Jump to content

Финансист или электрогазосварщик - что лучше?


Recommended Posts

Здравствуйте!

Очень прошу советов знающих людей!

Итак, хотим уехать: я, муж, трое детей.

Образование: мое - два высших (магистр филологии и финансист), муж - три специальности - электрогазосварщик, слесарь и электрик. Опыт работы по специальности есть, рекомендательные письма тоже. Я знаю английский + еще три европейских языка, муж английский, но больше разговорный и аудирование.

Вопросы: сдавать экзамен IELTS обоим?

Сколько вероятно по времени?

Сколько по деньгам?

А вообще возможно? ( в смысле уехать и найти работу).

Заранее СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

Виши, у вас хорошие данные для иммиграции в Австралию, что с вашей стороны, что со стороны мужа. Скажите, а ваш муж заканчивал училище или что-нибудь как электрогазосварщик?

Сдавать IELTS будет необходимо только основному заявителю. По времени это займет около полутора лет и обойдется вам в общую сумму с авиа перелетом и прочим = около 12000 евро. Детей можете брать с собой - профессиональный мигрант получает полный соцпакет, включая бесплатное детское образование ясли-детсад-школа и медобслуживание.

Что касается возможности вообще - конечно возможно. Свяжитесь с моим коллегой г-ном Михайловым по imm@rospersonal.ru и удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А вообще сложно сдать этот тест? Я слышала, что особенностью является повышенный уровень сложности теста на чтение (Reading section) и письмо (Writing section) по сравнению с другими тестами.

Link to comment
Share on other sites

Тест вполне нормальный. Он предусматривает тот факт, что человек способен разговаривать с носителем, и спокойно себя чувствовать на территории страны. если вы едете трудоустраиваться то должны уметь и читать и писать, или договор о трудоустройстве наобум собрались подписываться. не будьте в себе так неуверены.

Link to comment
Share on other sites

Тест усложненный. возможно вам поможет вот такой учебник. http://www.ielts.org/pdf/IELTS_Handbook_2007.pdf

а также по возможности смотрите фильмы и телепередачи на английском, чтобы саморазвиваться, читайте оригинальную литературу. Многие занимаются с носителем языка для повышения своего уровня.

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга очень легко и быстро выучила английский, когда встречалась с парнем который русского просто не знал. Что меня больше всего порадовало, так это то, что она практически свободно заговорила на английском, а он в русском не продвинулся нисколечко.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю у вас проблем со сдачей не возникнет. Но если переживаете за чтение и грамматику, то лучше не общаться  с носителем (разговаривать вы же умеете), а заняться  с профессиональным репетитором, который объяснит все основные правила настоящего английского.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если обращали внимание на мою подпись, то заметили про что она. Рекомендую для навыков понимания и тренировки разговороного английского пользоваться Скайпом. Находите собеседника, можно даже прямо из Австралии, который заинтересован поболтать, звоните и тренируютесь. Все бесплатно, если с компьютера на компьютер звоните. Что от Вас требуется, так это лишь Интернет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Очень прошу советов знающих людей!

Итак, хотим уехать: я, муж, трое детей.

Образование: мое - два высших (магистр филологии и финансист), муж - три специальности - электрогазосварщик, слесарь и электрик. Опыт работы по специальности есть, рекомендательные письма тоже. Я знаю английский + еще три европейских языка, муж английский, но больше разговорный и аудирование.

Вопросы: сдавать экзамен IELTS обоим?

Сколько вероятно по времени?

Сколько по деньгам?

А вообще возможно? ( в смысле уехать и найти работу).

Заранее СПАСИБО.

Пусть подает кто-то один заявление, а все остальные хвостиком. В вашем случае - это, скорее всего, муж. Но посчитайте у кого шансов больше. А денежек на первое время вам понадобиться много порядка 30000 на счету точно. Вам только в месяц тысяч пять надо будет на питание и проживание, если не больше. А торой супруг не обязан сдавать экзамен, но это желательно, чтобы ему тоже дали рабочую визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пусть подает кто-то один заявление, а все остальные хвостиком. В вашем случае - это, скорее всего, муж. Но посчитайте у кого шансов больше. А денежек на первое время вам понадобиться много порядка 30000 на счету точно. Вам только в месяц тысяч пять надо будет на питание и проживание, если не больше. А торой супруг не обязан сдавать экзамен, но это желательно, чтобы ему тоже дали рабочую визу.

Насколько мне известно для эмиграции в Австралию не нужны деньги на счету. Или я не прав? А такая большая сумма зачем? 30000 это не многовато? Из каких принципов идет расчет? Поделитесь пожалуйста. Хотя, если учитывать, что детей аж трое, то может и не хватить. Вам стоит спросить совета у тех, кто уже иммигрировал в таком большом количестве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...