Jump to content

какую учебную программу выбрать


Recommended Posts

Добрый день, уважаемы форумчане!


 


Закончил московский ВУЗ МЭИ инженером, защитил кандидатскую, отработал по специальности почти 10 лет. специальность электрофизика, преобразовательная техника, электропривод.


 


какую образовательную программу выбрать, чтоб отучиться 2 года, не потеряв специальность. 


колледж/университет, просто диплом, попробовать на магистра и т.д. может быть есть какие-то специальные программы для технарей.


т.к. по гумманитариям их куча, московские консультанты ни в зуб ногой, по техническим ничего толком сказать не могут да и вообще плохо понимают, что я хочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы похоже сами не поняли чего хотите :) Или может непонятно выразились...  Смысл вам магистра получать, если вы кандидат наук, что соответствует зарубежному Ph.D.?   Неужели не надоело учиться? Вам бы в программе профессиональной иммиграции участвовать... 

Link to comment
Share on other sites

Программа проф эмиграции занимает сейчас от 4 лет, а мне уже почти 30... =))

Хочу ухать, как можно быстрее.

Смысл получать магистра в том, что обучение стоит приемлемых денег и по времени около 2 лет, а значит можно легализоваться на пмж

Link to comment
Share on other sites

Программа проф эмиграции занимает сейчас от 4 лет, а мне уже почти 30... =))

Хочу ухать, как можно быстрее.

Смысл получать магистра в том, что обучение стоит приемлемых денег и по времени около 2 лет, а значит можно легализоваться на пмж

В любом случае, вам лучше обратится не просто к форумчанам. А к прфессионалам. в агентство. Чтобы не терять время, которым вы, как я понимаю очень дорожите. Близится лето, и если вам хочется учиться то документы надо подавать уже скоро, а если есть еще варианты, то обсудите это со специалистами. Тем более это бесплатно. Как говоритья за спрос не дадут в нос. Если цените свое время, то сделайте то, о чем я написал выше - обратитесь.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, вам лучше обратится не просто к форумчанам. А к прфессионалам. в агентство. 

я это и сделал =)

ответ в первом сообщении: московские консультанты ни в зуб ногой, по техническим ничего толком сказать не могут да и вообще плохо понимают, что я хочу.

любой профессионал хочет, чтобы я пришел и сказал хочу в такое-то учебное заведение на такую-то программу.

вот я и обращаюсь к форумчанам, чтоб озвучили свои мысли. любые. рассмотрю, почитаю, разберусь, но нужны идеи, за которые можно зацепиться.

Link to comment
Share on other sites

GDove, Что за такие консультанты, которые не знают своё дело? :) Предлагаю вам обратиться в отдел по образованию за рубежом агенства IES Agency, заполнив анкету. Времени займет не много, зато сотрудники предоставят Вам бесплатную и достоверную информацию :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А какие вообще есть учебные программы? Я знаю, что есть work and study, demi-pair(проживание в семье+курсы языка). Еще какие-то есть?)

Edited by dim135
Link to comment
Share on other sites

Как я писал ранее, 2 года назад закончил университет по специальности: менеджмент и управление. Было бы неплохо получить Postgraduate Diploma.

Link to comment
Share on other sites

Я советую вам университет Humber College Institute of Technology & Advanced Learning. Там как раз есть ваша специальность. Необходимо заполнить заявку на участие в этой программе: http://rospersonal.ru/com/zayavka_na_uchastie_v_obrazovatelynoj_programme/. Менеджер должен с вами связаться и проконсультировать вас по этому вопросу.



 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...