Jump to content

Высшее образование в Англии


Recommended Posts

Guest Светлана Гриненко

Нет, продолжить не сможете, придется начинать с первого курса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

после окончания экономического факультета в российском ВУЗе, хочу получить диплом английского университета, что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

после окончания экономического факультета в российском ВУЗе, хочу получить диплом английского университета, что для этого нужно?

А какой именно диплом Вы хотели бы получить в Англии? Если диплом бакалавра , то Вам нужен будет Ваш российский диплом и сертификат IELTS или TOEFL. Если Вы хотите учиться в магистратуре, то Вам,возможно, придется сдавать дополнительные экзамены типа GMAT и GRE

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

Graduate Management Admission Test (GMAT) - это электронный тест для определения уровня и квалификации тех, кто поступает в бизнес-школы, на программы МВА с целью совершенствования в области бизнеса и менеджмента.

Этот тест - общеобразовательный, он включает в себя проверку навыков речи, письма и математического счета. Сложность заключается в том, что тест принимается на английском, и следовательно, требует высокого уровня знания языка.

GMAT разработан с целью проверки навыков, необходимых в сфере менеджмента. Однако он не требует специальных знаний и не касается узких областей специализации.

Центры, где можно пройти этот тест, распространены по всему миру и открыты для желающих круглый год. GMAT очень популярен, и требуется при поступлении на программы MBA.

GMAT уникален тем, что по его результатам можно определить потенциальные возможности человека, прогнозировать его успехи в ходе обучения в бизнес-школе.

GRE расшифровывается как Graduate Record Examinations и применяется для проверки знаний английского языка на уровне колледжа. Как правило, результаты GRE требуются для поступления на магистерские и докторские программы и являются одним из главных критериев для отбора студентов. Результаты теста действительны в течение пяти лет. Обычно абитуриенты сдают этот тест осенью или летом того года, который предшествует поступлению.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

есть ли возможность обучаться в университетах Великобритании бесплатно?

К сожалению, нет! Это не просто платно, это дорого!)))Хотя.. для кого как))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте! Очень нужен совет. В этом году выпустилась из вуза, теперь хотелось бы получить образование за границей. Подскажите кто знает, в каком университете Великобритании можно получить хорошее образование?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем! Я студентка 3го курса, учусь в Лондоне! Какие есть вопросы? Чем смогу-помогу! :)

Правда я получаю американское образование. А вы заинтересованы именно в британском или американское тоже вам будет интересно?

Пишите, могу посоветовать вузы:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень нужен совет. В этом году выпустилась из вуза, теперь хотелось бы получить образование за границей. Подскажите кто знает, в каком университете Великобритании можно получить хорошее образование?

привет, а какой факультет интересует?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я студентка 3го курса, учусь в Лондоне! Какие есть вопросы? Чем смогу-помогу! :)

Правда я получаю американское образование. А вы заинтересованы именно в британском или американское тоже вам будет интересно?

Пишите, могу посоветовать вузы :)

Оъясните не умному человеку. В англи получаете Американское образование? Это КАК?

Link to comment
Share on other sites

Оъясните не умному человеку. В англи получаете Американское образование? Это КАК?



У меня бизнес школа американская, главный корпус был основан в Бостоне. Называется Hult International Business School.
Школа открыла корпуса по миру и один из них - в Лондоне, так что я получаю Американское образование.
В Лондоне есть и другие Американские университеты.
в
Если интересует британский недорогой бакалавр за 2 года (!!), могу посоветовать один колледж в городе Оксфорд. Он сейчас набирает студентов со всех стран и дает еще гранты.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На сегодня в британской аспирантуре учится более 50 процентов студентов-аспирантов из-за пределов ЕС. В Cardiff Metropolitan обучалось в прошлом учебном году 72 % аспирантов. Их также более половины - в Университетском колледже Бирмингема, Бедфордшире, Лондонской школе экономики, London Business School, Гринвичском и Glyndwr университетах.

Все это потому, что исследовательская работа и аспирантура дает возможность работать и оставаться в Англии. Их вербуют в больших количествах, чтоб поддержать финансами менее известные университеты,

пишет telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Отучился 11 классов, поступил на 1 курс - отучился, ушел в академ, вернулся..

Вообще хочу на все плюнуть и уехать жить в Англию...подскажите как там с высшем образованием?...и какие есть нюансы...

А не появиться желание и там все бросить! Единственное, что может остановить это платное образование за которое платишь сам! Мой сын довольно ветреный, сейчас ездила с ним в Лондон, через год через них будем пытаться поступать. Первый курс думаю ему оплатить, а потом посмотрим, может уже устроится там на работу.

Link to comment
Share on other sites

Мой сын довольно ветреный, сейчас ездила с ним в Лондон, по образовательной программе от ITEC, через год через них будем пытаться поступать. Первый курс думаю ему оплатить, а потом посмотрим, может уже устроится там на работу.

Пусть все у вас сложится, как хочется. С мальчиками, действительно, тяжело. Многое зависит от его желания и целей. Просто после окончания вуза остаться в Англии теперь уже нельзя, если ты не поступаешь в аспирантуру. А вот в других странах Северной Европы можно, если учишься на английском и параллельно изучаешь шведский или финский, к примеру, вполне можно рассчитывать на работу после учебы и дальнейшее ПМЖ... В Англии же теперь выходцам из России и стран СНГ все сложнее и сложнее.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Высшее образование в университетах Великобритании и Англии

Британское высшее образование имеет богатую историю, начинающуюся с основания в XII веке Оксфордского, а чуть позже и Кембриджского университетов. Сегодня в вузах Англии учатся более 65 тысяч иностранных студентов.

Современное британское образование даёт квалификацию международного уровня и знаменито своим высочайшим качеством по широкому кругу предметов. В Англии для получения степени бакалавра требуется три года, в Шотландии – четыре. Многие ВУЗы предоставляют возможность пройти производственную практику во время обучения. В этом случае общая продолжительность учебы возрастает на год. Некоторые специальности, связанные с медициной, стоматологией и архитектурой, потребуют более продолжительного обучения на бакалавра — до 7 лет. После успешного окончания программы можно поступить в магистратуру и закончить её за 1-2 года.

Стоимость высшего образования в Великобритании является самой высокой в Европе. Однако обучение в британских университетах считается настолько престижным, что иностранцев это не останавливает. Цены за год учебы колеблются от 9 000 до 13 000 фунтов стерлингов в год (в зависимости от университета и факультета). А стоимость высшего образования в Англии по медицинским специальностям достигает 21 000 фунтов в год.

Link to comment
Share on other sites

Высшее образование в университетах Великобритании и Англии

Британское высшее образование имеет богатую историю, начинающуюся с основания в XII веке Оксфордского, а чуть позже и Кембриджского университетов. Сегодня в вузах Англии учатся более 65 тысяч иностранных студентов.

Современное британское образование даёт квалификацию международного уровня и знаменито своим высочайшим качеством по широкому кругу предметов. В Англии для получения степени бакалавра требуется три года, в Шотландии – четыре. Многие ВУЗы предоставляют возможность пройти производственную практику во время обучения. В этом случае общая продолжительность учебы возрастает на год. Некоторые специальности, связанные с медициной, стоматологией и архитектурой, потребуют более продолжительного обучения на бакалавра — до 7 лет. После успешного окончания программы можно поступить в магистратуру и закончить её за 1-2 года.

Стоимость высшего образования в Великобритании является самой высокой в Европе. Однако обучение в британских университетах считается настолько престижным, что иностранцев это не останавливает. Цены за год учебы колеблются от 9 000 до 13 000 фунтов стерлингов в год (в зависимости от университета и факультета). А стоимость высшего образования в Англии по медицинским специальностям достигает 21 000 фунтов в год.


как думаете,где лучше получить образование в США или Англии Edited by ketlen
Link to comment
Share on other sites

к слову...

В системе высшего образования в США имеется три основных типа учебных заведений: двухлетний колледж начального уровня, четырехлетний колледж и университет. В каждой из перечисленных категорий имеются как гос., так и частные учебные заведения. Из 3501 вуза США в 1997 г. четырехлетние колледжи и университеты составляли 2119. Более половины всех вузов являются частными, однако 79% всех студентов учатся в госвузах.

Основу системы высшего образования составляют четырехгодичные учебные заведения - университеты и колледжи. В США насчитывается 156 университетов (к числу ведущих принадлежат: Гарвардский, Калифорнийский, Колумбийский, Корнельский, Мичиганский, Стэнфордский, Чикагский), в которых сосредоточен основной объем научно-исследовательских работ и подготовки специалистов. Колледжи представляют собой либо самостоятельные учебные заведения, либо отделения университетов.

что мне особенно нравится в самой программе обучения в США,что там все четко..учишься ,например,на программиста- будут тебе предметы исключительно касающиеся твоей специальности...

Link to comment
Share on other sites

Для меня обучение в Англии есть нечто недостижимое! Скажите, что нужно для этого, какие документы, сколько денег! Заранее спасибо!

это вы зря!) ничего невозможного нет! нужны паспорта (обычный и загран), диплом. а так же выбрать колледж/университет и начать действовать..

хотя.чтобы выбрать подходящий университет и специальность.нужна помощь специалиста..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

15 декабря 2012 /Компания ITEC приглашает старшеклассников и их родителей, студентов и молодых специалистов посетить День британского образования и узнать больше о программах Foundation, Бакалавриата и Магистратуры в известных британских вузах. Получить самую достоверную информацию о стоимости обучения, требованиях к поступающим, условиях проживания, правильном оформлении и сроках подачи документов и много другой важной и полезной информации об обучении в Великобритании.

Участие в мероприятие бесплатное. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на itecgroup.ru/ref_form_11/, по электронной почте ryabova@itec.com.ru

или по телефону: 8 (495) 708 4242, контактное лицо: Светлана Рябова.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Для меня обучение в Англии есть нечто недостижимое!

 

Все можно достичь. Лишь бы была настойчивость и терпение. Мечтай и двигайся к мечте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для меня обучение в Англии есть нечто недостижимое! Скажите, что нужно для этого, какие документы, сколько денег! Заранее спасибо!

Почему же это так нереально кажется? В чем основная проблема?)

Link to comment
Share on other sites

кстати, IES Agency с образованием в Англии помогает?

Конечно, помогает!) Есть программы, разработанные специально для обученния в этой стране, предлагается несколько ВУЗов на выбор. Все зависит от того, что конкретно вы хотите изучать. Это могут быть просто курсы английского яыка (на срок от 1 месяца до полугода), а может быть и специализированное образование в одном из самых престижных и известных университетов Великобритании. Также есть программа стажировки в Англии, где вы параллельно с работой занимаетесь своим языком.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, помогает!) Есть программы, разработанные специально для обученния в этой стране, предлагается несколько ВУЗов на выбор. Все зависит от того, что конкретно вы хотите изучать. Это могут быть просто курсы английского яыка (на срок от 1 месяца до полугода), а может быть и специализированное образование в одном из самых престижных и известных университетов Великобритании. Также есть программа стажировки в Англии, где вы параллельно с работой занимаетесь своим языком.

 

Подскажите, будет ли цениться этот диплом в России?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю вы слышали о Гарварде, Оксфрде и Кембридже. И как думаете цниться ли это в России. Так и с другими университетами

Link to comment
Share on other sites

Я думаю вы слышали о Гарварде, Оксфрде и Кембридже. И как думаете цниться ли это в России. Так и с другими университетами

 

Просто обычно когда мы едем зарубеж со своими дипломами, то никому мы там не нужны. А когда к нам, то супер. Но я просто спросила на всякий случай, слегка засомневалась.

Link to comment
Share on other sites

Просто обычно когда мы едем зарубеж со своими дипломами, то никому мы там не нужны. А когда к нам, то супер. Но я просто спросила на всякий случай, слегка засомневалась.

И правильно, ваши сомнения вполне оправданы:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...