Guest Мастак

Internship in USA

Recommended Posts

Guest Мастак

оформился по Стажировке в США. Нужны советы кто ездил по таким программам. Это просто работа? Или на лекции еще гонять будут? Заработать можно?

• Like 1

Guest ancity

Это только работа, лекций не будет. У меня вопрос: работодателя ты ещешь сам или росперсонал?

Это только работа, лекций не будет. У меня вопрос: работодателя ты ещешь сам или росперсонал

Привет всем, я тоже оформилась по стажировке в США, по варианту pre-placed,т.е работу мне будет искать Росперсонал...а есть еще self-placed, т.е когда работу сам ишешь.

PS/ а вы из какого города?

• Like 1

Guest ancity

Краснодарский край/Ейск,

а какой порядок оплаты - все сразу или по частям?

Я пока только тест по английскому оплатила и регистарционный взнос (300дол)

Краснодарский край/Ейск

далековато...я из Мурманска ;D

Guest Мастак

Это только работа, лекций не будет.

Но это же стажировка... сертификат то хоть какой-нибудь дадут в конце?

Заработать можно?

по поводу заработать...я лично планирую устроиться еще на одну работу. Правда не знаю пока насколько это реально

В США не в деревне - это очень реально.

Guest ancity

Не разрешено иметь вторую работу, а вообще это стажировка, а не работа.

Не разрешено иметь вторую работу, а вообще это стажировка, а не работа.

Значит вообще платить не будут? Жаль ;D

Guest ancity

Бывают оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки

В РП только оплачиваемые стажировки, и, как я уже говорил, несмотря на то, что будет составлен и заверен учебный план, и в конце вам выдадут сертификат о прохождении стажировки, по сути - это работа под руководством хостера и с зарплатой. По закону вам работать на второй работе нельзя, вернее можно, но нужно получить на это дополнительное разрешение. Но в реальности все, кто хочет, работают, потому что у вас буде SSC, а это - главный документ для работодателя.

что будет составлен и заверен учебный план.

а что это за план? как его составить?

Guest Евгения

Подскажите, пожалуйста, сложно ли найти работодателя самой? Спасибо

Нет, не сложно. Наоборот, это очень реально. Для поиска лучше использовать Yahoo или Google.

Guest ancity

В интернете можно найти большое количество предложений о стажировке, но они короткие, не более 3 месяцев

В интернете можно найти большое количество предложений о стажировке, но они короткие, не более 3 месяцев

а нужно обязательно на 6 месяцев минимум? можно тогда стажироваться в двух местах?

Guest ancity

Короткие - это одно, но еще их надо начать сразу, никто не будет ждать несколько месяцев

Короткие - это одно, но еще их надо начать сразу, никто не будет ждать несколько месяцев

А мне говорила девочка, которая была по Интерншип, что там ждут как написано в плане стажировки. Даже, если она задержалась, все-равно подождали.

Guest Евгения

DJ NY I, помоги, пожалуйста. Как лучше искать? Спасибо

Guest ancity

Имеенно, такая стажировка и нужная, и ее очень трудно найти. Я пока ищу и безрезультатно.

2 - Евгения: Можно набрать в Google "job tranee hotel USA" или "job tranee hotel orlando", если хотите поконкретнее. Выскочит много ссылок, большинство и них на агентства - это то же самое, в смысле по цене. Тогда уж лучше в РП обратиться, они работу найдут и план стажировки сделают. Но можно так найти по ссылкам и отель, вернее HR отел какой нибудь сети отелей. Они с удовольствием берут tranee, потому что американцам приходится платить больше, и tranee обычно работает старательнее.

Поищите, обычно находят, только, если хотите ехать летом, лучше не тяните, если до первого февраля не нашли или конкретный ответ не получили - сдавайтесь в РП.

Guest LSV

я ветеринар и хотел бы пройти стажировку в штатах! по программе Farm Training USA какие есть предложения по работе!;D

и еще один вопрос: необходимо ли указывать наличие SSN в резюме?

LSV, да, вы можете пройти стажировку на ферме в США по своей специальности. Наличие SSN вам облегчает оформление документов в США и препятствием не является.

Guest LSV

LSV, да, вы можете пройти стажировку на ферме в США по своей специальности. Наличие SSN вам облегчает оформление документов в США и препятствием не является.

можно поподробней узнать о ферме (предполашаемого прохождения практики) и об условиях (з\п, проживание)??

Guest LSV

тебя вроде бы и не спрашивал!

вопрос был задан сотрудникам Rospersonal'a

LSV, Эм Си Вялый дал правильную ссылку и, вообще, более того, что на сайте до получения placement-а вряд ли скажешь - что за ферма, какие точно условия проживания/питания/оплаты/и пр. Сколько ферм, столько порядков, особенно в Америке. В начале вы пишите ваши предпочтения, которые спонсор будет стараться выполнить, но гарантий точного выполнения не дает. Потом приходит конракт, там уже точно указано, что и где, подписываете, получаете план стажировки (еще один источник информации, там уже почти все будет ясно), заверяете его по месту работы/учебы и едете. Но все-равно, сколько народу не уезжало, все по приезду сталкивались с новостями, которые даже представить не могли. Америка! Одна девочка, например, жаловалась на муравьев, которые ползали по ее комнате везде! А хозяева - хоть бы хны -привыкли.

Спрашивайте, если что, только не хамите - у нас это не принято.

Guest LSV

спасибо за ответ)

хамить не буду.!