Jump to content

Ищу работу в Канаде


sergay
 Share

Recommended Posts

Всем привет,меня зовут Сергей,мне 22.Собираюсь Съездить в Канаду в апреле,в агенстве определённых вакансий нет.Буду рад рассмотреть любые ваши предложения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

sergay, для того, чтобы что-нибудь вам посоветовать, нужно знать хотя бы ваш статус (студент-очник V курс/рабочий и пр.) и квалификацию. А возможностей много.

Link to comment
Share on other sites

Я-студент-очник,22 года,учусь по специальности "Государственное и муниципальное управление" на 2-ом курсе в ВУЗе и ещё обучаюсь параллельно по специальности "переводчик" в колледже,1-ый курс,прошлое лето провёл в Великобритании на сельхоз работах.

Со мной собираются поехать друзья:

-девочка,закончила ВУЗ по моей же специальности,ей 22,общительная,весёлая,рыженькая 8)

-и парень,ему 21,учится на 4-ом курсе в МАДИ,он проработал 4 года ди-джеем в одном из местных клубов.

Выбрали Канаду,потому что дешёвая по деньгам,и оплата средняя вроде устраивает.У вас есть предложения?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

аналогично.. Канада привлекает больше всего!!

Я сейчас в сша, у меня студеньческая виза.

Мне хочеться в Канаду, сейчас в поисках работодателя..

На сколько это реально?? (переехать из сша по рабочим намерениям)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

я недавно узнавала по этой программе, меня предупредили о том, что очень доооолго происходит оформление документов. т.е. если я начну документы сдавать и т.п. сейчас, то может быть в конце лета 2009 я туда и уеду, и то не факт((((((((

Link to comment
Share on other sites

я тоже сначала хотела поехать по этой программе, мне тоже сказали что долго ждать придется, ну я решила на стажировку оформится, в среденм там поцесс оформления 3-4 месяца, мои доки уже должны подать в консульство в течении этой недели и останется ждать еще месяц, максимум 2, если ты подходишь под условия программы стажировки то лучше на нее оформляйся, не смотря что она подороже, они и на много перспективней

Link to comment
Share on other sites

Привет Сергей! А ты уже оформился на программу"работа в канаде"? Я так поняла, ты хочешь поехать по этой программе, но так как предложений по ней пока нет, решил искать сам, так? Просто у меня такая же ситуация, я сейчас в самостоятельном поиске работы! Может объединим усилия?

Link to comment
Share on other sites

2янка а ты за какую стоимость стажировку выбрала?

просто ценник около 100 000 меня не вдохновляет.

я выбрала программу на 6 месяцев за 78900, там по истечению 6 месяцев визу можно продлить на месте и гораздо дешевле чем сразу визу оформлять на 12 месяцев. Ну знаешь 100000 руб сейчас уже и для России не такие большие деньги :) хотя их в РФ заработать очень трудно, даже сейчас в наших Универах образование в год в среднем стоит 70000 руб а в Москве и все 100000 - 150000. А тут еще можно и страну посмотреть, которая неоднократно занимала 1 место в мире по уровню жизни, когда еще такая возможность появится в жизни никто не знает, пока есть шанс я его постараюсь использовать, кто знает как в жизни сложится, в России пока не вижу перспектив, хочу попробывать в Канаде

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток!  Вопрос:  а вызанимаетесь работой в канаде не для студентов? Есть просто рабочие программы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • Модераторы

Есть. Отличается.

Alberta  $8.40 

BC  $8.00 

Manitoba  $8.50 

New Brunswick  $7.75 

Newfoundland  $8.50   

NWT  $8.25 

Nova Scotia  $8.10   

Nunavut  $10.00 

Ontario  $8.75 

PEI  $8.00 

Quebec  $8.50 

Saskatchewan  $8.60 

Yukon  $8.58 

Link to comment
Share on other sites

карточка SIN в Канаде это что-то типа карты SSN в США?

правильно я понимаю?

Да, так. SIN - Это номер социального страхования (Social Insurance Number). Подача заявления на оформление карты является одним из важных действий по прибытии в Канаду. Она потребуется для того чтобы устроиться на работу и получить tax credit. По номеру карты правительство определяет кто зарабатывает деньги, платит налоги, платит в пенсионные фонды и пользуется услугами правительственных организаций. Работодатель обязательно попросит сообщить ему номер вшей SIN карты

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего проще ! Те, кто знаком с трудовым законодательством Канады и провинции Квебек знают, что трудовая деятельность строго регламентирована. Канадцы с педантичностью создали базу данных по всем возможным специальностям и присвоили им код, а также определили требования к соискателю и чёткие функциональные обязанности.

Часто возникает вопрос, какие же профессии востребованы сегодня в Квебеке ? Как правило, это интересует как трудовых иммигрантов, так и получателей сертификата отбора Квебека в период подготовки к интервью и оценки своих профессиональных перспектив. Ведь на интервью нужно доказать, что ваша профессия востребована. Чтобы решить этот вопрос и грамотно представлять себе профессиональные перспективы, сделайте следующее:

1. Идём на сайт Министерства труда Квебека, в раздел, касающийся аналитики трудового рынка, профессиональных перспектив: http://emploiquebec.net/francais/imt/publications/perspective.htm

2. В колонке справа вы увидите раздел «Perspectives professionnelles nationales et régionales»

3. Скачиваете брошюру для региона, в который вы собираетесь ехать, или , если не определились с местом работы, можете скачать суммарный отчёт по Квебеку (Ensemble du Québec).

Вот, в общем-то и всё. Теперь откройте скаченный файл и найдите там свою профессию. Желательно, чтобы напротив вашей профессии стояла буква F или А, ещё лучше TF, Вот, например можно увидеть, что профессия технического лаборанта востребована (Favorable).

Есть и профессии, обозначенные как «Очень востребованные» ( Tres favorable).

В некоторых случаях вы можете не найти списках аналога своей профессии. В таком случае вам следует найти похожую , из числа востребованных, естественно. Ориентироваться нужно на функциональные обязанности.

информация с http://canada.by/?p=25

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У меня вопрос - я подавала документы на work permit. C посольства прислали номер дела. А как прослеживать статус? Я пыталась разобраться - не получилось  , видела на иммиграционные дела можно послать запрос, а с этим как быть? Как узнать на какой стадии рассмотрения оно?

Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У меня вопрос - я подавала документы на work permit. C посольства прислали номер дела. А как прослеживать статус? Я пыталась разобраться - не получилось  , видела на иммиграционные дела можно послать запрос, а с этим как быть? Как узнать на какой стадии рассмотрения оно?

Заранее спасибо 

не знаю точно, сам не пользовался ничем подобным, но посмотри вот по ссылке http://www.newcanadian.ru/imm_information.html

может, что-то пригодится и что-то подойдет тебе!

Link to comment
Share on other sites

Что нужно, какие документы, чтобы SIN получить??

Primary Documents:

Permanent Resident Card

Confirmation of Permanent Residence and Visa counterfoil in foreign passport

Confirmation of Permanent Residence and Visa counterfoil on Single Journey Document for Resettlement to Canada

Supporting Documents:

Эти документы требуются только в том случае, если Ваше имя в перечисленных выше Primary Documents отличается от Вашего имени на момент подачи заявления на SIN Card. Документы требуются в оригинале.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о разводе.

Документ "Legal change of name", если таковой оформляли.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть друг-канадец. Приезжает частенько в Россию, если раз в год можно назвать "часто".

Он очень интересуется нашей историей, т.к. преподает в канадском вузе.

Так вот. У него есть жена. Работает в одной средненькой компании канадской. Поведала она мне, какая у них в фирме корпоративная культура пропагандируется. В частности, рассказала основные "правила" их офисной культуры (в моем вольном переводе):

1. исправлять ошибки друг друга - не неправильно, это приветствуется.

2. ищите способы претворять ваши идеи в жизнь. творчество поощряется!

3. если сомневаешься в чем-то - проверь! не стоит делать отрицательные предположения друг о друге, если ты в них не уверен.

4. помогайте друг другу достигать положительных результатов в работе, а затем гордитесь своими достижениями и достижениями коллег!

5. отзывайтесь положительно друг о друге и об организации при каждой возможности.

6. поддерживайте свое позитивное отношение ко всему, вне зависимости от обстоятельств.

7. проявляйте в работе инициативу и храбрость - так, как будто все зависит от вас.

8. работайте с энтузиазмом - это заразительно!

9. если вы хотите что-то получать - научитесь отдавать.

10. никогда не теряйте веру в свои возможности и умения.

11. have fun!! ???

По-моему очень хороший "кодекс".

Очень отличается от нашей бывшей "советской" производственной культуры.

Link to comment
Share on other sites

Для сведения:

Зарплата по отраслям.

Среди различных отраслей наиболее высокие заработка получают работающие в следующих отраслях: добыча полезных ископаемых – 1471 доллар в неделю, энергетическое и газовое снабжение – 1151 долларов, финансы и страхование – 1015 долларов. Меньше всего получают в гостиничном хозяйстве и общественном питании – 327 долларов в неделю, в искусстве и индустрии развлечений – 455, а также в розничной торговле – 493 доллара в неделю.

Зарплата по провинциям.

Самая высокая средняя заработная плата отмечается в провинции Альберта – 854 доллара в неделю. На втором месте провинция Онтарио – 817 долларов, далее следуют Британская Колумбия – 767 долларов; Саскачеван – 741, Квебек – 736, Ньюфаундленд – 728. На последнем месте среди провинций находится Остров принца Эдварда – 636 долларов в неделю. Большинство иммигрантов из России оседают в провинции Онтарио (и в городе Торонто – столице провинции). То есть нужно ориентироваться на зарплату три с лишним тысячи канадских долларов в месяц (нам привычнее все-таки считать месяцами, а не неделями).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

еще можно переводчиком. По закону, любому человеку, не говорящему свободно на языке, суд обязан предоставить переводчика. В Торонто суды платят $25/hour. И не только в судах, но и в больницах, или в любых других гос учреждениях. Зарплата доходит до 75$ в час, правда постоянной такую работу считать нельзя, никогда не знаешь сколько русских ногу сломают или попадут в суд но, по-моему, для подработки как раз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

я из Казахстана,учусь в Томске(в России),в ТГУ,на радиофизика,вобщем спец по связи,кафедра полупроводниковой электроники и нанотехнологий.так вот,я бы хотел съездить в Канаду,именно летом,поработать и пройти стажировку по возмлжности,учитывая что я на 2 курсе и очник,как я могу все это провернуть и какую программу надо выбирать и скока это обходится по деньгам?

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...