Jump to content

Легализация диплома в США или в Австралии


Recommended Posts

Знаю, что российский вузовский диплом можно легализовать в США, а школьные аттестаты и дипломы колледжей как-то котируются там, да и вообще за рубежом?

Кто знает при поступлении в американское уч.заведение надо обязательно сдавать тесты, типа TOEFL, SAT, GMAT, не зависимо от того в колледж поступаешь или в Вуз?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Российские ВУЗЫ имеют низкие рейтинги во всех международных квалифициях, и обмениваться студентами с Россией желающих мало.

Кто знает при поступлении в американское уч.заведение надо обязательно сдавать тесты, типа TOEFL, SAT, GMAT, не зависимо от того в колледж поступаешь или в Вуз?

Если выбирать колледж, то лучше самые дешевые - коммюнити колледжи. попасть туда легко. Главное заплатить за обучение и вперед. Подготовка там слабая, так как расчитано на слабых студентов, большинство из которых, к тому же, работают.

А наше рос.образование значит че-нибудь? Школа, училище? Про вузовский знаю, что диплом можно легализовать....

Любой диплом, даже школьный можно evaluate. Этим занимаются специальные организации в usa.
типа TOEFL, SAT, GMAT, не зависимо от того в колледж поступаешь или в Вуз?
Сдают обычно 3 предмета. Среди них Toefl обязательно.
Link to comment
Share on other sites

А наше рос.образование значит че-нибудь? Школа, училище? Про вузовский знаю, что диплом можно легализовать....
При легализации надо учитывать разницу в системе образования:

3 года - Nursery school PRE-SCHOOL EDUCATION

4 года -Kindergarten PRE-SCHOOL EDUCATION

5 лет - Kindergarten PRE-SCHOOL EDUCATION

6 - 11 лет- 1-ый по 5ый включительно классы ELEMENTARY EDUCATION

12 лет - 14 лет - junior high school SECONDARY EDUCATION

15- 17 - High school SECONDARY EDUCATION

18 - 21 колледж

1st year - freshman

2nd year - sophomore

3d year - junior

4th year - senior COLLEGE OR UNIVERSITY UNDERGRADUATE

EDUCATION(Bachelor's degree)

2 года Master's program GRADUATE OR PROFESSIONAL EDUCATION

3 - 6 лет Professional school(Law, medicine) GRADUATE OR PROFESSIONAL EDUCATION

3 - 5 лет Doctoral program(After M.A. program) GRADUATE OR PROFESSIONAL EDUCATION

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

меня интересует легализация диплома в США или Австралии...сказали надо идти в МИД. ..буду рада, если кто знает, что вообще для этого надо делать. Занимается ли этим РП?

Link to comment
Share on other sites

Milena, МИД РФ в легализации вашего диплома не сыграет никакой роли. В Австралии этим занимаются профотделы DIMA, в каждом - свои условия и стоимость, но лучше поручить это моим коллегам из IES Agency, они делают это достаточно часто и успешно.

Что касается США, слова о том, насколько российский диплом ценится в Америке или не ценится, ни к чему, когда вы решили получить американскую работу по специальности или продолжить образование - из него надо выжимать все до последней капли.

Если вы уже в США, первый ваш шаг в любом случае таков - потратить вечер на перевод вашего диплома на английский - не переживайте особо, потому что это только черновик. Когда вы переводите вкладыш, не пытайтесь искать в "американизмах" эквивалент российским предметам - переводите "тупо" слово в слово - пусть это даже звучит по-английски абсолютно абсурдно - и главное не забудьте указать количество академических часов, которые потом будут переведены в американские "точки" (unit) - в основном американские курсы оцениваются в три "точки", что соответствует нашим 54 академическим часам, так что, пожалуй, все наши курсы укладываются в американские стандарты.

Следующим вашим шагом будет официальный перевод диплома - так называемая foreign diploma evaluation. Удовольствие это не из дешевых - стоит порядка 75-150 долларов и делается в среднем от недели до месяца.

Если вы еще дома, почитайте о Foreign Diploma and Credit Recognition здесь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое=))) а сколько РП возьмет за легализацию8)если что пишите в личку. мне говорили, что если оформиться по стажировке в Австралию DIMA будет рассматривать диплом точно при оформлении, только вот результат в виде дока скорее всего на руки не будет выдан...

Link to comment
Share on other sites

Milena, при участии в программе стажировки, голубушка, диплом легализовывать не нужно,  стоимость и процедура легализации дипломов в Австралии: от 63700-00 до 123400-00 рублей, включая administrative fees, lodgment charges, расходы по пересылке, представление интересов клиента в оценочных инстанциях, т.д. Самыми "дорогими" являются инженеры, бухгалтеры и преподаватели. Сроки - 6 - 8 месяцев. Дипломы инженеров - до полугода. Свяжитесь с  иммиграционным отделом РП, там вам все подскажут.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, a lawyer, а дипломы российских вузов ценяться за рубежом? чем они становятся после этой самой легализации? Я имею ввиду вот что: наше высшее = их высшему? И как вообще выглядит эта легализация, кто-нибудь знает? новый диплом дают что ли?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

И как вообще выглядит эта легализация, кто-нибудь знает? новый диплом дают что ли? 8)

Конечно нет. Это как бы справка... дополнительный вкладыш к диплому =).
Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, a lawyer, а дипломы российских вузов ценяться за рубежом? чем они становятся после этой самой легализации? Я имею ввиду вот что: наше высшее = их высшему?

По системе образования - да. То есть, вам, имея их в легализованном виде, будет можно получать там диплом Мастера, а это - всего год, что значительно дешевле. Другое дело - работодатель. Кто-то может согласиться с вашим дипломом, а кто-то и потребовать прохождения каких-нибудь курсов.
Link to comment
Share on other sites

Скажите а как эта процедура происходит в Канаде ? так-же можно перевести диплом, отучиться год и получить "их" диплом ? я получу диплом о высшем образовании какой степени ?  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 8 months later...
  • 7 months later...

Я правильно понимаю, что если какие-то предметы ты проходил в России и сдавал по ним зачёты и экзамены...То может быть такое, что в американском ВУЗе ты их изучать уже не будешь?  ;D

Link to comment
Share on other sites

в америке зачетов как таковых нет. и если у тебя степень бакалавра, то в дипломе должны быть только оценки за экзамены.

диплом могут полностью перезачесть. и тогда можно поступать сразу на мастера

Link to comment
Share on other sites

в америке зачетов как таковых нет. и если у тебя степень бакалавра, то в дипломе должны быть только оценки за экзамены.

диплом могут полностью перезачесть. и тогда можно поступать сразу на мастера

Я прям даже начинаю задумываться ехать чтоли... ;D

Тем более у мня диплом IT... ;D

Link to comment
Share on other sites

в америке зачетов как таковых нет. и если у тебя степень бакалавра, то в дипломе должны быть только оценки за экзамены.

диплом могут полностью перезачесть. и тогда можно поступать сразу на мастера

Я прям даже начинаю задумываться ехать чтоли... :)

Тем более у мня диплом IT... :-[

Даже думать тут нечего, IT-специалисты в нашей стране на начальном этапе зарабатывают в среднем до 1000$...За границей же пусть сначала придётся и поработать бесплатно (что-то вроде стажировки)...Зато потом... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Даже думать тут нечего, IT-специалисты в нашей стране на начальном этапе зарабатывают в среднем до 1000$...За границей же пусть сначала придётся и поработать бесплатно (что-то вроде стажировки)...Зато потом...

Вы правы, уважаемый...

Чем больше узнаю о стране своей мечты - Австралии...Тем больше мне туда хочется... Диплом вроде неплохой, язык подтянуть (можно даже на языковые курсы скататься кстати говоря)...и потом...Зелёный континент... rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...