Jump to content

О дрейфующем лайнере Carnival Triumph


Recommended Posts

Наверняка все слышали в новостях о случившейся аварии на круизном лайнере Carnival Triumph.

Если нет, напомню, что в воскресенье в машинном отделении корабля произошел пожар, в результате которого двигатели перестали работать, и корабль лег в свободный дрейф в более 300 клилометрах от побережья мексиканского полуострова Юкатан. В итоге более 4 тысяч туристов и членов экипажа застряли в "плавучей тюрьме" без еды и электричества,  а спасатели планируют буксировку лишь на четверг. 

Сегодня видела в новостях, что эта история начала обрастать жуткими подробностями - респектабельные люди за считанные дни превратились в диких животных (на корабле устраиваются драки за еду, нужду справляют где попало, а нечистоты просачиваются в каюты...).

Хотелось бы узнать ваше мнение по данной теме. Как бы вы поступили, оказавшись на судне (с точки зрения пассажира или служащего)? Почему люди превращаются так быстро в животных? Как не допустить такого с собой и со своими близкими?

Link to comment
Share on other sites

Я вот совершенно не понимаю этих людей (и, надеюсь, мне не удастся их понять). Вроде 3 дня прошло, а судя по описанию, кажется будто они там 3 месяца дрейфуют....

Link to comment
Share on other sites

 Вроде 3 дня прошло, а судя по описанию, кажется будто они там 3 месяца дрейфуют....

Я согласна с вами тут.

Просто ни туристы, ни персонал не были готовы к такому повороту. По моему эти события повлияют на последующие отношения в сфере трудоустройства в круизные компании. Возможно введут новые требования для соискателей, будут там тренинги, обучения проводить.

Edited by Акация
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за злорадство, но вся ситуация выглядит смешно. Неужели все пассажиры такие "белоручки"? Или все таки средства массовой информации из-за 1-2ух случаев такую тему раздули? Их бы в российскую армию всех))

Link to comment
Share on other sites

Я вот совершенно не понимаю этих людей (и, надеюсь, мне не удастся их понять). Вроде 3 дня прошло, а судя по описанию, кажется будто они там 3 месяца дрейфуют....

Я тоже надеюсь, что не попаду в такую ситуацию... С одной стороны, понять их можно - замкнутое пространство, кругом вода, бежать некуда... Но, конечно, доходить до крайностей не нужно...    

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за злорадство, но вся ситуация выглядит смешно. Неужели все пассажиры такие "белоручки"? Или все таки средства массовой информации из-за 1-2ух случаев такую тему раздули? Их бы в российскую армию всех))

Да я не думаю, что все люди такие неадекватные, но все-таки такие есть и как выясняется немало... Да и вообще, никто не знает как бы мы себя повели в такой ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Normandie, мы не знаем как повели бы себя в ситуации, если бы корабли начал тонуть, когда адреналин изменяет рассудок. А тут всего лишь остановка и выключение электричества. Что тут паниковать? Подождал 4 дня спокойно и все)) Кстати их уже отбуксировали?

Link to comment
Share on other sites

Остановка и отключение электричества на несколько дней))) Witch, а вы думаете, что вы в такой обстановке сохранили бы полнейшее спокойствие, находясь в одном помещении с испуганными людьми?

Link to comment
Share on other sites

Только что по новостям смотрела об этом. Их к побережью США отбуксировали. Пассажиры говорят, что 7 кругов ада прошли, что это была настоящая борьба за выживание.

Мое мнение - ситуация конечно очень неприятная, но так уж паниковать не стоило...

Link to comment
Share on other sites

Остановка и отключение электричества на несколько дней))) Witch, а вы думаете, что вы в такой обстановке сохранили бы полнейшее спокойствие, находясь в одном помещении с испуганными людьми?

Я уверен, что сохранил бы. И еще ходил бы смеялся над происходящим. Если честно, российские призывники на распределительных пунктах в худших условиях живут))

Помню в армии на учениях жил больше месяца в землянке без света, кроватей и канализации. Стояла только бочка воды, в которой умывались, из неё же пили, туда же плевали)) Никто не жаловался)))

Link to comment
Share on other sites

WITCH, сурово однако у вас было))

Ну на лайнерах вряд ли все пасажиры отслужившие в армии, а там еще и женщины есть. Мне кажется причина такой паники была в слабой подготовленности персонала круизной компании. Понаберут, так сказать, по объявлению...))

Link to comment
Share on other sites

Сейчас наверняка будет куча исков, разбирательств по этому поводу. Сто пудов круизные компании какие нибудь новые правила введут для своих работников и кандидатов. Как считаете?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас наверняка будет куча исков, разбирательств по этому поводу. Сто пудов круизные компании какие нибудь новые правила введут для своих работников и кандидатов. Как считаете?

Согласна с тобой. Ведь, если не считать нарушения норма пожаробезопасности, все, что происходило на корабле (драки из-за еды и тд) - это результаты "слаженной" работы персонала

Link to comment
Share on other sites

Согласна с тобой. Ведь, если не считать нарушения норма пожаробезопасности, все, что происходило на корабле (драки из-за еды и тд) - это результаты "слаженной" работы персонала

а что персонал - это не люди? они паниковать не имеют права?  вообще конечно легко говорить "я бы сохранил спокойствие", когда ты дома сидишь

Link to comment
Share on other sites

персонал это конечно тоже живые люди, но они там для того и работают, чтобы в критических ситуациях помогать все это дело разрулить

Link to comment
Share on other sites

персонал это конечно тоже живые люди, но они там для того и работают, чтобы в критических ситуациях помогать все это дело разрулить

вот вот, вообще работников на кораблях также как стюардесс должны обучать. И слаженным действия, и психологической устойчивости и помощи пассажирам. а тут, персонал, скорее всего, схватился за голову и бегал по судну с криком "карауул, спаситеее" ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...