Jump to content

Запуске беспрецедентной программы для предпринимателей Start-Up Visa


Recommended Posts

1 апреля 2013 года будет запущена первая в своем роде программа иммиграции в Канаду Start-Up Visa Program. Программа рассчитана на предпринимателей-иммигрантов, которые будут создавать бизнес на территории Канады "с нуля". Основным фактором программы является заручение поддержкой групп инвесторов и венчурных капиталов. В настоящее время ведется работа над некоторыми нюансами программы, но уже известно, что к 2014 году планируется принять до 2750 виз.

Подробнее можно прочитать на сайте IES Agency.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял: это виза чтобы приехать, осмотреться и впоследствии создать бизнес и получить вид на жительство? или уже непосредственно программа бизнес иммиграции?

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что они давно планировали создать нечто подобное, только вроде программа была рассчитана на молодых, начинающих предпринимателей. Т.к. много молодежи переезжало в США, чтобы там открыть бизнес (система инвестиций богаче). Вот и хотят видимо эту тенденцию сломать...

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял: это виза чтобы приехать, осмотреться и впоследствии создать бизнес и получить вид на жительство? или уже непосредственно программа бизнес иммиграции?

Я думаю визы будут даваться только тем, кто уже нашел себе инвестора, иначе понаедет на их голову куча фантазеров, которые в итоге свои проекты не реализуют...

Link to comment
Share on other sites

А разве программы для инвесторов и предпринимателей не было до этого? Вроде бы есть отдельная программа бизнес иммиграции, при том давно! Так чем они отличаются?

Link to comment
Share on other sites

А разве программы для инвесторов и предпринимателей не было до этого? Вроде бы есть отдельная программа бизнес иммиграции, при том давно! Так чем они отличаются?

Вроде бы это программа для инновационных идей, в которые будут инвестироваться канадские денежки для "стартапа".

Если я правильно понял, то действительно это первая в мире программа такого рода. Очень интересно будет новые подробности узнать.

bikksa, держите в курсе событий! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Акация, это инвестиционный капитал, предназначенный как раз для финансирования новых инновационных фирм

Верно, также стоит отметить, что создание венчурного фонда - рискованное дело, соответственно туда привлекается много сторонних инвесторов. Зато доход от таких капиталов очень высокий.

Link to comment
Share on other sites

Верно, также стоит отметить, что создание венчурного фонда - рискованное дело, соответственно туда привлекается много сторонних инвесторов. Зато доход от таких капиталов очень высокий.

Кто не рискует, то не пьет шампанского!

В любом случае, создавая такие фонды, нельзя поступать не осознанно или опрометчиво. Человек вкладывая немалые деньги просчитывает все  и не раз. И понимает, что существуют риски, к сожалению без них нельзя. Но и награда может быть весьма приятной и существенной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S7M, да зачем тут примеры, все и так предельно просто: главное чтобы дело было актуальными, приносило пользу экономике и создавало рабочие места. Например, можно предоставить бизнес-план о создании завода по переработке отходов в местности, где существуют проблемы с утилизацией мусора, и тд

Link to comment
Share on other sites

Скажите, есть что нибудь новое по теме? Меня интересует, какие критерии существуют для составления бизнес плана? может форма особенная. И какой порядок обращения за Sturt Up visa?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...