Jump to content

Recommended Posts

Добрый день всем. Помогите разобраться.

Я читала программу Work and Study in UK, а там есть ссылка "Летний вариант программы для студентов-очников на 3-4 месяца см. здесь" и ссылка ведет на программу Study in UK. Но там нет варианта для студентов очников...точнее вариантов много, но какой из них для студентов?

Скажите, а почему в стоимости программы написано, что в стоимость не входит консульский сбор + услуги Британского визового центра только для варианта I, а по остальным вариантам как?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Angel-lika, для участия в этих программах не обязательно быть студентом-очником, или студентом, вообще. Программа называется "студенческой", потому что вы становитесь студентами английских колледжей и получаете визу STUDENT.

Стоимость консульского сбора входит в варианты II, III и IV, потому что это полный пакет с питанием, проживанием и трансфертом. В варианте I участник вправе сам выбирать, где ему жить и как питаться, и поэтому мы решили консульский сбор так же исключить из стоимости программы, хотя без него никак не обойдешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажите, нет ли изменений по набору на Study in Uk?

Хочу поехать на срок не больше месяца, надо уложиться в 50 тыс. рубл по ВСЕМ расходам.

Только у меня уровень английского upper-intermediate, мне нужны курсы уровня advanced.

Или курсы только для новичков?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, нет ли изменений по набору на Study in Uk?

Хочу поехать на срок не больше месяца, надо уложиться в 50 тыс. рубл по ВСЕМ расходам.

Только у меня уровень английского upper-intermediate, мне нужны курсы уровня advanced.

Или курсы только для новичков?

По варианту 1 укладываешься, если не считать питание, жилье и консульский сбор.

Но это не фиксиров. расходы, так как никогда не знаешь, где будешь жить и сколько

будешь тратить на еду. Вдруг меньше, вдруг больше...

Консульский сбор в районе 5,5 тыс.р.

А чисто программа даже дешевле получается, в раойне 45000 рублей. Тебе подходит?

А курсы обычно вседа разного уровня, так как не бывает одинаковых студентов )))

Раскланиваюсь...

Link to comment
Share on other sites

А туда что и авиабилеты входят?? А страховку самим надо брать, до вылета?

Чуть больше 50 получается, визу нельзя продлить или переоформить

на настоящую студенческую?

Link to comment
Share on other sites

А туда что и авиабилеты входят?? А страховку самим надо брать, до вылета?

Чуть больше 50 получается, визу нельзя продлить или переоформить

на настоящую студенческую?

И страховка, и авиабилеты-все входят.

Только питание и жилье сам платишь. Этим-то мне и понравилось, не из-за

чего волноваться совсем.

Чуть больше, это ты как считал, включая личные расходы или нет?

Умножай на 52-53, получится даже на несколько тысяч рублей меньше 50 тыс.

Я кстати жилье себе уже нашла! Подружка по переписке-англичанка обещала

помочь с комнатой, у нее соседка на полгода в Испанию уезжает к родителям.

Даже не верится, что так вышло....

Link to comment
Share on other sites

Пасиб, Гном, приятель!

Мне самому навряд ли понадобится, если только перед Work and Tavel 2010

сгонять ненадолго в старушку Англии-поправить английский.

Я бы даже на меньший срок поехал, чем там, только бы курсы нормальные были

Месяца на 3-это оно. А то я все равно заочник, времени много и деньги

с прошлой проги остались-как раз впритык на курсы и W&T

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вы можете поехать в первый же день действия визы, когда получите паспорт, посмотрите, когда начинается действие вашей визы - и езжайте.

Link to comment
Share on other sites

a ne podskagete, iz vashego opita, ee otkrivaut bolee rannee datoi ili net? ia edu na 7 month

po TIER4: 178. months or more, or it is a course to prepare you for study (known as a pre-sessional course) that is less than six months, you will be able to come to the United Kingdom up to one month before the date you start the course you are studying

179. If you are doing a course that is less  than six months and is not a course to prepare you for study, you will be able to come to the United Kingdom up to seven days before the date you start the course you are studying.

P.S. a to ia bilet seichas xochy kypit, zaranee vsegda deshevle, daje esli za vozvrat ychtyt/ a po otkazam voobshe vsu symmy dadut (druzia jdut 6 njzbria menia v gosti, yvidet xochetsia strashno, a kurs s 10 noiabria). Spasiboooooooo

Link to comment
Share on other sites

TIER 4

178. If you are doing the course that is six months or more, or it is a course to prepare you for study (known as a pre-sessional course) that is less than six months, you will be able to come to the United Kingdom up to one month before the date you start the course you are studying.

179.  If you are doing a course that is less than six months and is not a course to prepare you for study, you will be able to come to the United Kingdom up to seven days before the date you start the course you are studying.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, нет ли изменений по набору на Study in Uk?

Хочу поехать на срок не больше месяца, надо уложиться в 50 тыс. рубл по ВСЕМ расходам.

Только у меня уровень английского upper-intermediate, мне нужны курсы уровня advanced.

Или курсы только для новичков?

Я ездил на месяц пару лет назад. где то 50 и вышло.. но этого хватало впритык. я ехал с уровнем intermediate - справился. Английский замееетно улучшился...помогла как и сама программа обучаюая так и общение постоянное на англ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...