самое реальное - labour и cleaner. Если face и maners товарные, да еще по-английски говоришь advance - возьмут в отель или кафе или в шоп - но это как правило top position, про офисы крупных корпораций - даже не мечтай - это 5 на сто, то есть - скорее исключение. Могут в дурку или дом престарелых взять ассистентом.

4 После отказа в визе в юку больше не попадешь. чтобы попасть сюда по рабочей визе - нужен Work Permit - разрешение на работу по заявке английского работодателя. И его выдают не тебе, А ЕМУ НА ТЕБЯ.

Удачи мэн! 

Link to comment
Share on other sites

Это почему после отказа визы не выдают?! В этом году несколько случаев с отказами, повторными подачами и успешными результатами, в т.ч. и у меня.

Вопрос №2: в чем разница (всвязи с новыми правилами) между подачей документов самому и через агентство? Теперь после подач доков на отпечатки вызывают на следующий день, так что по-любому в Москве нужно находиться. А для посольства, кажется, все-равно, как ты оформлялся...важны лишь доки, которые можно собрать и самому.

Link to comment
Share on other sites

Ты не путай свою шерсть с государством бывают отказы, когда сам ты припер не документы , а лажу, и бывают отказы, когда доки готовило агентство и просто не понравился твой фэйс. Позитивное повторне рассмотрение может ТОЛЬКО, если ты не напартачил с доками при самостоятельном оформлении.

Link to comment
Share on other sites

А какие конкретно документы должны быть? Где про это можно подробно почитать?

2desant спасибо за инфу, но так до конца не понятен процесс получения Work Permit... Мне у работодателя его надо просить или как?

На счет города в принципе соглсен, но вот боюсь, что все деньги уйдут только на жилье + отбить прогу 8)

Link to comment
Share on other sites

hi, +eRm!+ ты не парься - иди в агентство - там все скажут, или почитай про доки здесь или здесь.

Work Permit тебе пришлет работодатель, если:

- ты ему нужен,

- он выхлопотал его для тебя в Home Office.

Link to comment
Share on other sites

привет. я студентка-очница, 3 курс. Хочу поехать в Англию на лето поучится и поработать. По какому варианту программы мне ехать..? помогите разобраться, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Сонька, на счет агенства я так и понял. Не хочется, чтобы не дали визу из-за неправильных документов. Но вот только не могу найти агенство в Минске. В инете воббще 0. У одногруппников спросил (они этим летом ездили в Лондон), они сказали, что то агенство, от которого они ездили, их с деньгами немного прокинуло... В общем, я не знаю как найти хорошее агенство. Если у кого есть какая инфа по этому поводу, поделитесь плиз... Почему в Минске нету РП?8)

Link to comment
Share on other sites

ты можешь и через IES Agency ехать, оформись дистанционно, для этого обратись вначале к оператору по англии - uk@rospersonal.ru.... я где то тут на форуме уже читала недавно.. такую же ситуацию описывали...вроде тоже из Минска...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Я ездила в Англию 4 раза про программе HOPS. Жаль, что с этого года прог-му закрыли  :D

Но теперь есть много др. возможностей поехать туда.

Если у кого-нибудь есть вопросы об Англии, то я попытаюсь на них ответить. Надеюсь смогу вам чем-нибудь помочь 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сонька, на счет агенства я так и понял. Почему в Минске нету РП?:D

ПриЮвет! Тебе в Минске агентство не нужно, у нас в Кемерово тоже нету, я написала, получила договор и счет, оплатила (потом меня месяц ругали за то что их вариант договора обратно по почте не слала, и не прислала бы, пока не начали шантажировать, что паспорт с визой не отдадут пока договор не пришлю - так что лучше с документами с ними аккуратнее - у них по бухгалтерии все по взрослому).

Все, потом получишь visa package  и инструкцию к действию. Не боись- никто тебя с прогой не прокинет ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...