Jump to content

Звонок из Австралии


Recommended Posts

Привет всем! Я здесь недавно, так что извиняюсь, если повторюсь. Мне в пятницу вечером часов в девять вечера позвонили из Австралии и я прошла (или нет 8)) интервью. До этого приходило оказывается предупреждение на мыло, кторое я специально для Австралии открыла и забыла посмотреть. Вопрос к знатокам- я почти все понимала но с ответом вышел ступор и иногда просила повторить - is it a problem?

- в конце интервью мэн который меня допрашивал сказал you've got it! Take care. Так что я got it - то? Закончилось мое интервью или я его с успехом прошла и принята?

Кто уже проходил это интервью - что значит? А если я провалила - я в проге, или меня зачистили?

РП не отвечает, да и понятен хрен - кто в воскресенье будет работать кроме айти. (Я по сетям).

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать!

Link to comment
Share on other sites

Good night *Starlet* - на самом деле я Толя, тебе ничего не пришло на мыло после звонка прошла ты интервью?

Мне седня позвонили ровно в 7 вечера- предупреждали на мой имэйл дважды, а все равно как бы не был готов морально. Волновался, но все ответил все понял без проблем, а тебе если сказали you've got it - то по идее значит что ты прошла. Потом ничего они больше тебе не писали?

То что ты переспрашивала - это по идее ничего, что такого - со всеми бывает. А мне ничего не сказали, женщина которая звонила на полуслове оборвала - как бы поблагодарила и сказала have a nice weekend.

Какой там nice weekend - буду сейчас гонять - прошел-не прошел интервью?

Напиши как новости у тебя ладно?

Link to comment
Share on other sites

2 Ядрёна Феня - Привет! ??? расскажи, пожалуйста, поподробней про собеседование, что спрашивали, долго ли разговаривали, и давно ли ждешь интервью?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Ядрёна Феня, он же Толя, он же проинтервьюированный кандидатус! Новостей пока нет, но мне написала Катя и потребовала техническое CV на английском- сразу послала, вроде пока тишина.

Есть у отдельных товарищей мнение, что мне в конце разговора сказали что я типа прошла.

Но мне бабушка всегда говорит "пока цыпа не вылупилась - она еще яйцо" - типа кушай не бойся - я жутко боюсь яйца есть, мне кажется что там сидит уже цыпленок.

Link to comment
Share on other sites

- - - *Starlet* - слушай бабушку, бабушка плохому не научит.

2 Ядрёна Феня - Привет! ??? расскажи, пожалуйста, поподробней про собеседование, что спрашивали, долго ли разговаривали, и давно ли ждешь интервью?

Ничего не помню, как в тумане. Чего рассказывать то даже не соображу. Звонила женщина, по голосу вроде вежливая, но разговаривала жестко, до конца не дослушивала.Хотя я наверное сам заговаривался,спросят про одно- а говорю все что знаю по английски - чтоб впечатление произвести. Получилось как все у русских "хочется как лучше, получается как всегда". Что запомнил из вопросов сейчас попробую написать: what do you see yourself doing five years from now? - это потому что я не врубился сразу, хотя вопрос легкий. do you handle conflict well? - тоже, вопрос понял, и начал зачемто рассказывать про брата спортсмена (ДаУнИтО). what major problem have you had to deal with recently? - может я не дословно помню, но про это. how has your education prepared you for your career? - это можно было полдня говорить, прервала. Все типа такого, в конце о здоровье спрашивала, но меня предупредили, что надо говорить - нет на все вопросы.

Говорили минут 10-15. Если я переспрашивал - она говорила другими словами, но как-то не по доброму.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ ??? ну что, теперь только остается пожелать тебе и Starlet удачи и терпения, и еще, чтобы скорей вас подтвердили окончательно! А у кого какая специальность?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Поздарвляю вас, ребятки, с прохождением интервью! Это все-таки какой-никакой,а уже результат. Значит, 1) прога все-таки потихоньку работает; 2) вашим CV кто-то заинтересовался...а это хороший знак!

Выводы по поводу прохождения интервью, вам, наверное, делать рановато...ждите подтверждения на мейл. Скрестите пальцы и ждите!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, после долгова затишья вам позвонили, это уже положительная динамика в развитии программы. Будем надеяться что вы не последние кому позвонили.

Дорогая *Starlet* скажи а что у тебя спрашивали, как  жто у тебя прошло?

Link to comment
Share on other sites

Звонят. Я кое с кем по мылу и смс общаюсь. С июня как оформился. Здесь на этом форуме пишут те кто это любит. А многие вообще с компами не дружат. Личн я чел реальный, и липнуть к монитору круглосуточно с красными глазками не хочу. У меня братишка гэймер и я знаю что это такое. На самом деле я понял про эту программу - это как лотерея. Программа сладкая и по цене и по результату -но всегда есть вариант посидеть в заморозке. Мне мой тренер - китаец 70 лет - когда я начал психовать сказал одну умную вещь- дословно не помню, что то типа - никогда не сердись или обижайся, все что ты сделал было только по твоему собственному решению, а разве умно злиться или обижаться на самого себя? Если ты не можешь ничего изменить в этой программе, но хочешь в ней остаться, измени к ней свое отношение: ничего плохого мне никто не делает, дождись работы и уезжай- ее найдут для тебя, в этой или другой стране. Ты никогда не был в Австралии, и не знаешь будет ли тебе хорошо там. По крайней мере сейчас. 

И позвонили. Не знаю, с каким результатом.

Link to comment
Share on other sites

мудрые слова.... но еще надо суметь применить их к своей ситуации???

просто хочу всем пожелать, чтобы желания исполнялись... чтобы вы не разочаровывались в том, к чему так долго стремились...

и главное - не останавливаться на достигнутом:D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем! В прошлую пятницу получил вакансию, сразу подтвердил думал что напишут в ответ, типа "ок", потом дочухал, что там уже вечер и все по домам свалили, да еще день короткий тоже может у них быть. Жду понедельника.

2 Ana знаешь, применять к себе - самое трудное.

2 все, кто в привате и тут спрашивал- меня зовут Анатолий, я из Барнаула, прикладная лингвистика. 

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Ядрёна Феня, а что за вакансия и в каком городе? Соответсвует ли она желаемой?

Link to comment
Share on other sites

НЕ очень то,  в Аделаиде, место классное - не спорю, что вакансия не то что я хотел, так я считаю в моем положении "замороженного австралийца" кочевряжится было бы просто глупо.  Взял что давали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Leeloo, вам правда за 12 мес. ни разу не звонили?

ну это уже ни в какие рамки не лезет..

Сорри, но просто смешно. разве такое реально? Поиск работы аж 12 мес....

мдя...  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...