Jump to content

облом с визой


urso
 Share

Recommended Posts

всем привет! ездил на днях в посольство США за визой F-1 - не дали. Щас хочу второй раз попробовать., понимаю, что шансы не велики, но пока есть буду пробовать. может кто был в подобной ситуации - поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я так понял у них не принято отказы чем-то объяснять, просто выдают письмо , в котором написано, что вы(т.е. я) не продемонстрировали прочных связей с Россией, хотя передо мной парень по той же самой программе получил визу.может у них там принцип каждому второму отказывать.

Link to comment
Share on other sites

вообще, какие гарантии того что я вернусь на них могут подействовать8)??

А тебе что, агентство информационную поддержку по вопросу прохождения посольства не оказывало что ли? 8) По этой программе нужен довольно внушительный пакет документов - справка из банка о наличии кругленькой суммы на счете, справки с работы с опять же кругленькой з/п, + письмо от работодателя, что по возвращению в РФ тебя будут рады снова видеть в их фирме, справки о владении недвижимостью и движимостью (то бишь машина, грузовик, мотоцикл, пикап и т.д.), ну и неплохо бы быть married, так как по возвращению тебя будет ждать жена. И вдобавок загран.паспорт полный виз развитых стран (шенгенских, английских, австралийских, канадских).

Вот так вот. Что из этого всего предоставлял ты в посольство?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

всем привет! ездил на днях в посольство США за визой F-1 - не дали. Щас хочу второй раз попробовать., понимаю, что шансы не велики, но пока есть буду пробовать. может кто был в подобной ситуации - поделитесь опытом.

Скажите пожайлуста чем закончилась история с подачей визы во второй раз??? Все получилось или как:) багатый пакет документов тоже кстати не 100% гарантия получения визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, помимо пакета документов нужно наизусть знать куда едешь, на сколько, сколько стоит обучение. В общем точно отвечать на любые вопросы консула.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться с вами своей историей. Я хочу поехать в США к брату. Он у меня остался там, когда ездил по программе W&T USA. Мне сразу сказали, что мне Америка не светит, потому что у нас с братом одна фамилия, и если я подам документы, то они сразу пробъют моего брата и откажут мне. Но оставался один вариант, которым я воспользовался. Я поменял фамилию. Поменял полность русский паспорт, заграничный, даже прописку. Собрал документы. В анкетах не указал даже родителей. Я сам женат, поэтому писал только жену и ребенка в анкетах. 9 сентября у меня было собеседование в посольстве. Со мной консул сразу начал говорить на русском, хотя я готовился к английскому. Спрашивал меня куда я еду и особый акцент был на мою работу и зарплату. Я работаю в строительной компании коммерческим директором. Зарплата хорошая. Он так в этом сомневался. Неужели у вас такая зарплата? Спрашивал меня несколько раз об этом. Но вот самое странное, что решение он мне так и не дал. Сказал, что он хочет проверить еще раз мои документы и сказал ждать около 2 недель. Типа после двух недель я получу паспорт либо с визой либо с отказом. Вот это меня вообще выбило из строя. Как так? Обычно на собеседовании сразу говорят, отказ или виза. Теперь вот сижу и гадаю, чем же все дело это закончится. У кого-нибудь было такое?

Link to comment
Share on other sites

Но вот самое странное, что решение он мне так и не дал. Сказал, что он хочет проверить еще раз мои документы и сказал ждать около 2 недель. Типа после двух недель я получу паспорт либо с визой либо с отказом. Вот это меня вообще выбило из строя. Как так? Обычно на собеседовании сразу говорят, отказ или виза. Теперь вот сижу и гадаю, чем же все дело это закончится. У кого-нибудь было такое?

Ладно хоть так, лучше пусть подумают, чем сразу отказ!

Link to comment
Share on other sites

Да вот я тоже с одной стороны радуюсь, что отказ сразу не влепили. Но пояснили, что отказ тоже возможен. Но вот еще какая странность. Ведь документы в посольство поступают еще до собеседования. Они их проверяют, обычно прозванивают работодателя, особенно если он был так неуверен в моей зарплате. Но вы не поверите, мне до собеседования на работу никто не звонил и после тоже до сих пор нет звонков. Короче, все как-то протеворечиво.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты молоток!

Респект 100 процентов!

Дадут визу!

Кто хочет тот смеется

кто ищет тот добьется

кто весел тот всегда найдет!

(fanny version)

Link to comment
Share on other sites

а отметку об отказе в визе в паспорт ставят? и реально ли получить визу, подав документы повторно?

Отметку об отказе не ставят точно. Дают бумажку, где написано, что вы не предоставили достаточных доказательств о чем-то там...точно не помню.

Наверное реально.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил в агентство, пока паспорт мой не получили. Прошла уже неделя. Консул сказал, что в течение двух недель, время еще есть. Сижу жду(((( А подавал я на F1 и еще рассчитываю на годовую!

Link to comment
Share on other sites

По бумажкам еду в Spring International Language Center, Denver, CO. Колорадо короче! Еду чисто поучить инглиш. Написал в посольство в ходатайстве с работы, что моя должность меня обязывает.

Link to comment
Share on other sites

То есть ты не собираешься там оставаться?

Через какое аг-во оформлялся?

Я на распутьи - не знаю что лучше выбрать, хотя знающие люди говорят это не так важно...

Link to comment
Share on other sites

Оставаться совсем не хочу, хочу поехать на год, поработать, язык выучить. У меня здесь семья. Жена и ребенок. А там, как я уже писал, брат родной. Я еду через РП. Я учиться неочень хочу, но знаю, что по правилам надо.

Link to comment
Share on other sites

Неужели всего лишь один год обучения в штатах на курсах, которые не особо-то тебя и радуют стоят тех усилийhuh.gif

Ведь поменять все документы - это не просто!!!

Link to comment
Share on other sites

Брат у меня там! Ну братан мой родной, не виделись уже 3 года. Ждет он меня там, работу даже уже мне нашел. Я сам очень хочу в Америке побывать. По его рассказам, блин, там сказка, а не жизнь. Интересно мне, жуть как. А с женой....там свои проблемы, поэтому и еду....

Link to comment
Share on other sites

Это отличное решение проблем!!!

Я вижу ты молодчинка!

У самой в прошлом году подобная история была, я тоже рванула в штаты...

И не просто не пожалела ни о чем, а вообще не понимаю как я раньше жила без всего этого!!!

Прошлой осенью вернулась, чтоб закончить последний курс университета, а вот теперь снова в путь дорожку собираюсь!!!! ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ты там уже была, тебе будет проще. А я в первый раз. Рассказы брата слушаю, здорово все. Но как будет на самом деле не знаю, по мне ли это вообще. Но я уже заранее в эту страну влюблен. Вот только не знаю, что с этой учебой делать и еще у меня соушела нету.

Link to comment
Share on other sites

Со мной парочка таких же как я безумных друзей собирается ехать, они все тоже в первый раз и все влюблены заочно smile.png))

Они каждый раз задают мне примерно те же вопросы и мне каждый раз хочется ответить: ребят, получите визу, а потом расслабьтесь и получайте удовольствие!!! ))))

Это ни с чем не сравнимо!!!

Самое главное туда уехать!!!

Это же Америка, там все в 1000 раз проще и никаких заморочек!

Если ты захочешь, 100% сможешь остаться.

Ну, а если интересно, мы можем отдельно пообщаться на эту тему )))

Link to comment
Share on other sites

Да мне брат тоже самое говорит, типа ты главное приедь, а там разберемся. Он уже там чего только не пережил. И визы менял и работы и переезжал из штат в штат. И было такое, что денег не было... Зато сейчас работает, хорошо получает, обзавелся друзьями, английский у него заметно лучше стал. Я тоже так хочу! Поэтому я решился сделать для этого все. У меня столько времени на это ушло. А теперь собеседование позади и каждый день тянется как вечность, не могу даже спать спокойно, ну что же там будет, виза или отказ(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...