Jump to content

Поступление в вузы Германии


alina111
 Share

Recommended Posts

  • 1 year later...

Список один и тот же, ниже требования для поступления в Свободный университет Берлина:

Требования для поступления на первый курс в бакалавриатуру:

- Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы).

- Предоставить сертификат TestDaF 4 (Test für Deutsch als Fremdsprache) или его эквивалент.

- Заполнить анкету-заявление и оплатить взнос 246,68 евро.

- Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: 

  английский, математика, история, обществоведение.

- Аттестат о среднем образовании с приложением и/или диплом из колледжа с выпиской оценок.

- Нотариально заверенный перевод на немецкий язык всех документов.

- Наличие страховки.

Требования для поступления на магистратуру:

- Диплом об окончании минимум 4 лет ВУЗа с вкладышем.

- Предоставить сертификат TestDaF 4 (Test für Deutsch als Fremdsprache) или его эквивалент.

- Заполнить анкету-заявление и оплатить взнос 246,68 евро.

- Предоставить 2 справки из любых после школьных учебных заведений (кафедр), при обучении в каждом минимум год на очном отделении, с подробным описанием образования и оценками.

- Мотивационное письмо.

- Минимум одна рекомендация от преподавателя вашего ВУЗа.

- Нотариально заверенный перевод на немецкий язык всех документов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а я слышал, что высшее образование в Германии бесплатное. Это правда? или оно бесплатно только для немцев, а не для иностранных студентов?

Link to comment
Share on other sites

Образование бесплатное. Но в разных универах по-разному студенты платят всякие рег.сборы, абонементы и проч. в сумме бывает около 600 евро за семестр (например, в Людвиг-Максимилиан университет)

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, в чем подвох! Неужели и правда простому русскому парню можно бесплатно поступить в немецкий ВУЗ?!! Только тест по языку сдать и пару предметов. Как то не верится! 

Link to comment
Share on other sites

=)

Только тест по языку сдать и пару предметов
Вам этого мало? Кто-то это считает нереальным.

А вообще, хочу вас еще больше удивить и скажу, что можно получить даже стипендию на образование, которая покроет большую часть расходов в том числе на проживание!

И так не только в Германии, но и во всей Европе, США, Канаде и т.д.

Знания - сила! =)

Link to comment
Share on other sites

=)

Только тест по языку сдать и пару предметов
Вам этого мало? Кто-то это считает нереальным.

Ну немецким языком-то я не владею. А английский - без проблем! Я слышал можно обучатся в Германии  на англ. языке, то есть ELTS сдавать. Только не знаю, насколько это правда.

А по поводу стипендий, если можно поподробней. Что нужно-то для получения стипендии? Учиться на пятерки:)

Link to comment
Share on other sites

Есть различные стипендиальные программы. Это надо смотреть требования в конкретной программе. Можно и на английском, но это уже платно, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Прифет)

У меня не сколько вопорсов?

-Есть ли для приезжих бесплатное обучение в вузах??

-а на какой факультет будет проще поступить?Какая профессия более востребована?

Link to comment
Share on other sites

- конечно

- факультет можете выбирать любой, который нравится. сейчас в мире самые востребованные специальности - это IT-шники и медики.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хочу в магистратуру в Технический Университет Мюнхена... Английский слабо знаю... Но хочу))) Реально вообще попасть туда?

Link to comment
Share on other sites

Хочу в магистратуру в Технический Университет Мюнхена... Английский слабо знаю... Но хочу))) Реально вообще попасть туда?

Учите язык!!!! Остальное все реально!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! =) Подскажите, пожалуйста, что надо делать,чтобы получать стипендию при учёбе в магистратуре в техническом университете Мюнхена? Достаточно ли учёбы на 4 и 5 в России? Кому и когда нужно писать мотивационное письмо для получения стипендии?

Link to comment
Share on other sites

Существует много стипендий. Рекомендую посетить сайт DAAD, они выдают стипендии для обучения в магистратуре.

Или идите в офис , через который будете оформляться, там все расскажут

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет! У меня такой вопрос к знающим людям: мне 21 год, хочу учиться в Германии, как это сделать не знаю, с документами возиться времени нет, подскажите, куда мне обратиться, к кому? Вообще не знаю ничего, перечитала много информации и все-равно кажется это нереальным((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Vinina, а какая у вас специальность? Нужно определиться с университетом, узнать требования, какие взносы платить нужно. Как у вас с немецким?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

и еще интересно, сколько  примерно  стоят курсы в Германии , чтобы, например, быть выше уровнем, чем b2?  где лучше их искать?и вообще существуют ли такие курсы,  чтобы заплатить сразу целиком за 1 уровень и спокойно учиться?

Edited by Psaral
Link to comment
Share on other sites

Реально конечно, это уже от Ваших способностей и желания зависит=)) Посмотрите курсы при университете, они как правило, лучше и качественнее. Каждый уровень длился 3 месяца, но между ними были перерывы в виде каникул, празников и т.д.=)

Link to comment
Share on other sites

Курсы были при университете Генриха Гейны, за 3 месяца заплатила 250 евро,  но туда очень много народу записывается, причем это возможно только в специальные периоды записи. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...