Jump to content

Работодатели могут нанимать временно проживающих в России иностранцев без получения разрешения


Recommended Posts

3 января 2013 года Президент Российской Федерации В. Путин подписал ряд федеральных законов, касающихся иммиграции, в том числе и поравки к Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Эти изменения должны обеспечить совершенствование миграционного законодательства РФ и более эффективное регулирование труда иностранных граждан и лиц без гражданства.

Самые значительные изменения связаны с тем, что теперь все документы, которые затрагивают сферу трудовых отношений между работодателями и иностранными гражданами могут подаваться в ФМС непосредственно в электронном виде по сети интернет. Кроме того Федеральный закон предоставляет право работодателям (заказчикам услуг) нанимать на работу иностранных работников, временно проживающих на территории РФ, не имея разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Также иностранцы, временно проживающие в России, смогут осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу.

Link to comment
Share on other sites

VIRGIN, вы видно путаете временно пребывание, с временным проживанием... Временно проживающий - это без 5 минут гражданин, так что к их числу гастарбайтеры всякие не относятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Удобно сделали. Получается теперь можно работать не в определенном регионе, а ехать ккда угодно?

Раньше же не запрещалось временно проживающим ездить по России. Они могли работать только в регионе, где выдано разрешение на работу, а жить - где угодно. Поэтому сейчас по сути хоть каждый день работу меняй в любом регионе))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...