Jump to content

300 Спартанцев!


Recommended Posts

HSMP-ки обьединяйтесь! Есть ли кто-нибудь еще кроме Нас с AlMih в этом замечательном городе Чебоксары по программе HSMP?

Дело в том, что есть реальная возможность обменяться не только впечатлениями от очень светлого ощущения покидания этого замечательного места, но и что самое интересное - ценной информацией, особенно это касается подготовки к IELTS, и не только… сетую к всеобщему Благу относительно этого предложения – а также к Прогрессу и Кооперации [так будем же спиной к спине]!

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно!!!! Неужели со всего города только два человека по этой программе оформляются? Вопрос относится и Rospersonal-у ???

Уважаемый Евгений Матвеевич, я понимаю, что у Вас нет времени заниматься этим, но может ваши помощницы из славного города Чебоксары могут поделиться информацией о тех, кто оформляется сейчас по этой программе, или они сами смогут известить претендентов, что собирается группа единомышленников :D

Link to comment
Share on other sites

Люди, иммиграция это же не программа Work and Travel, где студенты собираются тысячами. ??? Так что не расчитывайте на большую группу.

...a никто и не рассчитывал. Но попробовать стоит. Это лучше чем вариться в собственном соку. Человек на мой взгляд - социальное существо склонное к удивительной адаптации и кооперации [еще раз замечу]

Кстати вы тоже HSMP-ик?

... по прежнему жду от единомышленников добрых новостей)

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я тоже из Чебоксар! smile.png
Привет-привет) Как дела?

А какая у тебя мечта - тоже как и мы хочешь донести Привет жителям Туманного Альбиона?)

HSMP-ки обьединяйтесь! Вопрос: Есть ли кто-нибудь еще кроме Нас с AlMih в этом замечательном городе Чебоксары по программе HSMP?

Дело в том, что есть реальная возможность обменяться не только впечатлениями от очень светлого ощущения покидания этого замечательного места, но и что самое интересное - ценной информацией, особенно это касается подготовки к IELTS, и не только… сетую к всеобщему Благу относительно этого предложения – а также к Прогрессу и Кооперации [так будем же спиной к спине]!

Нас уже 3, осталось 297)))

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

объясните, babygirl, что имеете в виду. что за переходные правила? долго процесс затянули. в итоге визу дали - 15 июня вернули паспорт, а открыли визу еще в феврале. планирую дату отъезда. Может, стоит собрать на этой страничке всех HSMP-шников?

оформлялась через IES Agency. долго документы собирали.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я - за! Поздравляю тебя (или вас?)!!! Я только собираюсь, но сейчас, благодаря изменениям 1 апреля (babygirl об этом и писала - иплом бакалавра теперь вообще не признается), вынужден сдавать "магистерский минимум " - Че мне написал про экзамен на DIPLOMA IN TRANSLATION в Москве в январе 2010 который принимают представители англ. института. Так к вам я присоединюсь только весной будущего.

Стоит вообще в агентство обращаться? Почему так долго у вас все заняло?

Link to comment
Share on other sites

План объединения нормальный, только название топа слегка смущает...

Почему так долго оформляли - у тебя IELTS и все остальное было сразу? У меня с момента оплаты до визы прошло неполные три месяца. Но я пришел с IELTS-ом и средства на счете были. В чем проблемы то были?

Link to comment
Share on other sites

тема была - да и содержание вполне подходт для объединения.

оплата была произведена в октябре 2007, экзамен сдавала 2 раза, (в первый раз не хватило 0,5 балов). потом документы собирали - не так то просто оказалось. долго нарик шел. потом запись в визовый центр. отказ. аппеляция. опять подготовка доков. и все говорили - ждите, да ждите. паспорт тправляли в юкей для поддтверждения. потом пришло письмо на электронку ( в сер июня) что можно паспорт забрать, виза готова. а получилось что штамп поставили еще в феврале.

вот такая долгая история

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...