Jump to content

Двенадцать минусов в Австралийском житие


Recommended Posts

все пишут везде хреново жить.а  где  тот город  та  страна  где  людям  хорошо  живётся ?и детям  в  том  числе

Как говорится: хорошо там, где нас нет. Русским всегда что потеплее подавай, поэтому хотя бы в этом плане нас устроит данная страна))

Link to comment
Share on other sites

Минус 6) Общественный транспорт, скажем, не привычен. На примере Мельбурна - tram ветки радиальные, чтобы ехать out и to центр. Даже если районы, в общем, недалеко, но прилегают к разным веткам, нужна машина. В принципе, автобусы ходят, включая достижение цивилизации Ozzi - flying off buses, но лично мне проще дойти пешком (и ненамного медленнее, потому что автобусные маршруты такие, чтобы никого не обидеть; к тому же достаточно часто они ходят только в час пик – утром и с 3 p.m. По этой самой причине у меня теперь ну очень подержанная машина.

 

...вылетающие автобусы какие-то... "никого не обидеть" - что это?

 

 

Минус 4) Кошки и собаки тут по помойкам не лазят, зато полно малопонятных и потому не вызывающих восторгов в русской душе опоссумов

 

Про опоссумов непонятно - их "полно" и что это значит? Об.яснил бы по-человечески...ничего непонятно..мешают они или нет?

 

Минус 12) Danger! В некоторых кафе и нац ресторанах можно запросто нарваться на местные изыски, типа: deep dish pizza topped with kangaroo, crocodile or emu – по вашему выбору и за ваши деньги - любые капризы, так сказать. Если нарвались, спасайтесь только a frosty Victoria Bitters!

 

Ничего не понял. "Нарваться"...что значит? Пицца в глубокой тарелке с кенгурятиной...ну и что...Понос что ли, невкусные они, или что? .. Опасаться еще каких-то биттеров...что это?

Link to comment
Share on other sites

............

Почему-то вспомнилось давно встреченное:

Из письма в женский журнал:

-Я три раза прочитал вашу статью, но так и не понял, что же такое шейка матки.

 

Журналист писал всё это с "погружением" в австралийский сленг и местные особенности.

Минус 4) Поссумов тут действительно полно, живут почти в каждом дворе, шумят на крыше, роются в мусорных баках, топчутся немытыми лапами по машинам...

Минус 6) Ozzi - flying off buses я пока не пользовался, а "никого не обидеть" - маршруты автобусов зачастую проложены так, чтобы людям было с любого места не так далеко до остановки, т.е. крутятся по мелким улочкам района. В результате иногда действительно дойти пешком можно почти за то же время, если это не очень далеко.

Минус 12) deep dish pizza (иногда deep dish pizza chicago) толстая пицца приготовленная в высокой форме. Для меня, например, мясо эму, крокодила или кенгуру на пицце вполне нормально, но некоторые реагируют довольно сильно на такое (одна только мысль, что ЭТО недавно прыгало, бегало или ползало :bad: ). Тогда одно спасение - поскорее запить пивом Victoria Bitter

vb_post_img.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите,  а австралийской зимой и правда в домах холодно? А то  не хочется из Сибири, где за окном -30, а в доме комфортные +23, переезжать, где зимой хоть и +10, но и дома +10,

Link to comment
Share on other sites

Скажите,  а австралийской зимой и правда в домах холодно? А то  не хочется из Сибири, где за окном -30, а в доме комфортные +23, переезжать, где зимой хоть и +10, но и дома +10,

Это все будет зависеть от вас самих. Теплоизоляция в австралийском жилье оставляет желать лучшего: стены тонкие, оконные рамы одинарные... Да еще нет централизованного теплоснабжения. Правда, минус ли это, учитывая постоянные аварии на теплотрассах в России и пр. осколках СССР?

Почти в каждом доме/квартире в Австралии (кроме самых дешевых) есть газовый или электрический обогреватель. В новостройках это часто централизованный (на все комнаты), в старых - на ту комнату, где он установлен. Включите его - будет теплее, не включите - примерно как на улице. Поскольку работа его стоит денег, которые не включаются автоматически в оплату жилья, многие слегка экономят - проще (и дешевле) одеть свитер или два, чем прогреть жильё до +23.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...