Jump to content

Кто летит в Ванкувер?


Recommended Posts

Кто собирается в Ванкувер в феврале, давайте знакомиться smile.png

я пока студент лингвистического вуза, надеюсь на лучшее, собриаюсь в посольство, планирую выехать в феврале, уж как получится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я собираюсь...но пока загвостка с документами...еше в посольство не пришли..но надеюсь на днях они приступят к рассмотрению...а начало программы планировалось на 18 февряла..ник а ты когда планируешь? Может, нам стоит скоопирироватся....в поездке с москвы в торонто...или там от торонто до ванкувера.....и есть пару вопросов....через что собираешься лететь и какие есть варианты полета?? почем?? если хочешь пиши в аську 177828454...только когда постучишься в аську скажи что ты с IES Agency)), чтобы легко признать в спаме можно было)

Link to comment
Share on other sites

привет всем!!

я вот доки подала еще в начале ноября, вначале приглашение из колледжа были утеряны, а потом отправили на мед осмотр!!! прошло уже 4 недели с момента мед осмотра, а я все еще в россии жду ответа!!!

Да, кстати, двум моим знакомым отказали в посольство, так что особо не надо надеяться, мы то же с подругами думали, что рождество встретим в канаде!!

причина банальна - мало денег на счету, хотя у одной участницы было 6 тыс долл с хвостиком, она оформлялась на 6 месяцев, у меня 4 800 - меня пропустили дальше и отправили на мед. обследование. Просто я хочу сказать, что все может быть!!! у меня 2 америк и одна английская, однако все равно меня мучат и держат уже более 2 месяцев в неизвестности!!!!

воть так-то легко открыть визу в канаду!!!

Link to comment
Share on other sites

Полностью с тобой согласен, а кто тебе сказал, что в Канаду легко визу получить? У меня пока тоже не уверенности в получении визы. Тем более, что студенческую визу получить 100 % гарантии быть не может. Прекрасно тебя понимаю, оформлялся по Work in Canada!! - вообще иногда появляется желание забить на Канаду и поехать в Египет smile.pngsmile.pngsmile.png Дай бог, встретимся в Ванкувере!!!

Link to comment
Share on other sites

да просто на форуме уже поднималась тепа открытия виз, и было сказано, что легко это сделать, если есть американские визы, ну и что!!! да просто я устала ждать и быть в подвешенном состоянии!!! удачи нам свем!!!

Египет, конечно, хорошо, но там можно от скуки умереть (мое личное мнение), я там как турист отдыхала, после 10 дней захотелось обратно на родину, кромо тего, без перспектив - зло берет, когда видишь, как издеваются над нами эти офицеры!!!

я здесь уже пробила дешевое жилье 7 баксов за день в центре ванкувера (это просто сказка), ща ищу инфо про колледж, если надо, то скину по мылу... ща прочитала в нете, что можно лететь через сша, если аэропорт находится недалеко от границы с канадой, визу вроде бы не надо открывать, при условии, что по прилету, едешь прямиком в канаду, но надо уточнить. кто-нибудь знает про такую фишку,,,

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем мне позвонили из посольства, сказали, что получили результаты моего обследования, со времени обследования прошлого всего 4 недели. если честно я обрадовалась, тк могло быть и больше!! И кто знает... Так что скоро я так думаю, мой случай разрешится в положительную сторону, и дай Бог в ближайшем будущем отправлюсь в Канаду!!!!

всем удачи, и даже если вас отправят на мед обследование, не растраиваетсь, мне Михаил сказал, что если посольство отправляет на обследование, это практически 100 процентная гарантия открытия визы!!! 

пусть нам всем сопутсвует удача!!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за последнее сообшение..ты нас обнадежила...а то почле твоих предшествующих сообщений...мы уже и мечтать забыли о поездке в канаду..)

Всем нам удачи)

Link to comment
Share on other sites

мдя... на самом деле я никого не хотела пугать, а просто опысываю реальное состояние вещей, а просто так на блюдечке с золотой каемочкой нам никто не приподнесет визу, мы ведь из России, и нас всегда рассматривают как потенциальных иммигрантов...

Link to comment
Share on other sites

Да что есть то есть..нас всегда расматривает посольство как второй сорт....и как тех кто хочет сбежать в их замечтательную страну....но веть в основном...умы канады это русские....которых они переманили......ну почему отрицать очевидное.............)

Link to comment
Share on other sites

Молодец!!! полностью согласна с твоим мнением! да и не только в канаде, по всему миру! россияние - вперед!!! хотя обидно, что такую великую страну опускают!!

ну да ладно о высоком, вернемся к нашим заботам. вот сайт travelocity.co.uk билет лондон-канкувер в оба конца стоит 440 фунтов, около 22 штук, думаю неплохо. советую посетить globespan.com

там то же дешевые билеты из лондона, почему лондон,,,, та потому, что не надо транзитную визу, и если стыковка полетов менее, чем 24 часа, то добро пожаловать в лондон!!!! Там красиво, я там была!!! Москва - лондон airberlin летает от 100 евро в одну сторону, итог = 15 штук, думаю неплохо, если учесьт какие сейчас высокие цены на топливо.

не теряемся ребята, вперед!!! выше нос!!! удачи всем!!!

кстати, я все еще жду ответа из посольства, но Михаил обнадежил меня, сказав что все будет ок!!!

God bless us!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет, Всем!!!

вот и получила я заветную визу, ща решаю организационные вопросы (мед страховка, авиабилеты, прощаюсь со своими друзьями и тд)!!!!!

всем удачи, и надеюсь у вас все получится.

пс - отдельное спасибо Михаилу Краснову за сотрудничество!!!!! настоящий Вам респект, Михаил!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

пс - отдельное спасибо Михаилу Краснову за сотрудничество!!!!! настоящий Вам респект, Михаил!!

И Вам, Ольга, спасибо. Вы замечательный участник программы ???

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Олечка!!!!  ??? Поздравляю тебя с получением визы!!!!

Помню ты только начинала оформляться и узнавать про фирму РП, а тут уже визу получила и уезжать собираешься.  ;D Молодца!!!!!  ;D

Главное пиши мне или Кларе на мыло, как долетела, как устроилась. Не забывай нас!!!!

Россия теряет отлиыного человечка

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Михаил. ООчень приятно!!

Оля, приветик!!! Спасибо тебе, я вас не забуду никогда, такое не забывается, лолололоооо!!!!! Надеюсь, у вас все с Кларой получится и вы так же получите заветную австралийскую визу!! глядишь и я к вам подъеду как турист или вы ко мне!!!!!!

я тебе звонить буду, скинь мне на мыло пож-та свой домашний номер!!!

Link to comment
Share on other sites

Завтра пришлю тебе все контакты, просто сейчас уже домой убегаю.

Обязательно приезжай в Австралию, а то мы к тебе в гости в Канаду приедем.

Где-нибудь да встретимся, Земля не такая уж большая  ???

Link to comment
Share on other sites

Кошмар!!!! ирина рассказова попутала мой паспорт с какой-то девушкой!!!! мои доки еще в посольстве!!!!!! такая безответственность!!!!!! это бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ирина как так можно работать!!!!! да вас уволить надо за все фокусы, которые вы выкидываете!!!! и это мнение не только мое!!!!!!!

позор!!!! я уже всем сообщила, начала вещи собирать, А вы такое выкинули!!!!!! хорошо, что я сейчас не в москве, вам просто повезло!!!!!

Ребята представляете мне еще пока не дали визу, мои доки еще в посольстве!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

chereolga1985, мы приносим наши извинения за причиненные вам неудобства. Сотрудник, допустивший эту ошибку, будет наказан.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Друг мой Umka, люди ищут идеала, и чтобы не обнаруживать кучи изъянов и червоточин в своей собственной персоне, они предпочитают делать это на "чужой территории". Ты слышала когда нить чтоба кто-то ухватившись за голову воскликнул "боже! я такая дура! куда мы катимся?!" - ан нет же, непременно воскликнут "боже! ОНА такая дура! куда мы катимся?!" - и в этом антиморальном примитиве наверняка проглядывается наше общее и донельзя эгоистичное желание совершенствовать мир за счет других, ну а я мол, тут рЯдышком посижу. Сбоку.

А надобно же денно и нощно совершенствовать самого себя и ТОЛЬКО! И на этот случай не могу не вспомнить несколько умОзаклЮчений умнейших людей: надоели критические дни - смени пол - и вот еще: Весна покажет кто где срал !

Link to comment
Share on other sites

Да, ребята, если бы это касалось вас, то посмотрела как вы бы запели. на счет билетов -есть такие авиалинии как low cost, если купишь билет, то уже не поменяешь!!!!!!! на счет ошибки, так часто их просто нельзя делать!!!!!! вначале не вложить official letter of acceptance в пакет документов, потом отправить скан отказа визы (не мой а моей подруги) другого человека, сейчас эти фокусы с паспортом, можно и далее перечислять, так что это - некомпетентность или невнимательность!!!

такое и врагу не пожелаешь!!! когда надежна опять ускользает от тебя!!! кстати из 5 моих знакомых 3 поставили отказ, одной дали визу, и вот я под сомнением!!! так что вы теперь прикажете мне делать!!! расслабиться!!! неа, я теперь сама не своя!!! а ошибки, когда дело касается доков не может быть!!! интересно много ли оль щербаковых из челябинчска у ирины!!!!! дай бог вам не оказаться в такой ситуации!!!!

Link to comment
Share on other sites

Это конечно все печально...но, я бы,во первых: не покупала бы билеты, пока не получила бы свой паспорт с визой на руки.Во вторых: ни чего страшного нет, главное, что бы не отказали в визе!!!! А если вам откажут в визе...вы пойдете с консулом ругаться???  ;D В третьих: IES Agency серьезная организация, всеми возможными силами, они вам помогут в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Да, ребята, если бы это касалось вас, то посмотрела как вы бы запели. на счет билетов -есть такие авиалинии как low cost, если купишь билет, то уже не поменяешь!!!!!!! на счет ошибки, так часто их просто нельзя делать!!!!!! вначале не вложить official letter of acceptance в пакет документов, потом отправить скан отказа визы (не мой а моей подруги) другого человека, сейчас эти фокусы с паспортом, можно и далее перечислять, так что это - некомпетентность или невнимательность!!!

такое и врагу не пожелаешь!!! когда надежна опять ускользает от тебя!!! кстати из 5 моих знакомых 3 поставили отказ, одной дали визу, и вот я под сомнением!!! так что вы теперь прикажете мне делать!!! расслабиться!!! неа, я теперь сама не своя!!! а ошибки, когда дело касается доков не может быть!!! интересно много ли оль щербаковых из челябинчска у ирины!!!!! дай бог вам не оказаться в такой ситуации!!!!

Ну это все ясно конечно, но про визы это уж слишком, она их не выдает, зачем акцентировать на визах??
Link to comment
Share on other sites

Да, визу мне сейчас Ирина выслала, спасибо ей!!! но то что я пережила за сегодня, никому не пожелаю. Я знаю, что визы IES Agency не выдает, вопрос был не  о том. а то что халатно поступили с доками!!! будем надеяться, что я единственная и последняя, с которой произошла такая ситуация!!!

все конфликт между мной и IES Agencyом исчерпан, с Ириной мы все выяснили

Link to comment
Share on other sites

Оля..ты сказала что троим знакомым дали отказ....а по какой причине ты не вкурсе?? я знаю что они кодами указывают причину отказа...и агенства знают все эти коды...моей подружке отказали..мотивируя недостатком финансирования..хотя у спонсора 250 т.с.рублей......и вторая причина как они указали не качественные документы...а у знакомых что?? напиши плиз) ???

Link to comment
Share on other sites

Привет!!

да, моей подруге первый раз сказали, что недостаточно средств, второй раз, что консул не уверен, что она вернется в Россию. Думаю, это просто отмаз, отказали, тк она не замужем и ей 25 и первый раз собиралась заграницу. у меня, например, было всего 4800 долларов, у нее в 2 раза больше, ну и что,,,,,, результат - ей отказ!!!!! я советую всем, кто подает доки в канаду, получить хотя бы одну к-н визу, Шенген, например. Купить дешевую путевку в финляндию и смотаться на 1 неделю. думаю это повысит ваш шанс.

второй моей знакомой отказали, мотивируя недостаточным кол-вом ден средств, тк я эту девушку знаю дистанционно, то не могу сказать об истинной причине отказа.

про третью, я уточну причину отказа, но знаю, что она подавала второй раз и снова отказ. Думаю причина такая же!!!!

а вообще парням получить визу легче, их не рассматривают как потенциальных женихов!!! А нас вот да!!!!!! обидно!!!

так чтоб не расстраивались: одной пожилой женщине отказало нем посольсво в шенгене, не смотря на то, что та предоставила банк счет в 10 000 дол, сказав, мол у российских пенсионеров не могут быть такие накопления!!!! ужаааас!!! так что делайте выводы сами!!!

У меня три отказа в шенгене, я не смогу въехать в европу пока не поменяю фамилию, у меня живет в германии родная сестра, и я пыталась уехать туда по студенческой визе 2 раза, потом хотела отдохнуть во вранции, но блин снова поставили отказ!!! так что пока я в европу не рыпаюсь, я у них в базе данных SIS... хотя на самом деле обидно, мы ведь не террористы!!! правда у меня есть 2 американских, английская, вот теперь канадская визы!!!

на заметку: чем раньше человек начнет путешествовать, тем легче ему будет в будущем передвигаться по миру!!! хотя так обидно слышать, что у тебя отказ!!!! сама испытала на себе 3 раза!!!

надо как-то опережать ход мысли консула: предоставить все возможные доки, чтобы убедить его в том, что ты не иммигрант. пусть даже если это и не так!!! а то что к нам к русским (украинцам, белоруссам и тд) прикапываются, мы сами от части в этом виноваты. в америке и в англии столько наших нелегалов, наверное больше, чем легально проживающих!!!! можно купить паспорт европейской страны и стать полноправны (а полноправным ли) гражданином ЕСЁ!!!! греция, Италия, испания и тд, у меня так сделала одна подруга в англии, и ничего, тьфу-тьфу обошлось!!!

вообщем если что интересно то пишите, постараюсь ответить с точки зрения простого обывателя, опят-таки это мое сугубо личное мнение, может кто-нибудь со мной и не согласится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...