Jump to content

Прога в UK на лето 2008


Recommended Posts

Мдассс... Перечитал я программы в юку на будущее лето и глазенки разбегаются. Раньше как то попроще было, было 2 варианта проги на лето или на год,а щас вариантов... Кто что думает про PEP I или про годовую? Все эт дороже эстессно, но с no work что то в натуре не хочется по кафешкам клинером шнырять.

Link to comment
Share on other sites

PEP - хорошая прога, но для выпускников. Для студентов нет смысла ехать, если не брать академ. Потому что максимум студент может поехать на 4 месяца, то есть 16 недель, а минимально по PEP можно поехать на 27 недель: 4 недели курсы, 22 недели стажировка, 1 неделя — экзамены.

Link to comment
Share on other sites

Вообще есть три варианта:

Study in UK — программа с краткосрочной студенческой визой без права на работу.

Work and Study in UK — программа со студенческой визой более 6 месяцев и правом на работу.

Новая программа стажировки в Великобритании PEP Work Experience in UK.

Work and Study in UK и PEP минимум 6 месяцев надо. По ПЭП точно не поеду. Там насколько я знаю стажировку надо полностью пройти. А по Work and Study in UK можно в любой момент уехать. Но смущает стоимость. Такую сумму за лето наверно нереально отработать...Ваня, ты вроде уже ездил по этой программе, скажи :-\

Link to comment
Share on other sites

2 Vanilla88 - кто сказал что PEP только для выпускников? я в тексте проги этого не нашел!  ???

2 Angel-lika - по PEP мне кажется можно тоже свалить в любой день единственно серт не дадут. Я бы по студенческой, работал в Девоне с престарелыми и еще подрабатывал. Стоимость отработать реально,но у кого цель именно заработать бабок за лето, надо ехать по PEP или по годовой визе просто работать там сколько время позволяет и все. Когда прижмет - ехать до дому.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю но там job гарантированый.

А не окажется ли так, что этот гарантированный джоб надо будет до конца отработать? Никто же еще официально не заявил, что можно с работы уйти раньше срока....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Никто же еще официально не заявил, что можно с работы уйти раньше срока....
Да кто там держать вас будет, кому это надо?

PEP Work Experience in UK как я понял дают work permit для работы у конкретного работодателя c кем  Employment Agreement, которое будет рассматривать визовый офицер.

Link to comment
Share on other sites

Да, сегодня появится описание новой программы PEP Short Stay на 4 месяца, подготовленной специально как летняя программа для студентов-очников, хотя ехать по этой программе можно круглый год.

Читайте здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А можно будет уехать раньше времени и можно хотя бы экзамен не сдавать? ;D И почему экзамен идет целую неделю? Сколько их?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ваня, PEP дороже, чем Work and Study...не выгодно для студентов.

я может что-то не понимаю, но по-моему кроме 60 штук за программу work and study надо ещё платить за 9 месяцев колледжа (который стоит немалых денег) и плюс проживание. то есть в итоге эта программа обходится дороже, чем PEP...или я не права???

Link to comment
Share on other sites

9 месяцев курсов включены в стоимость.

В стоимость включено:

● помощь в оформлении и проверке всех документов;

● оплата курсов английского языка;

● подача документов в посольство;

● визовая поддержка и подготовка к собеседованию в посольстве;

● авиа билеты в оба конца;

● медицинская страховка;

● предвыездная ориентация в России;

● информационная брошюра и путеводитель;

● круглосуточная телефонная линия поддержки.

В стоимость не включено:

● консульский сбор + услуги Британского визового центра;

● встреча, расселение, работа — от 150 до 250 фунтов;

● питание (приблиз. в месяц) 80 фунтов;

● жилье (приблиз. в месяц) 160 фунтов;

● с собой рекомендуется взять минимум 500 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. только я всё-равно не понимаю. разные колледжи по-разному стоят в зависимости от города, часов в неделю и тд.

а тут одна цена. то есть  в этой программе колледж заранее выбран IES Agencyом;) или как???

Link to comment
Share on other sites

Ну...это я не знаю...А вообще коледжей очень много и цены у них примерно одинаковые. Есть конечно намного дороже, но в основном не сильно отличаются, и.м.х.о.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...