Jump to content

Internship in USA (Стажировка в США)


Guest Мастак
 Share

Recommended Posts

Да, есть компании, которые заинтересованы в наеме логистов. Можно также работать в качестве менеджера по закупкам и т.д.:)

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, это здорово! Когда следующий набор? Кстати, еще вопрос - вы группами отправляете по этой программе или заездами? или как вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У меня тоже вопрос на счет стажировок возник. А студентам платят за то, что они работают в компаниях, где они стажируются?  

Link to comment
Share on other sites

Да, профессиональные стажировки обычно называются "оплачиваемыми". Это значит, что интернам платят своеобразную зарплату -стипендию. Размер стипендии варьируется от компании и занимаемой должности. 

Link to comment
Share on other sites

В программу стажировки обычно входит проживание, то есть вы живете на территории работодателя и за свою комнату не платите, а это огромная экономия средств. Прожить - это очень широко, в зависимости от того, по каким меркам вы привыкли кушать о отдыхать. Но вообще стипендия равна среднему доходу молодого населения, поэтому ответ "да", реально.

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я принять участие в программе, если закончила универ 2 года назад, но по своей специальности связи с общественностью не работала?? Английский на высоком уровне

Edited by SleeperAgent
Link to comment
Share on other sites

То, что вы закончили университет 2 года назад никак не повлияет на возможность участия в программе. Для того, чтобы стать интерном, нужно иметь высшее образование и минимум 1 год опыта работы по специальности. То есть вопрос - какой у вас опыт работы имеется? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Могу ли я принять участие в программе, если закончила универ 2 года назад, но по своей специальности связи с общественностью не работала?? Английский на высоком уровне

 

Без опыта работы не получиться. 

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я принять участие в программе, если закончила универ 2 года назад, но по своей специальности связи с общественностью не работала?? Английский на высоком уровне

Не хотите по WOrk and Study поехать? Там не нужен опыт работы. Можно, кстати, страну повыбирать - эта программа доступна также в Австралии:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

F1 - это студенческая виза, выдается для тех, кто заинтересован в обучении на языковых курсах. Обладатели этого типа визы получают возможность работать на кампусе не более 20 часов в неделю. При наличии исключительных обстоятельств можно выбить разрешение на полную рабочую неделю. Студентам, находящимся на территории США  по F1, иногда удается сменить статус и получить рабочую визу. Чаще всего это виза Н1В.

Что за исключительные обстоятельства такие?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте, моя специальность архитектор, стаж 2 года, знание английского upper-intermidiate, в Америке была по Work & Travel Program, каковы шансы участия в программе стажировки? и каковы шансы поехать мужу вместе со мной по визе J-2 и можно ли по ней потом работать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По программе стажировки в США можно брать с собой членов семьи по визе J-2, по которой также можно работать. В данный момент вакансий по вашей специальности нет, но список постоянно обновляется.

Link to comment
Share on other sites

По программе стажировки в США можно брать с собой членов семьи по визе J-2, по которой также можно работать. В данный момент вакансий по вашей специальности нет, но список постоянно обновляется.

А какие специальности там есть на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

В данный момент требуются работники в рестораны и отели по вакансиям официанты, ресепшенисты, менеджеры, а также менеджеры по туризму на срок от 6 до 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Отелями предоставляется жилье? И можно ли выбрать регион для стажировки?

Вакансий обычно предлагается несколько, из них выбирается наиболее подходящая, в зависимости от срока, даты начала стажировки, соответствия требованиям. Если таких оказывается несколько, то уже вы выбираете, если вам не нравятся предложенные варианты, можно подождать пока что то другое не появится.
Жилье обычно предоставляется отелем, но некоторые берут дополнительную плату, по разному. 
Link to comment
Share on other sites

В данный момент требуются работники в рестораны и отели по вакансиям официанты, ресепшенисты, менеджеры, а также менеджеры по туризму на срок от 6 до 12 месяцев.

менеджеры по туризму - это интересно, а от 6 до 12 месяцев значит, что я могу поехать и на 7 или на 9 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

менеджеры по туризму - это интересно, а от 6 до 12 месяцев значит, что я могу поехать и на 7 или на 9 месяцев?

Даты фиксированные, есть вакансии на 6, 9 и 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А можно поехать на 6 месяцев, а потом продлить если что?

Визу J-1 не получится продлить, но есть возможность смены статуса на туристический (виза B2) или студенческий (виза F1). 

Link to comment
Share on other sites

Визу J-1 не получится продлить, но есть возможность смены статуса на туристический (виза B2) или студенческий (виза F1). 

Это если стажировку продлевать, то визу другой категории надо будет оформлять?

Link to comment
Share on other sites

Стажировку продлить не получится, продлить можно либо пребывание в стране, если туристическая виза, либо по студенческой оформиться на языковые курсы или обучение в университете/колледже.

Link to comment
Share on other sites

Стажировку продлить не получится, продлить можно либо пребывание в стране, если туристическая виза, либо по студенческой оформиться на языковые курсы или обучение в университете/колледже.

Все поняла теперь. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

здравствуйте, интересуют вакансии для поваров. Три года назад окончил кулинарный техникум, сейчас работаю в ресторане шеф поваром. есть 2 года опыта работы помощником главного повара, год работы в кулинарной лавке и год работы (по настоящее время) шеф поваром.

Ищу серьезные вакансии в престижных ресторанах с достойной оплатой. Опыт работы у меня неплохой, также есть сертификат об окончании международной кулинарной школы Le Cordon Bleu. Рассчитываю на интересные варианты, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, интересуют вакансии для поваров. Три года назад окончил кулинарный техникум, сейчас работаю в ресторане шеф поваром. есть 2 года опыта работы помощником главного повара, год работы в кулинарной лавке и год работы (по настоящее время) шеф поваром.

Ищу серьезные вакансии в престижных ресторанах с достойной оплатой. Опыт работы у меня неплохой, также есть сертификат об окончании международной кулинарной школы Le Cordon Bleu. Рассчитываю на интересные варианты, спасибо!

На данный момент есть несколько подходящих для вашей специальности вакансий. На сколько бы вы хотели поехать? Стажировка есть на срок 5, 6 и 12 месяцев. Стажировка в ресторане яхт клуба на побережье в штате Мэриленд. Проживание предоставляется работодателем. Стипендия 400$ в неделю. Работа 32-40 часов в неделю. Требуемый уровень английского Advanced. Заявку на вакансию можно оставить по электронной почте: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

всем привет! хотелось бы услышать оценку моих шансов на участие в программе Стажировка в США) Мне 23, окончил университет по специальности системы автоматического управления, сейчас продолжаю обучение на кандидата технических наук в теории автоматизации (остался год). Опыт работы есть, но не по специальности, в банке. Английский где то на pre intermediate, может чуть выше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...