Jump to content

Кто с Ульяновска? Нужен совет.


Guest Kattie
 Share

Recommended Posts

Хочу пообщаться с теми, кто из Ульяновска, есть несколько вопросов.

Могу выбирать где я хочу жить и работать ? Или куда засунут, там и буду ?

Link to comment
Share on other sites

хочу пообщаться, узнать всё и т.д..

Если по сабж-у, не соглашайся работать в парках отдыха - денег мало. и в деревнях если не уверен в хозяине. Лучше в большом городе или на побережье в курортных местах, в случае чего второй джЁб найдешь.

А если по жизни - это как повезет. на good luck, короче, вся надёжа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я могу выбирать где я хочу жить и работать ? Или куда засунут, там и буду ? Ты, например, куда поедешь ? Где лучше ? А в прошлом году где была..?

чювак не ссы всё будет в шоколаде лудше пока есть время усовершенствуй инглишь и молись чтоб дали визу в этом году будет это не так проста!(по слухам)

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Да уж! я 2 года назад ездила в Америку по JO  конечно по правилам нужно работать у одного работодателя, но естественно можно и договориться и устроится еще на какую нибудь подработку, проживание предоставляется естественно если ты себе найдешь что то получше можешь и там пожить так что не парься на самом деле Главное это виза!! а все остальное это уже второстепенно

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
ага,тока давно бывшая и за это время там уже ничего русского не осталось

А нафига вам на Аляске - русское искать? Его здеся, а так же тута очень много.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Светок

Советую всем поторопиться так как чем раньше ваши доки попадут в посольство тем больше шансов получить визу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Guest Kattie

А я хочу сказать, что я была прошлым летом в Штатах... Первое впечатление - просто ужаснейшее! Кроме того, что меня, грубо говоря, [glow=red,2,300]---------[/glow] с джоб оффером, так ещё оказались проблемы с жильём. Не советую ехать в совсем уж крупные города, там русских..... причём не только русских, а всех, кто из СНГ и ближнего Зарубежья. С работой там просто ужас! В день на одно рабочее место приходят по человек 30, причём тебя могут выгнать с работы за любой проступок, не объяснив причину увольнения, потому что на ваше место запросто найдут другого, желающих хоть отбавляй! А з/п может снизиться и до 5 долларов в час. Это правда жизни... По поводу жилья пару слов... Так как народу навалом сами американцы, хотя и говорят, что они типа того такие добродушные, завышают цены на жильё выше некуда! Средняя оплата за жильё в месяц около 300 $, причём вы будете жить в отстойных условиях, по нескольку человек в одной комнате, частенько встречается, что места даже для кроватей не хватает и спят чуть ли не на друг друге.

Будут ещё вопросы, спрашивайте.

P.S. История была рассказана про штат Мэриленд  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Kattie

Интекс, причём такая ситуация происходила с многими студентами, поехавшими через эту фирму. Хотела предупредить всех, кто хотел бы поехать в первый раз, лучше сначала всё конкретно разузнать, поспрашивать у знакомых, друзей, кто ездил, а потом уже решать как и что. А через Интекс я бы ни кому не советовалабы ехать  ???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, будем признательны вам за более подробный рассказ о вашей работе в США, и за участие в фотоконкурсе на www.rabotatam.ru.

Link to comment
Share on other sites

Guest Kattie

Вот и я о том же! Меня туда отправили в пляжный магазинчик шоп ассистанс работать, а на это место, как потом выяснилось, 10 джоб офферов было, причём я сама с этими девчонками познакомилась, а помимо их ещё наверное куча!

Ужас, что творится!

Ещё один случай расскажу, он произошёл с парнем, с которым мы потом в дальнейшем вместе путешествовать стали. Он должен был работать в ресторане на кухне. Мы пришли в этот ресторан, ему выдали бланки, которые нужно было заполнить. Я как глянула, так чуть не упала. Там длинющий список различных задач, которые нужно было решить. Мне что-то не понятно, зачем кухонному работнику-то это всё? Ну он парень умный, математику и английский хрошо знает. Решил всё, отдал злосчастные листки. Проходит несколько минут, приходит менеджер и говорит, что он этот тест не прошёл! Я была в шоке! И спрашивается, зачем тогда эти job offer'ы нужны тогда?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...