Jump to content

Отношение к русским в США


Сделай-DEW
 Share

Recommended Posts

а вы в Египет или Турцию сЪездите - вот там по поводу "сигналов" настоящий кошмар :D

 

Согласна. Была в Турции. А в Америке многие афроамериканцы свистят проходящим девушкам, называют всех бейбами. Неочень приятно на самом деле!

Link to comment
Share on other sites

Там в Турции уже не сигналы, а прямой напор.мне вон один придурок до сих пор в соц.сети пишет...нас в Турции позвали вечером гулять с подругой, а мы закрылись в номере и не открывали и не отвечали на  звонки)) Сразу же ясно чего эти турки хотят)

Link to comment
Share on other sites

Там в Турции уже не сигналы, а прямой напор.мне вон один придурок до сих пор в соц.сети пишет...нас в Турции позвали вечером гулять с подругой, а мы закрылись в номере и не открывали и не отвечали на  звонки)) Сразу же ясно чего эти турки хотят)

 

Это точно. Были на пенной вечеринке в клубе Турции - так когда пустили пену и ничего не было видно в этой пене - они начали лапать девушек.

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Были на пенной вечеринке в клубе Турции - так когда пустили пену и ничего не было видно в этой пене - они начали лапать девушек.

 

Ой, фууу...как неприятно!

 

Я вообще в Америке только один раз неприятное отношение получила со стороны. Это какая-то чернокожая меня покрывала и в чем-то упрекала. А вот в чем я так и не поняла!

Link to comment
Share on other sites

Согласна. Была в Турции. А в Америке многие афроамериканцы свистят проходящим девушкам, называют всех бейбами. Неочень приятно на самом деле!

 

 

Ой, фууу...как неприятно!

 

Я вообще в Америке только один раз неприятное отношение получила со стороны. Это какая-то чернокожая меня покрывала и в чем-то упрекала. А вот в чем я так и не поняла!

а мне повезло - там, где я жила вообще не очень много афроамериканцев было, а те, что мне встречались, были вполне адекватными :)

хотя один раз я по дороге на работу в автобусе услышала разговор двух афроамериканок и не смогла сдержать улыбки - они все по поводу рабства возмущались! ехали на работу в гостиницу housekeeper (по форме было видно) и возмущались, что вот якобы белые привыкли к рабству черных и поэтому им такая работа досталась  :dash: а вот о том, что стоило бы получить образование и работать поуседнее им в голову не пришло 

Link to comment
Share on other sites

а мне повезло - там, где я жила вообще не очень много афроамериканцев было, а те, что мне встречались, были вполне адекватными :)

хотя один раз я по дороге на работу в автобусе услышала разговор двух афроамериканок и не смогла сдержать улыбки - они все по поводу рабства возмущались! ехали на работу в гостиницу housekeeper (по форме было видно) и возмущались, что вот якобы белые привыкли к рабству черных и поэтому им такая работа досталась  :dash: а вот о том, что стоило бы получить образование и работать поуседнее им в голову не пришло 

 

Ну образование им помогло бы, но видимо не было возможностей. Я про финансы.

Link to comment
Share on other sites

не скажите, в Америке бедных государство очень поддерживает. разумеется в хороший колледж они за счет государства не смогли бы поступить, но вот в обычный местный комьюнити колледж - вполне, было бы желание :) я в Америке познакомилась с одной девочкой, которая в комьюнити колледже за счет государства училась, т.к. у ее семьи не было на обучение денег - они за обучение платили чисто символическую плату. точно сейчас не вспомню, сколько именно, но помню, что тогда подумала, что такую плату и я могла бы себе позволить со своей зарплатой студентки по обмену, приехавшей по work&travel :)

Link to comment
Share on other sites

не скажите, в Америке бедных государство очень поддерживает. разумеется в хороший колледж они за счет государства не смогли бы поступить, но вот в обычный местный комьюнити колледж - вполне, было бы желание :) я в Америке познакомилась с одной девочкой, которая в комьюнити колледже за счет государства училась, т.к. у ее семьи не было на обучение денег - они за обучение платили чисто символическую плату. точно сейчас не вспомню, сколько именно, но помню, что тогда подумала, что такую плату и я могла бы себе позволить со своей зарплатой студентки по обмену, приехавшей по work&travel :)

 

Интересный факт, спасибо.... Значит просто судьба не сложилась у обсуждаемых выше.

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт, спасибо.... Значит просто судьба не сложилась у обсуждаемых выше.

а я не верю в судьбу! :) хочешь чего-то добиться в этой жизни - оторви пятую точку от дивана и начни действовать! можно быть богатым и успешным, работая и в сфере хаускипенга. а жаловаться на судьбу, "белых", отсутствие денег и т.п. - это самое простое :)

Link to comment
Share on other sites

а я не верю в судьбу! :) хочешь чего-то добиться в этой жизни - оторви пятую точку от дивана и начни действовать!

 

Оставим то, что я оставил из всего сообщения и обернем в другую обертку.

А если человеку ну вот ни как не получается оторвать ту самую точку с насиженного места, то что?

В МЛМ, в некоторых компаниях в их обучающих тренингах существует такой термин "волшебный пендель". Смысл заключается в том, что либо этот "пендель" (оторви пятую точку от дивана...) даст сам себе человек, либо жизнь предоставит ему столько возможностей для этого самого пенделя, сколько того потребуется по необходимости. О точных цифрах лучше не спрашивайте. Одни с первого раза поймут, другим потребуется повторение. И даже здесь, ситуация может складываться так, что одни в данной ситуации понимают сразу, а в другой нет, и наоборот.

То же в принципе сложный вопрос, требующий понимания.

Так что "верю - не верю", здесь не панацея. Можно отрывать свою N-ую точку сколько угодно раз и будет происходить как в том анекдоте: "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ))))

Но такие действия будут не совсем верны. Errare humanum est (вроде так пишется), ну а раз ошибаться свойственно, то соответственно, нужно учиться на своих ошибках, и не только на своих.

Прежде чем оторвать свою ту самую точку, необходимо еще и призадуматься куда ее поместить после отрыва. Бывали случаи в истории, что даже после удачного приземления, эту саму точку помещали на весьма не благоприятное место.

Речь веду к тому, что просто увальнем сидеть хоть и плохо, но в некоторых случаях подходит поговорка "И пень мхом обрастает", т.е. лучше не дергаться. Особенно это касается тех моментов, когда сложно проконтролировать ситуацию, а значит последствия будут непредсказуемы для любителя лишний раз оторвать те или иные места с насиженных мест.

 

Один мой знакомый выдал фразу "надо верить в себя и то, что если ты будешь долбить стену, то рано или поздно продолбишь ее". С одной стороны верно, что настойчивость в достижении цели достойная вещь, но зачем долбить стену, если существует дверь, которую достаточно открыть и перейти в другую комнату? Не годами долбиться головой, а просто найти возможность поступить проще и без болезненнее для головы ))

 

Подведу маленький итог, к чему я все это написал. Инициативу проявлять необходимо. Пусть даже мелкими шажками, но целенаправленно и исключая лишние поводы для совершения ошибок. Просто так с места в карьер, так сразу не стоит. Одним возможно это и поможет, а вот другие будут испытывать трудности. В итоге может получиться ситуация, когда человек становится хозяином своей судьбы, и таких примеров не мало.  А "верю - не верю" это уже другой вопрос. Веришь ты в то что делаешь и сам поступаешь соответственно, то значит ты и хозяин своей судьбы, т.е. веришь в то, что сам строишь ее, судьбу.

Link to comment
Share on other sites

:girl_in_dreams: OMG! 

ребята (в первую очередь те, кто действительно был в США и может толково ответить), скажите, а что ваши американские друзья думают о России? И как реагировали, узнав что вы оттуда? 

Link to comment
Share on other sites

:girl_in_dreams: OMG! 

ребята (в первую очередь те, кто действительно был в США и может толково ответить), скажите, а что ваши американские друзья думают о России? И как реагировали, узнав что вы оттуда? 

 

Я была. и мне не встретилось ни одного человека среди знакомых кто плохо бы что-то сказал!!!!!! Всем было интересно узнать о нашей культуре, это были ну просто постоянные вопросы. и во всем мне помогали американцы!))))))))))

Link to comment
Share on other sites

я тоже там была :) честно говоря, какой-то особенной реакции на то, что я из России не видела :) скорее всего это связано с тем, что туда, куда летом едут русские по work&travel уже много лет ездят десятки и сотни русских и ни для кого это уже не новость :) американцы привыкли к нам, их это уже не удивляет и не особо трогает - особого интереса к России, к нашей культуре, традициям и т.п. они не проявляли, мы общались так, как общаются обычные молодые люди, не обращая внимания на наше происхождение :)

Link to comment
Share on other sites

Вот когда я поехала первый раз, а это был Кливленд, штат Огайо, Американцы проявляли большой интерес к нам, русским. Один парень, который был супервайзером на бейсбольном поле, то и дело подходил к нашему холодильнику с мороженым и кое-что спрашивал. И многие вообще задавали вопросы. А вот второй раз я уже была в курортном городке, и там привыкли к русским студентам, их там море. Вот там дружелюбно относились, но вопросов не задавали.

Link to comment
Share on other sites

Вот когда я поехала первый раз, а это был Кливленд, штат Огайо, Американцы проявляли большой интерес к нам, русским. Один парень, который был супервайзером на бейсбольном поле, то и дело подходил к нашему холодильнику с мороженым и кое-что спрашивал. И многие вообще задавали вопросы. А вот второй раз я уже была в курортном городке, и там привыкли к русским студентам, их там море. Вот там дружелюбно относились, но вопросов не задавали.

 

А никто не говорил типа что же вам денег не хватает вы поехали в Америку унитаз мыть...?

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорил типа что же вам денег не хватает вы поехали в Америку унитаз мыть...?

 

Нет, наоборот, у меня была подруга, которая очень удивилась, что я из России, спрашивала много вопросов, как у человека с другой планеты :) в общем, мы очень подружились и до сих пор общаемся! приветливые ребята в США мне попадались :)

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорил типа что же вам денег не хватает вы поехали в Америку унитаз мыть...?

 

Нет, не было такого никогда. Относятся с интересом, уважением. К нашему соседу по дому вон вообще девушка-американка прибегала, прижималась-прижималась, а он ни в какую!)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не было такого никогда. Относятся с интересом, уважением. К нашему соседу по дому вон вообще девушка-американка прибегала, прижималась-прижималась, а он ни в какую!)

 

Эх, а девушка то симпатичная была? Что же он так...  :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

Эх, а девушка то симпатичная была? Что же он так...  :give_rose:

 

не особо))) но они вон до сих пор друг у друга в друзьях на фейсбуке..общаются может иногда)))

Link to comment
Share on other sites

Вот когда я поехала первый раз, а это был Кливленд, штат Огайо, Американцы проявляли большой интерес к нам, русским. Один парень, который был супервайзером на бейсбольном поле, то и дело подходил к нашему холодильнику с мороженым и кое-что спрашивал. И многие вообще задавали вопросы. А вот второй раз я уже была в курортном городке, и там привыкли к русским студентам, их там море. Вот там дружелюбно относились, но вопросов не задавали.

 

Это абсолютно невозможно в Англии...никто к Вам не подойдет...Правда если ты красивая девушка, тогда да...

Америка - более свободная и легкая страна.

Англия - самая тяжелая в плане атмосферы, но лучше в плане защиты - мало преступности и полиция очень добрая.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все ли посетившие США общаются до сих пор с друзьями-американцами??

 

Общаюсь регулярно на фейсбуке со своими коллегами в США. Поздравляем друг-друга с праздниками, обмениваемся новостями)

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно невозможно в Англии...никто к Вам не подойдет...Правда если ты красивая девушка, тогда да...

Америка - более свободная и легкая страна.

Англия - самая тяжелая в плане атмосферы, но лучше в плане защиты - мало преступности и полиция очень добрая.

 

Добрая полиция?) Это как там может проявляться?))

Link to comment
Share on other sites

Вообще вот в Америке нас, студентов, всегда стремились поддержать. И проблемами интересовались, и поесть покупали.

От себя в ответ мы тоже несли лишь дружеские чувства.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все ли посетившие США общаются до сих пор с друзьями-американцами??

общаюсь, но только с парой человек)) с большинством так - раз в пол года привет-как дела :) 

 

Вообще вот в Америке нас, студентов, всегда стремились поддержать. И проблемами интересовались, и поесть покупали.

От себя в ответ мы тоже несли лишь дружеские чувства.

согласна)) у нас на работе многих до дома после смены американцы подвозили, а уж после вечерней смены тем более старались без сопровождения не отпускать :) 

Link to comment
Share on other sites

общаюсь, но только с парой человек)) с большинством так - раз в пол года привет-как дела :)

 

согласна)) у нас на работе многих до дома после смены американцы подвозили, а уж после вечерней смены тем более старались без сопровождения не отпускать :)

 

Я вот тоже не совсем часто общаюсь. Одному другу написала через два года письмо недавно. и в ответ получила очень радушное! Всё помнит, даже некоторые русские словечки)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже очень хочу американских друзей, правда пока только виртуальные есть) на фейсбуке познакомились) 

 

американцы пишут? мне вот только турки и один индиец там :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...