Jump to content

Для сотрудников сети отелей Rosewood


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

20 марта 2013 года в Санкт-Петербурге пройдёт собеседование с представителем отдела кадров Rosewood,

убедительно просим участников отписаться о том, как прошло ваше интервью. Заранее благодарим.

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо всё прошло. Интервьюером была приятная женщина - директор отдела кадров. На каждого человека отводилось минут десять. Спрашивали, как я поняла, у всех примерно одно и тоже: почему хочешь в Эмираты, почему хочешь работать в отеле, что нравилось в предыдущей работе... Никому не задавали "странных" вопросов и не подвергали психологическим пыткам:)

В данном случае работодатели совсем не ищут уже готовых работников с огромным опытом; они скорее ищут способных к обучению людей, с некоторым опытом и подходящими для этой деятельности личностными качествами, чтобы потом их "взращивать" внутри отеля.

После собеседования была небольшая презентация отеля, где рассказали об истории развития отелей Rosewood, об условиях работы.

Link to comment
Share on other sites

Я изначально планировала проходить собеседование на должность butler, что в итоге и получила! Жаль, конечно, что от небольшого волнения я сказала работодателю далеко не всё, что хотела сказать, но, кажется, этого оказалось достаточно :)

Link to comment
Share on other sites

Анна, действительно, вам осталось только подписать контракт с отелем и предоставить необходимые документы на визу, после чего можете смело готовится к вылету

Link to comment
Share on other sites

rafflezia, скажите, пожалуйста, много ли было парней на собеседовании? отобрали кого-нибудь?

 

От нас ездил один кандидат - парень с хорошим опытом работы и языковой подготовкой, контракта, к сожалению, не получил

Link to comment
Share on other sites

Cегодня написала девушка, которая в начале марта вылетела в Rosewood Abu Dhabi на тренинги:

 

Здравствуйте! Все хорошо, отель еще не открыт-только в мае откроется. У нас каждый день тренинг проходит по подготовке к работе. Квартира со всеми удобствами, на автобусе ездим на работу, живем в пригороде. Учить много надо, отель большой. Чувствую себя как в универе))) каждый день-занятия. В целом нравится, погода великолепная, на пляж несколько раз ходили, в бассейн тоже. В апреле будем учить Opera system для работы в отеле. Ребят много-особенно из России, но не все по-английски говорят, не знаю как их взяли...учим их английскому:)

Link to comment
Share on other sites

rafflezia, скажите, пожалуйста, много ли было парней на собеседовании? отобрали кого-нибудь?

в первый день было трое :) у меня нет информации о том, кто из них прошел

Link to comment
Share on other sites

rafflezia, скажите, пожалуйста, много ли было парней на собеседовании? отобрали кого-нибудь?

 

Вот тут общаются ребята, кто проходил собеседование в Питере и Киеве. Один из троих прошёл точно

Link to comment
Share on other sites

Вот тут общаются ребята, кто проходил собеседование в Питере и Киеве. Один из троих прошёл точно

 

Спасибо большое, Артем!

Зашёл на сайт отеля, бронирование доступно только с мая...Получается отель ещё не открыт?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Артем!

Зашёл на сайт отеля, бронирование доступно только с мая...Получается отель ещё не открыт?

gerry, да, он еще не открыт, к сожалению. На собеседовании сказали, что, скорее всего (!), откроется в мае...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Последние новости из Rosewood:

 

Добрый вечер! Извините за долгий ответ! Погода здесь жаркая, но я не ощущаю-без выходных работаем 2-ю неделю и я в принципе на улице не бываю-все время внутри отеля. Тренинг каждый день-никуда не ездим пока, надеюсь хоть один выходной дадут....Абу-Даби в целом красивый город, мне нравится, но я еще в Дубае не была, планирую съездить, сравнить :)

Link to comment
Share on other sites

Наслышан, что отель Rosewood Abu Dhabi откроется в начале мая

 

Отель откроется, работать будут первые 3 этажа, полное функционирование намечено с сентября 2013 года

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вы едете туда работать? Вы будете горничной?

 

rafflezia едет туда работать на позиции Butler, видимо занята сборами, поэтому не отвечает. Её вылет состоится из Москвы 30 мая.

Link to comment
Share on other sites

rafflezia едет туда работать на позиции Butler, видимо занята сборами, поэтому не отвечает. Её вылет состоится из Москвы 30 мая.

 

а что это за позиция?

Link to comment
Share on other sites

Привет, я уже здесь! Дали пару дней отдохнуть, а завтра уже начинаются тренинги. Абу Даби - огромный город, ощущение, что архитекторы здесь упражнялись в креативности, т.к. нет ни одного похожего здания)) Про работу пока ничего сказать не могу, но коллектив здесь обалденный.

Link to comment
Share on other sites

Привет, я уже здесь! Дали пару дней отдохнуть, а завтра уже начинаются тренинги. Абу Даби - огромный город, ощущение, что архитекторы здесь упражнялись в креативности, т.к. нет ни одного похожего здания)) Про работу пока ничего сказать не могу, но коллектив здесь обалденный.

Расскажите, пожалуйста, потом как Вам там работается.  Еще я хочу знать где Вы живете и что Вы там едите.

Link to comment
Share on other sites

jadi, отель находиться на окраине города, а живем мы в пригороде в 30-ти минутах езды. Автобус до отеля ходит каждый час, а иногда и каждые полчаса, и им можно пользоваться в любое время, чтобы выбраться в город. Апартаменты хорошие.  Кормят, на мой взгляд, отлично. 

Про работу, конечно, расскажу намного позже, но пока могу сказать, что эта компания вкладывает очень много усилий, средств и времени на обучение персонала. 

Edited by rafflezia
Link to comment
Share on other sites

Анна, очень рады, что вам всё пока нравится, включая питание))

Апартаменты там действительно новые, об этом мне поведала другая наша участница.

Скажите, пожалуйста, много ли народу прилетело вместе с вами?

Link to comment
Share on other sites

jadi, отель находиться на окраине города, а живем мы в пригороде в 30-ти минутах езды. Автобус до отеля ходит каждый час, а иногда и каждые полчаса, и им можно пользоваться в любое время, чтобы выбраться в город. Апартаменты хорошие.  Кормят, на мой взгляд, отлично. 

Про работу, конечно, расскажу намного позже, но пока могу сказать, что эта компания вкладывает очень много усилий, средств и времени на обучение персонала. 

 

Я поняла. Скажите, Вы много платите за жилье? А где кормят?

Link to comment
Share on other sites

Я поняла. Скажите, Вы много платите за жилье? А где кормят?

 

Жилье предоставляется бесплатно, работник за него не платит. Питание в столовой для персонала.

Link to comment
Share on other sites

Жилье предоставляется бесплатно, работник за него не платит. Питание в столовой для персонала.

 

Спасибо за ответ! Вы являетесь сотрудником? Мне к Вам потом обратиться для участия в программе с выбранной страной Востока?

Link to comment
Share on other sites

Анна, очень рады, что вам всё пока нравится, включая питание))

Апартаменты там действительно новые, об этом мне поведала другая наша участница.

Скажите, пожалуйста, много ли народу прилетело вместе с вами?

Я одна прилетела из России. На тренингах было человек 40, все из разных стран, два человека из Украины. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я одна прилетела из России. На тренингах было человек 40, все из разных стран, два человека из Украины. 

 

Прости, пожалуйста, не увидела на какую вакансию ты уехала

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...