Jump to content

помогите найти работу инженеру-проектировщику в сотовой связи в Мельбурне


 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Прочитал много тем в разделе Работа и понял что без помощи не обойтись!

Поэтому прошу помочь с поиском работы в Мельбурне.

 

Немного о себе:

 

в 2009 закончил МГТУ им. Баумана, инженер по специальности ракетостроение, по специальности не пошел работать.

 

2008-2010 на 2 года во время и после института пошел работать инженером-проектировщиком в строительную фирму, которая занималась капитальным ремонтом жилых домов, работал в Autocad, проектировал альбомы АР, КР, УФ, ВК, ЭО, ЭЭ, СС, ОДС, ОЗДС.

 

2010-2011 работал с Yota-интернет 4G (Экспател, Скартел) инженером-проектировщиком, в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для WI-MAX сети по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком.

 

2011-2013 работа с ОАО "МТС", "МегаФон"-оператор сотовой связи, главным инженером проекта (ГИП), в Autocad. Разрабатывал проектную и рабочую документацию для indoor и outdoor по г. Москве, согласовывал, тесно сотрудничал со строительным отделом и с заказчиком, контролировал работу проектировщиков и план выполнения.

 

Планирую перебраться в Мельбурн в июле 2013 как зависимый от моей жены, которая едет по студенческой визе.

 

Сейчас встал вопрос поиска работы очень серьезно.

 

Готовлю резюме для рассылки через сайт работ в Австралии.

 

Хожу на курсы Английского и по подготовке к IELTS.

 

Может кто подскажет какая специальность мне больше всего подходит?

 

Или кто-нибудь может порекомендовать мою кандидатуру?

 

Идеально было бы устроиться к русским, кто уже работает в Мельбурне!

 

Заранее благодарен за любые ответы!

 

Link to comment
Share on other sites

К русским вряд ли получится, я имею в виду по-специальности.

Вот перелистываю ежегодные телефонные справочники "Русский дом"(их можно бесплатно взять в любом русском магазине), там в основном довольно мелкий бизнес, типа электрика, спеца по компьютерам... Есть в NSW фирма обеспечивающая русское телевидение по Австралии, у нее филиал в Мельбурне, но там в основном либо установщики спутниковых антен, либо опять-таки установщики-ремонтники декодеров к ним.

Если знаком накоротке с Autocad это уже кусок хлеба, хотя бы чертежником, а не разработчиком.

Но электрические сети/электроника довольно узкая как мне кажется область, судя по объявлениям здесь чаще нужны с опытом черчения либо архитектурным, либо механика, в т.ч. трубопроводы, аэро- и гидро-, либо все вместе.

Сотовой связью здесь занимаются практически 3 компании (со своими сетями): Telstra, Optus, Vodafone.

По приезду можно будет и туда обратиться.

Link to comment
Share on other sites

можно не обязательно в сотовой связи, в любой инженерной отрасли.

знаю Autocad, solidworks и умею работать руками, помогал отцу строить дачу.

у меня есть пока не сбыточная мечта стать архитектором, но эта профессия не очень популярна в Австралии и опыта у меня нет, хотя иногда в свободное время рисовал несколько домов в solide для себя.

Link to comment
Share on other sites

nemec, а почему именно к русским хотите?  Насчет работу - её естественно только по приезду искать, и вам виднее какой специальности ваша квалификация соответствует. Вы за 457 визой обращаться будете?

Link to comment
Share on other sites

nemec, а почему именно к русским хотите?  Насчет работу - её естественно только по приезду искать, и вам виднее какой специальности ваша квалификация соответствует. Вы за 457 визой обращаться будете?

Sasha Munin, даже не знаю как и сказать, я высказал свое пожелание, я совершенно не против работать в фирмах где нет русских)))

подумал что это как то будет напоминать родину и все такое.

про 457 вузу не в курсе совсем, нужна ли она мне, если я еду как зависимый от жены?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...