Jump to content

Мнение граждан Канады об иммиграции и о друг друге


bikksa
 Share

Recommended Posts

Большинство граждан Канады осознает демографические и экономические проблемы страны, и, соответственно, не против вновь прибывающих иммигрантов. Тем не менее, значительная часть канадцев считает, что новый поток приезжих лишь усугубляют ситуацию в плане устройства на работу граждан Канады. Многие из них беспокоятся о будущем своих детей, думая, что им будет крайне проблематично устроится на работу при таком количестве приезжих. также они полагают, что в случае наступлении сложного времени, когда канадцы сами будут сидеть без работы, конкуренция за рабочие места усилится. 

 

 

 

 

Такой взгляд на проблему многих канадцев вполне обоснован. Ведь, не считая нелегальных иммигрантов, уровень безработных, сидящих на пособии, а также «липовых» беженцев достаточно высок. Это связано с тем, что значительный процент иммигрантов не может трудоустроиться, так как приезжает в Канаду не для работы, а для побега от тяжелых условий проживания на родине. Аналитики считают, что виной тому являются не иммигранты в общем смысле, а правительство, которое в погоне за заселением страны своевременно не выработало четкой и рациональной иммиграционной политики. 

 

 

 

 

 

Но, в настоящее время, власти Канады активно исправляют прошедшие ошибки. После проведения исследований и преемства зарубежного опыта, Министерство гражданства и иммиграции сделало вывод, что главным фактором для успешной иммиграции являются адаптационные критерии, такие как, например, возраст и знание одного из государственных языков. Считается, что это позволит новым иммигрантам успешнее интегрироваться, а также заручиться поддержкой и доверием всего общества Канады.

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно, фиг знает кого запустили в страну, и в итоге не то что вакансии заполнили, а нахлебников получили, которые работать не хотят, и сидят на шее у честных граждан. После такого точно возненавидишь иммигрантов. Канадцы еще очень толерантны все таки к приезжим.

Link to comment
Share on other sites

Канаде еще крайне повезло, по сравнению, например, с Лондоном. Где иммигранты во всю устанавливают правила шариата. Как бы там ни было, во время очухались. Вроде бы адекватно все происходит, судя по последним новостям и открывающимся программам.

Link to comment
Share on other sites

Слышал (вроде бы в Канаде) собирались ввести испытательный срок для иммигрантов: например, если ты бездельничаешь, не работаешь, в общество не вливаешься, не учишь язык, то тебя депортируют туда, откуда ты прибыл

Link to comment
Share on other sites

Слышал (вроде бы в Канаде) собирались ввести испытательный срок для иммигрантов: например, если ты бездельничаешь, не работаешь, в общество не вливаешься, не учишь язык, то тебя депортируют туда, откуда ты прибыл

Я не слышала об этом. Но очень интересная идея. Если у вас есть какая-то информация, то делитесь, не стесняйтесь :))

 

Канаде еще крайне повезло, по сравнению, например, с Лондоном. Где иммигранты во всю устанавливают правила шариата. Как бы там ни было, во время очухались. Вроде бы адекватно все происходит, судя по последним новостям и открывающимся программам.

Этим Канада обязана своим труднодоступным положением и Великобританией, которая приняла на себя "удар"))) 

А вообще, национальные признаки не должны играть роли. Самое главное - это общечеловеческие ценности, которые объединяют народ странны. Вот к этому надо стремиться) 

Link to comment
Share on other sites

Я не слышала об этом. Но очень интересная идея. Если у вас есть какая-то информация, то делитесь, не стесняйтесь :))

Да я сам не знаю об этом, просто где то прочитал раньше. Но тема да, интересная, отбор бы тщательней происходил и эффективнее таким образом :)

Link to comment
Share on other sites

В Англии кстати для предпринимателей система какого-то тестирования вводится, чтобы проверять их благонадежность. Канада, видимо сочла это малоэффективным)

Link to comment
Share on other sites

 на севере, где плотность населения низка больше всего рады новым людям - иммигрантам. а вот в каком нибудь Ванкувере, где самим-то не протолкнутся, хают иностранцев)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что подразумевается в данном контексте под гражданами Канады. Туда входят люди, которые гражданство получили в прошлом году? И имеют ли они право выражать свое мнение (особенно негативное) об иммигрантах?

Link to comment
Share on other sites

Anechka, по сути, как раз таки коренные жители наверное и выражают недовольство, а остальные - сами вчерашние иммигранты.

Вот тут я с Вами не соглашусь.

Чаще новоиспечённые граждане относятся негативно к иммигрантам, а вот так скажем коренные жители более лояльны.

Кстати на эту тему были исследования. (ссылкой правда не поделюсь) так вот заключение было таким:

в Европе что коренные жители, что вновь прибывшие относятся к иммигрантам негативно,

в сев. Америке коренные не против иммигрантов, а вот новички смотрят на них с неприязнью.

и выделяется Австралия где все слои населения, не сказать что за иммигрантов, но и не против.

Притом Австралия это единственная страна где наши бывшие сограждане рады видеть вновь прибывших из республик СССР, во всех остальных странах наши наших недолюбливают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут я с Вами не соглашусь.

Чаще новоиспечённые граждане относятся негативно к иммигрантам, а вот так скажем коренные жители более лояльны.

Пфффф... вы сказали конечно очень аргументировано... я прям взгляд на жизнь поменяла... И в чем причина по вашему, такого негативного отношения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пфффф... вы сказали конечно очень аргументировано... я прям взгляд на жизнь поменяла... И в чем причина по вашему, такого негативного отношения?

Воспитание и менталитет...

или лучше сказать отсутствие воспитания и иной менталитет.

 

Но я не собираюсь втягиваться в спор, это лично моё мнение сформированное на личном опыте и опыте иммигрировавших приятелей.

 

А по поводу причин такого отношения я могу только гадать, хотя в начале поста уже написал, правда эмоционально, но не стал стирать т.к. думаю в этом и есть причина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пфффф... вы сказали конечно очень аргументировано... я прям взгляд на жизнь поменяла... И в чем причина по вашему, такого негативного отношения?

Позволю себе ответить на этот вопрос. Если вы конечно не против. :db: 

Новоиспеченные граждане, скорее всего жители бывшего СССР, или просто иммигранты из других стран. Не хотят притока новых иммигрантов. Так как боятся безработицы, ибо сами нашли работу с трудом(возможно они без образования, или же не хотят работать по ней).

Все-таки, таких необразованных иммигрантов, все же больше, чем образованных(это лично мое мнение). И они не хотят заполнять страну такими же как они(когд они в первый раз ступили на свою новую родину, как имиигранты - будущие граждане).

У них есть страх остатсья без работы, либо если работают, платить налоги тем, кто будет сидеть у  них на шее. 

 

Лично я, когда был в Британии, рад был слышать русскую речь, и кстатаи, я замечал, когда мы говорили на русском, некоторые от нас как-то отходили что-ли, или попросту старались отдалится.

Прожив там 2 месяца, я начал так же вести себя, то есть не особо старался говорить на русском, а если срышал русскую речь, старался не обращаться внимания и вести себя как настоящий БРИТАНЕЦ:)

Иными словами если вы за границей своей родины, то своего брата не всегда видеть приятно(если конечно, вы не мошенник, который может обмануть, и будет рад легким деньгам, несчастных студентов или новоиспеченных имиигрантов). Я сам попадал в такие ситуации, когда обманывали. Что скрывать, да и не только я. Наверное многие если не все:). Это хороший опыт, а главное ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ. :dirol:

 

P.S. Если говорить о русских иммигрантах или отдыхающих, то их, думаю, мало где любят, Как говориться "Один баран все стадо портит", Или "в семье не без урода". Ни кого не хочу обидеть. Но, думаю вы со мной согласитесь.

Представьте на отдых приезжает компания которая кричит,-"ТАГИЛ!!!"(Ничего личного, к жителям данного города)ходит постоянно пьяные и пристают к девушкам беспардонно выпуская газы со всех отверстий(может слишком приукрасил :db: ). То на вопрос, - "кто это". Им отвечают, -"Это русские". Какое мнение может о них остаться? Конечно же FU$KING RUSSIAN. Как я часто слышал эту фразу:)

 

Но в любом случае чтобы понять, надо самому иммигрировать и стать новоиспеченным(с пылу с жару, тепленьким, еще только что покрытым корочкой) Иммигрантом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иными словами если вы за границей своей родины, то своего брата не всегда видеть приятно

 

P.S. Если говорить о русских иммигрантах или отдыхающих, то их, думаю, мало где любят, Как говориться "Один баран все стадо портит", Или "в семье не без урода". Ни кого не хочу обидеть. Но, думаю вы со мной согласитесь.

Представьте на отдых приезжает компания которая кричит,-"ТАГИЛ!!!"(Ничего личного, к жителям данного города)ходит постоянно пьяные и пристают к девушкам беспардонно выпуская газы со всех отверстий(может слишком приукрасил :db: ). То на вопрос, - "кто это". Им отвечают, -"Это русские". Какое мнение может о них остаться? Конечно же FU$KING RUSSIAN. Как я часто слышал эту фразу :)

 

Я специально оставил такую выдержку из предыдущего поста, т.к. 3 дня назад вернулся с отдыха. И честно сказать меня до сих пор посещает желание порвать, от стыда за нацию, свой паспорт. :help:

 

Я давно слышал про "тагил" и тому подобное, но всегда думал что это злостное преувеличение. Ранее меня подобное обходило стороной и воочию я этого не видел, но не в этот раз.

Самое негативное то что я был на отдыхе с коллегами, весьма культурными и состоявшимися людьми, которых, как мне казалось, я знаю. Теперь я не знаю как на многих из них смотреть. :unknw:

 

И как после такого понимаешь иностранцев, недолюбливающих русских, сам уже в их числе, хотя пока ещё гражданин России.

 

Видимо по этой же причине многие, особенно наши иммигранты, не желают видеть бывших сограждан.

 

Как вы поняли сужу сугубо по себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я специально оставил такую выдержку из предыдущего поста, т.к. 3 дня назад вернулся с отдыха. И честно сказать меня до сих пор посещает желание порвать, от стыда за нацию, свой паспорт. :help:

 

Я давно слышал про "тагил" и тому подобное, но всегда думал что это злостное преувеличение. Ранее меня подобное обходило стороной и воочию я этого не видел, но не в этот раз.

Самое негативное то что я был на отдыхе с коллегами, весьма культурными и состоявшимися людьми, которых, как мне казалось, я знаю. Теперь я не знаю как на многих из них смотреть. :unknw:

 

И как после такого понимаешь иностранцев, недолюбливающих русских, сам уже в их числе, хотя пока ещё гражданин России.

 

Видимо по этой же причине многие, особенно наши иммигранты, не желают видеть бывших сограждан.

 

Как вы поняли сужу сугубо по себе.

 

Тяжело осозновать что на тебе(ничего что на "ты"?) "КЛЕЙМО" Русского человека. Я думаю те, кто на себе ощутил это самое "клеймо", будут согласны со мной.

 

На счет людей, которых ты кажеться знаешь. Ничего личного. Я думаю, удивляться в этом мире уже нечему(хотя каждый раз, говоря это, убеждаюсь в обратном).

Люди существа интересные, и инога мы бываем сами не свои. Иногда водка алкоголь, наркотики, чувства, обстоятельства меняют нас. Но думаю не мне вас учить, тем более, если ваши друзья уже состоявшиеся(как написано выше), то и вы не юнец.

Но к сожалению иногда приходиться признавать и то, что рядом не всегда те веселые, смешные или наоборот серъезные и культурные или еще какие-ниудь хоошие  именно для вас люди.

 

И вот именно из-за благодаря таким представителям нашей страны(ничего не имею против ваших друзей и близких, которые отдыхают за рубежом или же в нашей стране). Создается мнение о нас.

Когда МЫ выезжаем отдыхать в другую страну. Когда МЫ хотим культурно обогатить себя, ни кого не трогая, посмотреть достопримечательноси или что-нибудь в этом роде.

На нас смотрят подозрительно, как будто, выидели нас, на новогоднем корпоративе в прошлом году :diablo: .

Или показывают в нашу сторону пальцем, или вообще ускоряют шаг при виде, либо же, просто услышав нашу родную русскую речь.

 

К сожалению мы Русские, а может и к радости...В общем решать думаю тем, кто имеет Русишь паЧпорт, и гвАрит на чистА руСком языкЭ. :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Да самое грустное что

Я думаю, что есть еще возможность показать, что не все стадо, такое как он(я ярый оптимистЪ :diablo: )

 

Коли появится возможность, нужно постараться объяснить нашим "Баранам", что надо успокоится

А ежели они, все равно ведут себя "по-скотски". То как-то отходить от них, либо стараться не контактировать(Понимаю это могут быть друзья, ил иже родственники, а иногда и мы сами. Но это уже другое). Показать "им" то, как они должны себя вести в рамках мировой нравственности, не извергая звуков, криков, рыков и всего остального не приятного.

 

Думаю отошли мы от тебя и довольно много на оффтопили, за что искренне меня извинить форумчан. :db:

Link to comment
Share on other sites

f1team, Garik, действительно, не поспоришь с вами, что русские "так" себя ведут за границе. Но мне кажется, ваш разговор и аргументы не сильно касаются Канады, т.к. по мимо русских в стране есть и иммигранты из других государств, при том по отношений к ним, русских меньшинство.

Link to comment
Share on other sites

f1team, Garik, действительно, не поспоришь с вами, что русские "так" себя ведут за границе. Но мне кажется, ваш разговор и аргументы не сильно касаются Канады, т.к. по мимо русских в стране есть и иммигранты из других государств, при том по отношений к ним, русских меньшинство.

Последними  сообщениями мы и вправду ушли от темы, но если говорить про Канаду, то как я писал выше, большинство иммигрантов, независимо от национальности, не очень рады вновь прибывшим.

Возможно есть аналогия с Русскими, мы уезжая за границу не готовы видеть своих соплеменников, наверное это не только наше бремя. Я думаю так во многих нациях, ведь уезжают не от хорошей жизни, а новые иммигранты навивают не совсем приятные воспоминания: о родине, о процессе иммиграции, о первом времени в чужой стране пока она не стала родной и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 наверное это не только наше бремя

 

Не буду спорить, просто выскажу свое мнение: для меня совершенно очевидно что только русские себя так ведут... например, мусульмане все друг за друга... евреи какие диаспоры создают... индусы, китайцы также...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант, что это ложные скажем так, показания. Возможно опросили 100 человек, и имеенно эта сотня и не желает видеть иммигрантов? И такое возможно :). Согласен что сложно, но возможно.

А, если честно. нынешних граждан скорее всего пугает резкий наплыв иммигрантов, или даже нетак. Не резкий наплыв, А увеличения, ежегодный прирост иммигрантов, Может быть они просто боятся потерять свою историю? История - это и есть все. Все, что создавало эту страну.

Хотя Канада состоит из иммигрантов. Рабоча сила - иммигранты(не все, не спорю), ококло 20% студентов, а то и более - иммигранты. (Сведения не достоверные). Кто поднимает демографию?... кто-то  ??? И... все вместе!!! ИММИГРАНТЫ.

 

P.S. Я высказываю сугубо свое личное мнение. И не согласится со мной могут все. Только не бросайте камни, а то они будут отскакивать от моей мягкой, отражающей на солнце свет - коже, под которой ОГРОМНЫЙ слой самого настоящего человеческого жира  :p

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Как же так выходит, что исследование показало, что канадцы против иммигрантов?! Все реформы последних месяцев указывают на то, что иммигрантам страна рада и дает им шансы.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здравствуйте, расскажите плиз о медицинской системе в Канаде. Хотелось бы узнать мнение человека, который уже иммигрировал или мнение знакомых знакомых, а то прочитала несколько форумов и ужаснулась.. не уж-то плохо там с ней?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 6 years later...

Крупнейшие города Канады переживают рекордную потерю людей, поскольку горожане переезжают в небольшие спальные районы или города в поисках доступного жилья. 

Согласно новому отчету Статистической службы Канады, Монреаль и Торонто столкнулись с рекордной потерей людей с июля 2019 по июль 2020 года, когда городские жители переезжали в пригороды, небольшие города и сельские районы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Новый кастинг в Торонто приглашает канадцев, которые не боятся делиться своим мнением о людях из других провинций и территорий.

 Канал YouTube Dating Beyond Borders ищет как актеров, так и неактеров, которые смогут сыграть главную роль в сериале «Что канадцы на самом деле думают друг о друге», в котором людям из каждой провинции и территории будут заданы вопросы о том, как они воспринимают своих канадских соседей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Мнение граждан Канады об иммиграции и о друг друге
On 5/23/2021 at 7:32 AM, Н.Б. said:

Что канадцы на самом деле думают друг о друге

Да можно и так наслушаться. Без всяких сериалов - посидите в пабе вечером...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...