Jump to content

Куда лучше уехать жить?


Recommended Posts

Рассматриваю как вариант в Канаду,вроде-бы проще всего да и по срокам не много !!! но есть одно НО-надо кроме английского еще и французский знать, хотя-бы на среднем уровне,так как предпочтение больше отдаю в Квебек-это франкоговорящая провинция !!! В Квебек не надо сдавать экзамен по англ., а достаточно набрать баллы по профессиональной эммиграции !

Но так-же рассматриваю Австралию,США,Великобританию  !!!

За любой совет буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

это личное предпочтение каждого (язык, погода, стоимость и время оформления, близость к России все таки ведь Родина, законодательная база "принимающей" страны). почитай в инете про то как живут наши иммигранты в этих странах. много чего интересного пишут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я бы тоже в Канаду махнул...холодно там...как в России...и снег лежит.

А сегодня у нас солнце......

а ведь на дворе конец декабря....

и снега нет...и тепло...8-10...плюс

и вчера тепло было...и тоже солнце...

и так почти каждый день...

фу, какая гадость!!! :D;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дамы и господа! У меня тоже назрел вопрос куда уехать? Вот совсем путаница в голове. Куда ехать? Есть программа профессиональной иммиграции в Австралию, очень даже интересная программа главное достоинство в том что сразу получаешь ПМЖ, через два года уже паспорт гражданина Австралии.Который дает право перемещаться в 80 странах мира без виз и работать там.  Но есть одно но.... Далековато она Австралия. Про Канаду. Да Канада это страна, которая стоит по уровню жизни на первых местах, как и Австралия. Там также дается ПМЖ. Но получение гражданства занимает три года если не ошибаюсь. И французкий язык является гос языком и я его не знаю. Правда он очень даже красивый и не сложный в изучении.  Про UK.  Программа HSMP которая дает право жить и работать в Великобритании. Но она не является миграционной, как программы в Австралию и Канаду.  И прав какие будут у человека получив ПМЖ в Австралии и Канаде у тя не будет. И ПМЖ придется ждать 4 года. И при этом что программа постоянно меняется, включают какие либо нововведения... Но есть и свои плюсы. Лондон он был столицей мира и так и будет в ближайшее время. Там самый высокие зарплаты в Европе. Даже может быть в мире она на первых местах. Британский паспорт дает право безвизового въезда в 162 страны мира. И главное не далеко она от нас всего какие то 4 часа полета и недорого. Вот посоветуйте, что выбрать куда поехать? Пожалуйста  не надо комментариев по поводу того что Россия это сила и типа Родину не надо продавать, куда то уезжать, типа в России тоже можно жить и все таком смысле. Скажу прямо я уже это все прошел все знаю, просто охота быть уверенным в завтрашнем дне. А не жить сегодняшним и бояться что же будет завтра.  

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос ! Я вот рассматриваю как оптимальный вариант-это Канада(федеральная,англ.язык) или Австралия.Эти страны выгодно отличаются от других,хотя-бы тем,что гражданство не так долго ждать  :D А вот Великобритания,а именно Лондон,у меня там знакомые живут,точнее работают-климат там не очень благоприятный,часто дожди,есть неблагополучные районы,гулять в темное время суток не стоит  ;) да и баллы по профессиональной программе мне кажется проблематично набрать,так как мало пунктов по которым их набирают ! Я сам сейчас изучаю более подробно Австралию и Канаду(федеральная, по провинциальной нужно владеть англ. и франц.).С финансовой стороны,то вроде как Австралия выгоднее,чем Канада(федеральная),так как Канада требует финансовую состоятельность в резмере 12,000 $ на двоих+консульские сборы(рассмотрение дела 550 $, налог 1000$,на каждого).По уровню жизни,стоимости жилья,зарплате,то Канада и Австралия одинаковы ! Но в Астралии климат гораздо теплее,чем в Канаде,я считаю это плюс,а то,что Австралия далеко от России и билет порядка 1000$  стоит,ну так Вы вроде иммигрируете,а не на выходные туда едите,а раз или два раза в год Вы сможете себе позволить поездку на родину  ;) Часто общаюсь на других форумах и с разными людьми,говорят,что те кто уехал в Великобританию-иммигрируют в Канаду,те кто уехал в Канаду-иммигрируют в Австралию,те кто уехал в Австралию-живут в ней  ;)

    Добавлю минус Великобритании-иммигранты никогда не станут "своими" и даже дети,которые родятся там-будут всю жизнь иммигрантами !  Так как у англичан свои понятия и ценности.

    А вот в Австралии и в Канаде к иммигрантам относятся очень хорошо,так как  там очень много иммигрантов и коренные жители понимают,что вновь прибывшие приехали не отнимать кусок хлеба,а поднимать экономику страны и уровень жизни,который и так на высоком месте,наверное за счет "наших"  ;D

Link to comment
Share on other sites

Скажу прямо я уже это все прошел все знаю, просто охота быть уверенным в завтрашнем дне. А не жить сегодняшним и бояться что же будет завтра. 

+1 прямо в точку....а я всеми руками и ногами за Австралию и как парадокс мне в нее труднее всего попасть так как специальность не котируется :D единственный выход - искать программиста или другого инженера...хехе ;Dв качетсве заявителя...благо гражданские браки признаются....

почему Австралия;) Потомучто это и пропуск почти во все страны мира, так же можно жить и работать в НЗ, Канаде и той же Англии; климат; хорошее отношение к иммигрантам; хорошая соц политика и мед обеспечение (это я на будущее); страна всегда входит в пятерку по лучшим показателям среди других стран мира (качество жизни и т.п.); всегда хорошие мнения о стране и у иммигрантов и у путешественников....вообщем много всего ;D

Link to comment
Share on other sites

А вот Великобритания,а именно Лондон,у меня там знакомые живут,точнее работают-климат там не очень благоприятный,часто дожди,

Климат очен хороший...приезжайте и увидите сами...солнце через день. Дожди чаще ночью пройдут, и все, дожди везде бывают. А вот чтобы тепло было в декабре-январе, где еще найдете такую страну Европы? Сегодня +8...солнце было...сухо и ветра нет...

есть неблагополучные районы,гулять в темное время суток не стоит

А где их нет. И где стоит гулять ночью по улице? Что за трюизмы вы здесь излагаетеhuh.gif

Встретить человека после 22 часов здесь проблема в Лондоне. Я живу в 2 зоне, жил в 5 зоне, работаю в 3, 4, 5 зоне... Бываю там и после 21 часа - никого народу нет на улице вечером... Если кто пройдет - такой же как я, с работы, или после паба... Так что не надо передергивать...в Англии другие трудности...

Погода здесь супер (по сравнению с Москвой)...не в погоде дело ...

(вы почаще заглядывайте на сайт про погоду...и смотрите какая в Лондоне -

будет вам доказательство...снега я уже второй год не вижу...нету его и все...)

да и баллы по профессиональной программе мне кажется проблематично набрать,т

Вот именно....и продлится проблема. Заработать немеряные деньги можно, да и в штатах тоже можно такие же заработать...Штаты по любому лучше... smile.png

Азат, если между Канадой и Австралией - я бы в Австралию поехал. Тепло,жарко. Дожди - основная проблема с погодой. Англичане часто хвалят Австралию. Мой знакомый (пожилой шотландец) был там...вижу каждый день в его ситтинг руме - большую кенгуру...игрушка, он ее привез из Австралии...

фото - такие вот елочки продают на Kilburn High Road

gallery_3383_3_16308.jpg

Link to comment
Share on other sites

Штаты по любому лучше... ;):D

А почему по Вашему мнению США лучше,чем Великобритания ?  ;D

Австралия, очень даже интересная программа главное достоинство в том что сразу получаешь ПМЖ, через два года уже паспорт гражданина Австралии.Который дает право перемещаться в 80 странах мира без виз и работать там. 

А кто Вам сказал,что гражданство можно получить через 2 года ? Я знаю вроде как только через 4 года !  ;D

Link to comment
Share on other sites

по программе профэммиграции вы сразу получаете статус Permanent Resident. До того как вы приехали в Австралию, а потом прожив два года и гражданство и паспорт австралийца :D

Link to comment
Share on other sites

по программе профэммиграции вы сразу получаете статус Permanent Resident. До того как вы приехали в Австралию, а потом прожив два года и гражданство и паспорт австралийца ;D

Это не так ! ВЫ ошибаетесь,сейчас гражданство после 4-х лет  ;D

В июле 2007 года изменился закон о гражданстве Австралии  :D

http://www.citizenship.gov.au/law-and-policy/history/changesResidenceRequirementsQA.htm

Link to comment
Share on other sites

переводили вы правильно? Там говоритсЯ 4 года легального проживания на территории Австралии и 12 месяцем как резидент, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

переводили вы правильно? Там говоритсЯ 4 года легального проживания на территории Австралии и 12 месяцем как резидент, не так ли?

Что значит 12 месяцев как резидент ?

Link to comment
Share on other sites

постоянный житель то есть Permanent Resident. А живя легально в Австралии ты и так житель , хоть и не постоянный. Таv сказано что гражданство получаешь когда прожил 3 года легально + год как Resident.

Link to comment
Share on other sites

постоянный житель то есть Permanent Resident. А живя легально в Австралии ты и так житель , хоть и не постоянный. Таv сказано что гражданство получаешь когда прожил 3 года легально + год как Resident.

То-есть,если получаешь General визу и живешь по ней 2 года,то можно получить гражданство ?

Link to comment
Share on other sites

Читайте выше, по профэммиграции вы получаете сразу статус резидента и через два года гражданство, а про general визу а не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Читайте выше, по профэммиграции вы получаете сразу статус резидента и через два года гражданство, а про general визу а не слышал.

Я не так выразился,я имел ввиду НЕЗАВИСИМАЯ (ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ) КАТЕГОРИЯ  :D

Link to comment
Share on other sites

Австралия безусловно всем хороша, если едешь по независимой проф.иммиграции. На втором месте по-моему, Англия. На третьем: США и Канада. В США, мне кажется, получить гражданство проблемно. А в Канаде климат холодный. Поэтому 3 место.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Епсь, да будет вам известно, что основная жилая зона Канады располагается по границе с США, и находится на параллели с Францией и нашей Астраханью, так что в городах, я так думаю у них теплее чем в Москве на порядок)

А в США рабочий день чуть ли не 12 часов и отпуск максимум 15 дней в году, включая дни по болезни, а брать за свой счет не принято, типа считается, что если без тебя больше недели обходятся, то ты ваще нафиг не нужен. Плюс синтетическая еда( Лично я вообще США никогда не рассматривала, как страну для иммиграции. Ну нафиг)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в моем городе +12. С утра было солнце, но щас облачно. Тепло. А В Канаде, Монреаль -3. Снег идет.

Вообще в Канаде холодно зимой. Как и в России. Здесь, в Англии АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ КЛИМАТ. Перманентная осень. Сейчас уже началась весна. Так как тепло +8-10...и солнце чуть ли не каждый день. Хоть на 3-4 часа, да выглядывает...

....

Насчет Астрахани. Я там родился и жил до 1989 года. Сейчас в Астрахани -10. Зимой сильные ветры...особенно в январе-феврале. Летом сильная жара...в среднем 30-35. Осадков не бывает практически летом. Дождю рады.

А в США рабочий день чуть ли не 12 часов и отпуск максимум 15 дней в году, ... Плюс синтетическая еда

А у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас сегодня кошка родила вчера котят!

Котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят!

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, а как там с отношением к иммигрантам со строны самих англичан. Я где-то читала, что типа даже те кто уже получили гражданство все равно никогда не будут там своими и даже их дети будут людьми второго сорта? ???

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в моем городе +12.

С утра было солнце, но щас облачно. Тепло.

А В Канаде, Монреаль -3. Снег идет.

Вообще в Канаде холодно зимой. Как и в России.

Здесь, в Англии АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ КЛИМАТ.

Перманентная осень. Сейчас уже началась весна...

Так как тепло +8-10...и солнце чуть ли не каждый день...

Хоть на3-4 часа, да выглядывает...

....

Насчет Астрахани. Я там родился и жил до 1989 года.

Сейчас в Астрахани -10.

Зимой сильные ветры...особенно в январе-феврале...

Летом сильная жара...в среднем 30-35.

Осадков не бывает практически летом.

Дождю рады.

А в Австралийском Брисбане летом +28, зимой +21  ???

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, а как там с отношением к иммигрантам со строны самих англичан. Я где-то читала, что типа даже те кто уже получили гражданство все равно никогда не будут там своими и даже их дети будут людьми второго сорта?

Англичане хорошо относятся ко всем.

Не показывают вида.

Что внутри может другое чувство.

Улыбаются.

Говорят "сорри".

Не создают тяжелых для тебя ситуативных проблем типа "заставить человека ждать" и т.д.

(как часто делают в России секретарши, менеджеры, от которых ты в данный момент

зависишь).

Пока от одного англичанина только получил отрицательный опыт.

Да и то у него были проблемы личные.

Плохо относятся к русскоязычным приезжим и сами русские, кто живет здесь много лет

Еще НИ ОДНОГО РУССКОГО НЕ ВИДЕЛ КТО

И ХОРОШО К ТЕБЕ ОТНОСИЛСЯ...

посетите сайт rupoint.co.uk - зарегитесь там и задайте простой вопрос.

Увидите как вам ответят. Дурно станет.

Насмешки и издевки это еще мягко сказано...

Просто открыто показывают вам что вы - никто, а они - пуп земли.

Я работал год назад клинером.

Ира из Воронежа работала там же керером.

Так она со мной по русски не разговаривала.

Только по английски.

Строила из себя... ohmy.pngohmy.pngohmy.png

И не надо щас некоторым типа "крутым" кто пару лет в Лондоне

возражать мне...я могу привести еще 5-6 примеров из своей жизни,

из жизни моих друзей, как русские-англичане ставят себя выше приезжих

русских...

Некто Вадим (не знаю кто он по гражданству, но говорил по-русски чисто)

которого позвали чтобы помочь мне с тестами при устройстве на работу,

увидев меня - принял вида КГБ-шника и сухо сказал следующее

"Ваш паспорт"

"Что это за виза?"

"С Вашей визой не везде можно работать"

и далее уже по-английски с коллегами, я это хорошо понял

"у него русский паспорт. если бы он был литовец или имел другое гражданство,

не было проблем. мне еще нужно проверить что у него за виза. и он не сдавал IELTS"

На все мои возражения что это лучшая виза для иностранца в UK, и что мне

не надо было сдавать IELTS, он никак не реагировал.

Сами делаете вывод,взяли меня туда на работу или нет.

Уважаю англичан.

Хотя бы за предельную деликатность, сдержанность, воспитанность.

Кто к нам хорошо относится?

Что за вопрос:)?:)??

Сами хорошо относитесь к другим.

Говорите "сорри", "сенкью"...улыбайтесь...

ведите себя достойно...

А что нам еще остается... :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Все нормальные цивилизованные люди относятся к иммигрантам ровно так, как они сами себя преподносит. Вот стоите вы в магазине в своем городе, а там какой-нибудь Джамшут из одного угла магазина в другой орет во весь голос Равшану про бугульме, громко смеясь над батоном. Возмущаться будете? Может не вслух, но про себя абсолютно точно отметите что-то вроде "понаехали тут". Но этот же Джамшут может вести себя и по-другому: спокойно спросить на вашем языке какой кефир вы бы посоветовали, не забыв сказать спасибо. Тогда и отношение иное - ну человек как я, ну в магазин за покупками пришел.

Но в обоих случаях: русским он для вас никогда не станет. Так же как ни один из вас никогда не станет британцем, австралийцем или канадцем для них. Иммигрант - это пожизненно.

Link to comment
Share on other sites

Но в обоих случаях: русским он для вас никогда не станет. Так же как ни один из вас никогда не станет британцем, австралийцем или канадцем для них. Иммигрант - это пожизненно.

Звучит как "Иммигрант - это диагноз" :-\ Во все времена люди иммигрировали и будут иммигрировать, та же Австралия и Америка страны иммигрантов. На самом деле, если человек свободно говорит на местном языке, идет на контакт с местными жителями, а не только со своими соотечественниками, соблюдает традиции и этикет страны, то никто и не подумает назвать его иммигрантом. А вот если человек плохо или средне говорит на языке страны, избегает общения с местными, предпочитая компанию бывших земляков, высмеивает традиции и обычаи страны своего нового местожительства, то тогда да, этого человека все будут называть иммигрантом, иностранцем. имхо
Link to comment
Share on other sites

Звучит как "Иммигрант - это диагноз" :-\ Во все времена люди иммигрировали и будут иммигрировать, та же Австралия и Америка страны иммигрантов. На самом деле, если человек свободно говорит на местном языке, идет на контакт с местными жителями, а не только со своими соотечественниками, соблюдает традиции и этикет страны, то никто и не подумает назвать его иммигрантом. А вот если человек плохо или средне говорит на языке страны, избегает общения с местными, предпочитая компанию бывших земляков, высмеивает традиции и обычаи страны своего нового местожительства, то тогда да, этого человека все будут называть иммигрантом, иностранцем. имхо

Не согласна. Именно так, это диагноз. Ни через 10, ни через 15, ни через 40 лет твой акцент никуда не денется (в виде исключения согласна, что процентам 10-и ближе к старости все-таки удается обмануть слабослышашего нэйтива и прикинуться "своим"). Иммигрантом называть никто конечно не будет, но за глаза чаще всего о тебе будут говорить "этот русский-ая...".

Ты же не назовешь вьетнамца русским после того как он 20 лет по соседству с тобой проживёт. Даже если это будет очень порядочный вьетнамец.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за ответы. Все таки по моему Австралия тогда в этом плане лучше :)

А вот еще интересно влияет ли то является ли человек иммигрантом или нет при приему на работу (я имею в виду когда кончно же и инглишь в порядке и опыт имеется и знания) В обещем когда 2 чела с одинаковымы данными, тока один иммгрант, другой англичанин? Кто-нить сталкивался в подобным? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...