Jump to content

Обама предложил поднять минимальную зарплату в США


вафля
 Share

Recommended Posts

Барак Обама призвал увеличить минимальную заработную плату в США более чем на 20% — с $7,25 до $9

к 2015 году.  :girl_cray:  В последний раз минимальная заработная плата в США повышалась в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

Барак Обама призвал увеличить минимальную заработную плату в США более чем на 20% — с $7,25 до $9

к 2015 году.  :girl_cray:  В последний раз минимальная заработная плата в США повышалась в 2009 году.

ой, вот за это я и люблю Обаму :) он, конечно, тоже политик и не всегда действует только в интересах народа, но он по крайней мере делает это чаще, чем большинство действующих политиков на всей планете

Link to comment
Share on other sites

палка о двух концах. Налоги тоже вырастут, да и цены!

Это наврятли, на сколько я помню, в 2009 году цены не повышались, налоги тоже. К тому же, Обама сам говорил, что инфляции резкой не будет. Это у нас в России есть на это мода. 

С Elvi я согласна полностью: помимо всего прочего, американский президент очень живой и харизматичный, и очень тонко подходит к делам внешней политики

Link to comment
Share on other sites

Согласна, Барак Обама очень многое для народа делает.  Но в такое мощное повышение зарплат, если честно, мало верится, учитывая проблемы в США.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, Барак Обама очень многое для народа делает.  Но в такое мощное повышение зарплат, если честно, мало верится, учитывая проблемы в США.

так ведь это увеличение планируется к 2015 году, еще целых 2 года есть, так что это вполне реально :)

Link to comment
Share on other sites

круто!!! жаль только, что не в этом году  :sorry: а в 2015 я уже буду на 5 курсе, вряд ли по тревлу возможно будет уехать

почему же, и после 5 курса очень много народу едет, главное не нарушать визовый режим в предыдущие поездки и иметь письмо от работодателя, подтверждающего, что он ждет вас на работу, как только вы вернетесь из Америки

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

то есть уже сейчас если наш студент едет в юсу, то он меньше 9 баксов там не будет получать?

читайте внимательнее - написано же, что это цель к 2015 году! а сейчас пока только 2013, по крайней мере в нашей вселенной ;)

Link to comment
Share on other sites

то есть уже сейчас если наш студент едет в юсу, то он меньше 9 баксов там не будет получать?

 

здесь ребята из нынешнего сезона ВаТ писали, что получают 8-9 долларов в час в среднем, не плохо на мой взгляд... 

Link to comment
Share on other sites

8-9 долларов в час это хорошо...При том, что в штатах все дешевле в 2 раза, чем в Англии.

Особенно телефонные переговоры...Здесь в Лондоне одна СМС-ка стоит 25 пенсов, то есть 15 рублей по русски...это нормально? Когда в штатах минута разговора стоит 0.8 пенса!!! А СМС вообще в 10 раз меньше...

Link to comment
Share on other sites

8-9 долларов в час это хорошо...При том, что в штатах все дешевле в 2 раза, чем в Англии.

Особенно телефонные переговоры...Здесь в Лондоне одна СМС-ка стоит 25 пенсов, то есть 15 рублей по русски...это нормально? Когда в штатах минута разговора стоит 0.8 пенса!!! А СМС вообще в 10 раз меньше...

 

а зарплата в Англии такая же? 8-9?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а кто-нибудь в курсе, какая на данный момент минимальная зарплата в США? 

там по разному в штатах вроде

минималка в Иллинойсе $8,25 в час., а в других не знаю

Edited by natalovesusa
Link to comment
Share on other sites

Барак Обама призвал увеличить минимальную заработную плату в США более чем на 20% — с $7,25 до $9

 

Вроде понятно, какая сейчас там минималка... :dirol:

 

На 24.1% поднимается минималка, если быть точным.

 

здесь ребята из нынешнего сезона ВаТ писали, что получают 8-9 долларов в час в среднем, не плохо на мой взгляд...

 

Да это супер просто. Учитывая стоимость жилья и проезда...Жить можно, и даже очень хорошо можно жить на такую зарплату. В США.

Link to comment
Share on other sites

Вроде понятно, какая сейчас там минималка... :dirol:

так ведь пол года уже прошло :) я думала, может за эти пол года что-то изменилось :)

Link to comment
Share on other sites

так ведь пол года уже прошло :) я думала, может за эти пол года что-то изменилось :)

 

Какие полгода? 13 Февраля был первый пост.

Сегодня 1 июля, прошло 4 месяца всего. 

Плюс у всех интернет есть...

-А кто такой Обама?

-А сколько народу живет в США

-А когда была принята "Великая Хартия Вольностей"

 

Ведь все это есть в сети... >:D

Link to comment
Share on other sites

На 9 баксов только так там жили.... гулянки, одежда, еда, техника......Но надо принять факт, что и дом снимали толпой большой. А если там жить всегда, то в такой компании не проживешь долго. 12 человек!!!

Link to comment
Share on other sites

Cогласен- на 9 баксов хорошо жить 3 месяца, а вот всю жизнь так.. Хотя это ведь минимум, дальше все в твоих руках)

Link to comment
Share on other sites

Какие полгода? 13 Февраля был первый пост.

Сегодня 1 июля, прошло 4 месяца всего. 

Плюс у всех интернет есть...

-А кто такой Обама?

-А сколько народу живет в США

-А когда была принята "Великая Хартия Вольностей"

 

Ведь все это есть в сети... >:D

раз уж пошла "такая пьянка", то прошло 4,5 месяца :p и я позволила себе округлить эту цифру до 6, уж извините, что не понедельно написала :p

а насчет интернета - так о большей части всех вопросов, которые задаются на форумах и по которых открываются темы можно сказать :p 

Link to comment
Share on other sites

Мне на 60 центов на втором месяце работы в отеле подняли зарплату))))))LOL)))))

Ну нифига! Это что такого вы сделали, что она у вас так скакнУла?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...