Jump to content

Остались неоплаченные чеки из WalMart - дадут ли мне визу в США?


Recommended Posts

такая дилема - был в прошлом году в США по программе WaT , очень хочу в этом году повторить!

НО в США осталось парочка неоплаченных чеков из WalMart и еще одного магазина на сумму около 1500 американских рублей! так вот - могу ли я рискнуть и подать документы на получение визы J1, т.е. опять поехать по этой программе или могут отказать?! или все таки не стоит?  :)   :-\

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то прием документов заканчивается 1 янаваря. В прошлом году добирали народ, но это потому что нехватало, а в этом этого точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю попробовать оформиться стоит! Накройняк обратным рейсом из JFK прилетишь домой, мне кажется за 1500 евро США интерпол тобой не заинтересуется а у полиции есть другая более важная работа, кошек снимать с деревьев например! :) Good luck!!!

Link to comment
Share on other sites

А мне кацце, что если где нить это всплывет, то придеться отдавать....если готов то вперед)))) на отдачу 1500 баксов))), а вдруг еще какие-то подводные камни всплывут, еще и штраф какой нить придумают, они это любят...

Link to comment
Share on other sites

т.е. посольство не интересуется есть у меня проблемы с магазинами или нет? ) а если магазин подал на меня в суд за то что я не расплатился?

Link to comment
Share on other sites

Ну а могут еще и просто попросить оплатить , а потом только визу дадут...Но у них вообще-то больше доверее к людям, чем у нас в России, поэтому может они еще до сих пор ждут когда Вы оплатите чеки :) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну а могут еще и просто попросить оплатить , а потом только визу дадут...Но у них вообще-то больше доверее к людям, чем у нас в России, поэтому может они еще до сих пор ждут когда Вы оплатите чеки ???;D

Честно говоря не представляю как могут попросить оплатить а потом визу дать ;D ;D ;)

Link to comment
Share on other sites

a na moi vzglyad tebe nichego ne grozit i posol'stvo ya dumayu skoree vsego takoi infoi e obladaet.

u menya znakomaya ezdila po W&T i vzyala kredit nu i zabila ego viplatit' a cherez god vernulas' po toi je proge

nu problema u nee seichas lish v otkritii novogo sheta.a po povodu Walmarta - ya ne dumayu chto kto-to budet zamarachivat'sya do takoi stepeni. Nu eto moe sub'ektivnoe mnenie - prokunsul'tiruisya u kakogo-nibud' lawere a ne sprashivai otveta u prostih obivatelei - forumchan ???

Link to comment
Share on other sites

Если бы у посольства была вся информация о должниках и нарушителях порядка в США, то у нас бы полстраны не смогли бы визу получить))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, особенно Nick тебе за советы!

наверное буду подавать документы!

да кстати, про взять кредит и не отдать, - это нормально, все банки на такие случаи неплохо застрахованы, а вот не заплатить в магазине, ИМХО, другое немного дело! но я все равно попробую.

Link to comment
Share on other sites

да, последую твоему совету, сейчас пишу вопрос юристу на одном уважаемом сайте!

и кстати, ну о-о-очень надеюсь, что ты не ошибаешься и мне ничего не грозит!

Link to comment
Share on other sites

большое сенк ю, но пока не надо! пока дело до суда не дошло  ??? , а констультацию я думаю получу он-лайн!

ну если что буду иметь ввиду!

Link to comment
Share on other sites

Иван..100 процев тебе даю,что траблов у тебя не будет!!!По крайней мере эта информация подтвержденна статистикой!!!Мои друзья опускали банки с магазинами на суммы более 8000 баксиков!!!И Вааааааалмарт в том числе..Приехали и всё нормально!!!Ну просто счета им прикрыли..А вот если ты по карточке расплачивался,то в Банк лучше не суйся!!Мой тебе совет!!!А так..Вперед и с песней..

Link to comment
Share on other sites

Я в Bank of America в минус 150$ уходил, потом приехал на следующий год в другой штат, пошел попросил проверить по номеру SSC нет ли у меня задолжности мне сказали что никакой инфы обо мне нет, и я снова открыл счет в этом банке:) 

Link to comment
Share on other sites

Я в Bank of America в минус 150$ уходил, потом приехал на следующий год в другой штат, пошел попросил проверить по номеру SSC нет ли у меня задолжности мне сказали что никакой инфы обо мне нет, и я снова открыл счет в этом банке:) 

Чет они оч доверчивые))) Ну как говориться: "Без лоха и жизнь плоха" :)

Link to comment
Share on other sites

Знакомая попалась на краже - как раз таки в Волмарте... Ничё, заплатила штраф и на следующий год спокойно вернулась по той же программе. Так что не переживай.

:)

Link to comment
Share on other sites

  Воровство-зло,двойное зло-воровство В Валлмарте!!!!Никогда не делайте этого!!!!Они там настолько прошареннннны!!!Нужно сверхмасерство,чтоб в этом гипере стащить что-нибудь!!!А так ничего конечно 600 бачей ментам за очки стоимостью 10,-это не так уж и плохо..

  Опускали...Ну существует множество,даже великое множество способов,как делат деньги на американцах,магазинах,банках,посылках,гипермаргетов,ресторанах..Не знаю почему,но в России даже никогда и не думал об этом,а Америка....Ух....2года подряд беспределим!!А насчет виз.....Ну это только если дело до суда дойдет,а если так,то ничего страшного,да и после суда процент того,что посольство пропалит не особо велик....

  А вот насчет 150$ Банка Америки,то это просто смешно!!!Во-первых минимум банк можно опустить на 300.А Вышупомяннутый обычно на 5000-1000 опускают!!!!!

  Но нужно быть законопослушными..Не шалите.....Как я уже говорил,-зло всё это........Хахаха

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...