Jump to content

Бесплатный софт и другое


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Немножко ссылок на полезные ресурсы с бесплатным софтом...

gimp.org - GIMP - бесплатный редактор изображений (почти Фотошоп)

irfanviewer.ru - IrfanView - редактор изображений

filezilla-project.org - FileZilla Client - отличный ftp-клиент

farmanager.com - Far Manager - файловый менеджер, FTP-клиент

astonshell.ru/freeware/bred3 - Bred 3 - текстовой редактор типа Блокнота с поддержкой кириллических кодировок (ANSI, KOI8, OEM, юникод)

westbyte.com/dm - Download Master - менеджер закачек

7-zip.org/ru - 7-Zip - файловый архиватор

ru.openoffice.org - OpenOffice - работайте бесплатно с документами MS-Office (Word, Excel, Powerpoint)

Разное полезное...

speed-tester.info - Тестирование скорости соединения с Internet

2ip.ru - Разная информация и тесты

etiket.ru - Этикет от А до Я

gramota.ru - Культура речи, грамотность, орфография, словари, правила

Если есть что интересного, чем сами пользуетесь, поделитесь информацией с ближними.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Для тех, кому эта тема актуальна, пишите для каких целей необходимо бесплатное ПО - я предоставлю необходимую информацию. 

База знаний для этого есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для тех кому нужно что-то рисовать и не хочется покупать фотошоп или корел.

Существует бесплатный Expression Studio 4 Ultimate в котором объедены четыре инструмента.

  1. Microsoft Expression Web — визуальный редактор HTML.
  2. Microsoft Expression Design — профессиональный инструмент для графического дизайна и подготовки иллюстраций, который позволяет создавать элементы пользовательского интерфейса для настольных и web-приложений.
  3. Microsoft Expression Media — Специальное приложение для создания каталогов медиафайлов.
  4. Microsoft Expression Encoder — средство кодирования видео.

Интерфейс программ понятен, работать можно. Проверял на себе. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Привет! Мне бы прогу только полегче, а то Format Factory при первой же попытке комп не слабый (4 ГБ оперативка) посадила. Задача: перегнать видео файлы .avi в mp4 и если можно, не по одному, а оптом - спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Задача: перегнать видео файлы .avi в mp4 и если можно, не по одному, а оптом - спасибо!

 

Avidemux

 

Бесплатный, кроссплатформенный редактор. Работает с разными форматами, можно конвертировать, редактировать видео.

Работал с ним не так много. Но в целом удобно. Насчет "оптом" не помню, есть ли такая возможность или нет. Но сохранив настройки можно конвертировать достаточно быстро. Можно сказать, что почти "оптом", загрузил ролик, указал настройку и вперед. 

Link to comment
Share on other sites

Avidemux

 

Бесплатный, кроссплатформенный редактор. Работает с разными форматами, можно конвертировать, редактировать видео.

Работал с ним не так много. Но в целом удобно. Насчет "оптом" не помню, есть ли такая возможность или нет. Но сохранив настройки можно конвертировать достаточно быстро. Можно сказать, что почти "оптом", загрузил ролик, указал настройку и вперед. 

А вы не могли бы дать пошаговую инструкцию, как конвертировать avi в mp4. А то я с компьтером на "вы", программу скачала, а что делать дальше не пойму. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Привет! Мне бы прогу только полегче, а то Format Factory при первой же попытке комп не слабый (4 ГБ оперативка) посадила. Задача: перегнать видео файлы .avi в mp4 и если можно, не по одному, а оптом - спасибо!

Странно, у меня на стареньком компе (Pentium Duo, 2Gb RAM) - без проблем, хоть аудио, хоть видео. И заниматься этим приходится частенько - ученицы в школе снимают на разные камеры, а когда фильм делают Movie Maker только avi принимает.

Link to comment
Share on other sites

Что мне никто не сможет помочь?

 

Помочь то сможем.  Правда я сейчас подумал, зачем я дал редактор? По сути можно было просто предложить конвертер видео, например Free Video Converter, где и настройки проще и функций лишних нет. 

Загружаешь список необходимых для конвертации роликов, выбираешь необходимый формат на выходе, размеры и конвертируешь.

Видео, как перекодировать в Free Video Converter из avi в mp4.

По крайней мере это доступнее будет, чем более сложные видео редакторы.

 

Link to comment
Share on other sites

Помочь то сможем.  Правда я сейчас подумал, зачем я дал редактор? По сути можно было просто предложить конвертер видео, например Free Video Converter, где и настройки проще и функций лишних нет. 

Загружаешь список необходимых для конвертации роликов, выбираешь необходимый формат на выходе, размеры и конвертируешь.

Видео, как перекодировать в Free Video Converter из avi в mp4.

По крайней мере это доступнее будет, чем более сложные видео редакторы.

 

Спасибо))) Загружу и постараюсь сконвертировать. Если не получится, я вам еще напишу :girl_in_dreams:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))) Загружу и постараюсь сконвертировать. Если не получится, я вам еще напишу :girl_in_dreams:

 

Лучше в этом случае в скайпе связаться, я тогда наглядно покажу и расскажу на примере каком нибудь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сидел я тут на днях и думал как бы мне оптимизировать процесс работы. Задача ставилась достаточно простая, нужно было сократить количество окон файлового менеджера в компьютере.

Подумал, что было бы не плохо, если в программе не 2 окна было, а хотя бы четыре. Решил поискать решение в интернете. Наткнулся на программу Q-Dir 5.62

В целом задачи свои, как файловый менеджер, выполняет. Единственное, что не обнаружил там - FTP соединения. Но в остальном свои задачи выполняет.

Программа бесплатная, мультиязычная. Особых затруднений при использовании не возникает.

 

post-26205-0-22602500-1373636842_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне вот эта штука нравится

http://ru.savefrom.net/user.php?helper=1&download=setup&utm_source=savefrom&utm_medium=vidacha&utm_campaign=sf_helper&utm_content=youtube_rekomenduem-ustanovit-sf-pomoshnik

Я ей пользуюсь давно, на сайте одного политика нашла, без вирусов, проверено, только галочки убирайте, когда будете устанавливать, чтобы яндекс свои бары не устанавливал вам ;D Она позволяет скачивать видео и музыку из вконтакте, ютуба и других сайтов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем! Нашел сайтик бесплатного софта, не все, как выяснилось там бесплатное, а то, что бесплатное - этому можно доверять? Это не рассадник болезней и их вирусов?

 

сайтик

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...