Jump to content

Виза SBS


Guest Garik
 Share

Recommended Posts

Guest Лиса

Скажите,пожалуйста,уважаемый IES Agency,сколько обычно занимает оформление по программе  Work and Study?И почему нельзя парралельно оформиться на эту програму в качестве подстраховки?Нам ведь по поводу СБС ждать еще целый месяц и никто не уверен в положительном ответе.А так хотя бы могли бы провести этой месяц с пользой!И много ли отказов по программе Work and Study?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лиса, оформляться по Work and Study UK надо за два месяца до выезда. И при этом может произойти следующее, пока вы ожидаете приглашение из колледжа, придет SBS Work Permit. Обе программы отдельно оплачиваютс, так что стоимость одной может быть потеряна. Поэтому участвовать одновременно в двух программах мы не рекомендуем, за исключением Work and Study и HSMP.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте сотрудники IES Agency.Скажите, есть ли какие-нибудь результаты по вашим письмам-запросам?Собираетесь ли вы звонить туда сами?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

2 - IES Agency.

Не могли бы Вы сказать поконкретнее о времени. Когда будут результаты? - "звонят и пишут"-это так размыто,и не знаешь когда же все таки что-то прояснится. Я думаю, что Вас также как скорее всего многих остальных, оформившихся по данной программе, не устраивает, что рассмотрение перенесли на месяц.Быть в неведении не в Ваших и не в наших интересах. Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest лиса

Чего-то не пойму я,почему опять месяц,а то и более ждать?Ведь сейчас,как мне известно,МВД Великобритании рассматривает документы то 5 до 15 дней.Даже,если считать с сегодняшнего дня,и то раньше ответ должен быть,а наши документы уже давно отправлены.Кто может это объяснить,объясните,плиз.И вообще,что сейчас делают все СБСники,ждете или на другую программу оформляетесь?

Link to comment
Share on other sites

2 - Zilberman, звонят-пишут - это не "размыто". Это официальный запрос, на который был получен такой же официальный ответ, что документы в процессировании, и это может продолжаться еще месяц. Вам об этом в офисах сказали. Здесь это тоже обсуждалось. Прочитайте этот пост сначала, и у вас будет меньше вопросов.

В наших интересах - отправить вас на работу как можно быстрее.

2 - лиса, поговорите с вашим офисом, если ваши документы поступили непосредственно перед закрытием квоты, значит их не отправили и госпошлины не платили. Есть возможность переоформиться на другую программу без потерь.

Link to comment
Share on other sites

Наши документы не должны были поступить непосредственно перед закрытием квоты так как мы оформились в 20-ых числах Июля =) так что мы не знаем почему еще месяц. И нам, я так понимаю,никто объяснить почему еще месяц не может.Прелагают просто ждать...Хотелось бы все таки знать...Кто знает? Проясните ситуацию пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы все таки знать

Zilberman, не стоит задавать один и тот же вопрос несколько раз. Тем более, что на него вам терпеливо каждый раз отвечают: единственная организация, которая может сказать - когда - это Home Office. Запрос туда послали. Ответ был, ждите месяц. Если хотите, мы вам напишем их адрес, и вы можете спрашивать их напрямую.
Link to comment
Share on other sites

И вообще,что сейчас делают все СБСники,ждете или на другую программу оформляетесь?

я буду ждать до упора.если кому то армия  светит,тогда конечно есть смысл

на другую программу сразу оформляться,а так,зачем лишние расходы.

если уже неполучится тогда конечно на другую программу,W&S например.хотелось бы HSMP,

только много там всего надо... :-\

Link to comment
Share on other sites

я буду ждать до упора.если кому то армия  светит,тогда конечно есть смысл

на другую программу сразу оформляться,а так,зачем лишние расходы.

если уже неполучится тогда конечно на другую программу,W&S например.хотелось бы HSMP,

только много там всего надо... :-\

А больше делать и нечего, остается только ждать и надеяться, вот только сколько?

Link to comment
Share on other sites

2- IES Agency.Извините пожалуйсто,а вы что можете еще отвечать и не терпеливо?Или мне спрашивать нельзя у сотрудников фирмы, если меня что-либо интересует. Оформлялся бы в другой фирме спрашивал бы у них.А так оформился в IES Agencyе поэтому любые вопросы,которые меня интересуют, я буду задавать вам. Почему я несколько раз спросил один и тот же вопрос- да потому что ответа пока не услышал. А обещали узнать в связи с чем происходит задержка документов. 

Link to comment
Share on other sites

2- IES Agency.Извините пожалуйсто,а вы что можете еще отвечать и не терпеливо?Или мне спрашивать нельзя у сотрудников фирмы, если меня что-либо интересует. Оформлялся бы в другой фирме спрашивал бы у них.А так оформился в IES Agencyе поэтому любые вопросы,которые меня интересуют, я буду задавать вам. Почему я несколько раз спросил один и тот же вопрос- да потому что ответа пока не услышал. А обещали узнать в связи с чем происходит задержка документов. 

Эх ребята, вот мое мнение по этому поводу. Может кто-то не согласится:

по новым правилам сроки рассмотрения максимум 15 дней в НО, извините РП, я хоть и собираюсь оформляться по W&S (пока думаю), но мне что-то не верится, что они могут задерживать доки, да и кроме того ведь лимит 1110 квот исчерапан, а если исчерпан это значит что их уже выдали или распределили. А если док-ты до сих пор на рассмотрении, то как же они тогда могут попасть в эту квоту, если она уже исчерпана ведь сам НО не знает будет ли результат доков положительный или отрицательный? если лимит квот уже распределен, а ваши документы до сих пор на рассмотрении, то как  они могут попасть под квоту? Они бы попадали под квоту если они бы уже были рассмотрены. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю Barabana. Интересные мысли излагает, актуальные я бы сказал. Хотелось бы услышать разумительного ответа. А не то что мы пишем одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Guest лиса

Я тоже полностью согласна с барабаном.Иногда мне кажется,что МВД Великобритании уже давно дали отрицательный ответ.Только в этом случае непонятно,чего IES Agency тянет резину?Я конечно могу еще подождать 3 недели,так где гарантия,что по истечении этого времени,нам наконец скажут о решении МВД.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется,что МВД Великобритании уже давно дали отрицательный ответ.Только в этом случае непонятно,чего IES Agency тянет резину?

Ну, ребятушки, заговорились. В этом случае, когда "кажется", звоните или пишите в Home Office сами:

Почтовый адрес:                                                                Work Permits (UK) SBS

                                                                                          P.O.Box 3974

                                                                                          Shefield, S1 9BJ

                                                                                          UK

Телефон с 9-00 до 17-00 (время в UK на три часа раньше)    0114 207 40 74

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые сотрудники IES Agency, извините, конечно можно понять причину такой раздражительности, но и вы поймите нас, ведь мы заплатили большие деньги. Ваш последний ответ не в вашу пользу, давайте мы все успокоимся и не будем нервничать. Зачем нам звонить в НО =) Мы ведь платили вам. Я понимаю, что НО молчит, но просто хочется услышать ваше мнение на этот вопрос: "Как документы, будучи на рассмотрении, могут попасть в уже закрытые квоты?" Только то, что вы об этом думаете вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Zilberman, у нас по отношению к вам никакой раздражительности нет. Но мы очень не довольны данной задержкой HO. Не смотря на официальные сроки рассмотрения (лиса права), они уже не в первый раз задерживают документы. Особенно это касается HSMP участников. Там просто ждут по году, при макимальном сроке в 15 недель. После наших жалоб, стали работать точнее, но 1 из 10 приходит с задержкой.

О закрытых квотах: ваши документы попали в HO задолго до закрытия, значит рассмариваются на прежних основаниях. Здесь волновать не о чем. Это уже закон.

И нам и вам остается только ждать. Пока не вышли последние установленные ими сроки - месяц. Далее будет жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest лиса

Уважаемый IES Agency,мы  застраховались от невыезда и заплатили 56 евро, срок действия данной страховки 123 дня, срок скоро истекает. Продлят ли нам действие данной страховки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте сотрудники IES Agency. У меня к вам 2 вопроса.

Что касается меня, если через месяц ничего не будет ясно (в декабре), то это меня мало удивит. Но вы писали, что будете жаловаться на них. Вопрос в том- как вобще ваши жалобы могут подействовать на МВД Великобритании? Могут ли эти жалобы что-то решить в нашу пользу? И если НО все таки будет также бездействовать по отношению к нашим документам, вы будете возвращать деньги без наших заявлений или нам придется писать заявление о возврате денег и расторжении договора? Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы этого не произошло. Я думаю это сейчас никому невыгодно!

Вопросы к аминистрации:

1. Были ли в вашей практике такие случаи?

2. И сколько раньше в среднем занимал процесс оформления по этой программе?

Зарание благодарен за ответы ;D

Link to comment
Share on other sites

2 - Zilberman: Жаловаться можно не только на них, но и, вообще, на кого угодно. На них: сначала непосредственно caseworker, затем в отдел внутренних расследований на него, и потом члену парламента на них. До королевы обычно не доходит.

Процедура возврата: вы пишете на имя генерального директора заявление о расторжении договора по причине..., и в связи..., обязательно указав там счет, куда вам перечислять ваши деньги; получаете из бухгалтерии справку-расчет, подписываете, шлете в бухгалтерию; получаете возврат.

2 - SimplY-DimoN: разумеется.

По SBS обычно рассмотрение длилось около полугода. Бывали случаи задержки до года. В вашем случае фабрика заверила РП, что все решится за месяц.

Общие рекомендации: со всеми вообще, и с IES AgencyОМ, в частности, очень выгодно сотрудничать и очень не выгодно конфликтовать. Последний пример: у нас год назад оформились две молодые семьи из Нижнего Новгорода по HSMP, как потом выяснилось, они были знакомы друг с другом. Одна из них, получив готовый пакет документов для отправки в Home Office, прислала его обратно, вместе с заявлением о расторжении договора и угрозами суда только на том основании, что из-за почты документы пришли на один день позже окончания действия договора. Естественно, они получили возврат средств, и, как потом мы узнали от второй семьи, они (!!!), скопировав наш пакет документов, решили послать в Home Office его сами, "сэкономив" на нас. И, естественно, и очень быстро получили  отказ, потому что они не знали, где и что подписывать и что еще нужно было приложить.  Вторая семья с конца сентября уже живет и работает в UK.

Бывает так, что схема не срабатывает. Трудовая миграция никогда не была похожа на туризм, где есть отель, есть экскурсия и дата вылета, которая, как правило, не меняется. В нашем случае мы ждем из МВД разрешение на работу, выданное на основании доказательств, что в UK и Евросоюзе нет никого (!), кто мог бы занять данное вакантное место. И так далее, и еще 101 пункт требований, которые нужно удовлетворить.

Но в IES AgencyЕ есть одно хорошее обстоятельство. Мы никогда не бросаем своих участников. Вы хотите в Англию? Хорошо, не вышло по SBS, езжайте по Work and Study, а еще лучше, если у вас есть диплом о высшем образовании, оформляйтесь по HSMP и максимум через пол-года вы получите 2-х летнюю рабочую мультивизу с правом продления без выезда еще на 3 года, и потом ПМЖ. Тем более сейчас, когда по новым положениям программы опыт работы не требуется. И так далее. Есть немало схем, по которым вы можете приехать работать в UK, и которые значительно комфортнее, чем работа на куриных фабриках.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Но у меня еще 2 вопроса.1)Вы нам что уже предлагаете переоформлятся?=)

2)Какого рода заявление писать человеку,которого не то чтобы что-то не устраивает, а если его просто не смогли отправить по программе на которую он оформился, имеется в виду у него нет отказа, когда все понятно.А когда его документы не рассмотрены?(просто интересно)

Я конечно понимаю что с вами невыгодно конфликтовать, как и теми с кем вы сотрудничаете, в часности с вашими клиентами. Я хочу сказать, что конфликт тут вобще не нужен. Но и время тоже идет, если заново переоформлятся, то снова ждать чего-то.

Через 2.5 недели все будет ясно, очень надеюсь!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1)Вы нам что уже предлагаете переоформлятся?=)

До получения решения Home Office - нет.
2)Какого рода заявление писать человеку,которого не то чтобы что-то не устраивает, а если его просто не смогли отправить по программе
Так и писать.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.И все таки я имел в виду - зачем клиенту, который вносил деньги вовремя(то есть выполнил свои обязательства перед РП), писать заявление, а его не смогли отправить по тем или иным условиям.<В этом случае возврат денег возможен только после написания заявления?>Ведь оно не пишется во всех случаях, обстоятельства бывают разными.Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

2 - Zilberman, знаете, я бы вам не советовал в вашем общении с людьми задавать один и тот же вопрос по несколько раз. Ладно, вы общаетесь с нами, мы поймем и простим, а попадется кто-нибудь попроще - это уже дело рискованное.

По заявлению: это единственно возможная, установленная законодательством Российской Федерации, процедура.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...