Jump to content

Internship Australia. Ресторанно-гостиничный бизнес и туризм


Recommended Posts

Всем привет)  :)  Теперь я в ваших рядах) Правда, оформляться пойду примерно в мае.

Ребята, кто-нибудь из вас отметил какие-нибудь желаемые должности стажировки в Австралии, связынные с ресторанным, гостиничиным или туристическим бизнесом?

Насколько я поняла, эта сфера услуг является востребованной по данной программе. :)

Link to comment
Share on other sites

востребованными являются многие специальности во многих сферах!

какая у тебя специальность?

Специальность конкретно называется социально-культурный сервис и туризм (сюда входит ресторанный, гостиничный, туристический бизнес).

Ну у меня на данный момент 3 года опыт работы в ресторанном бизнесе. Последний год - менеджером в ресторане.

А так и в туризме успела поработать. Менеджером по продажам в турфирме.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 years later...

Здравствуйте!меня интересует стажировка в австралии в сфере гостиничного бизнеса!!!учусь на 5 курсе летом получаю диплом "Менеджмент гостеприимства"!!!скажите:

1)востребованы ли такие специалисты в австралии?многие говорят востребованы другие говорят нет!

2)смогу ли найти работу в данной сфере??

3)каковы гарантии что работодатель не кинет меня по приезду??

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!меня интересует стажировка в австралии в сфере гостиничного бизнеса!!!учусь на 5 курсе летом получаю диплом "Менеджмент гостеприимства"!!!скажите:

1)востребованы ли такие специалисты в австралии?многие говорят востребованы другие говорят нет!

2)смогу ли найти работу в данной сфере??

3)каковы гарантии что работодатель не кинет меня по приезду??

Менеджмент гостеприимства - это что-то новенькое...Какие особые навыки имеются?  ???

Могу ответить по 3 вопросу: в Австралии по стажировкам не кидают, а даже встречают и провожают до места стажировки, это вам не Америка

Link to comment
Share on other sites

менеджмент гостеприимства это менеджмент в сфере ресторанного и гостиничного дела!!!так понятно??? ???к сожалению опыта не имею в данной сфере!скажите а без опыта в данной сфере  могут взять на стажировку в гостиницу?

Link to comment
Share on other sites

а кем можно работать в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса в австралии???при наличии диплома менеджемент гостеприимства( гостиничного и ресторанного бизнеса)???неужели только горничнами и официантами:o? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Те, кто уже ездил по этой программе - поделитесь опытом))) Жили при отеле? Работали сколько часов в неделю? Как там с чаевыми?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2Let You Know  - Нет.

2christina - Нет, вакансии разные. Вам можно помощником менеджера. Вообще вакансия зависит от вашего образования и\или опыта.

Link to comment
Share on other sites

Реально ли попасть на стажировку при отеле по вакансии сисадмин или что-то связанное с обслуживанием компьютеров?

Ну вообще-то эта программа рассчитана на студентов по специальностям туризм, менеджмент, гостиничный бизнес,менеджмент. А вот про сисадминов что-то не было никакой информации.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

Link to comment
Share on other sites

А вы не могли бы рассказать подробнее? По какой специальности поехали? Долго документы оформляли? Сейчас на сайте почитала про эту программу. особенно понравился пункт про то, что не нужно ехать на собеседование в посольство).

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

Кстати, сабкласс 442 можно оформить легче после окончания какого-нибудь учебного курса по студ.визе в Австралии. Но давайте не будем смешивать типы виз. Программа, которую здесь обсуждают рассчитана на 416 сабкласс визы и только для указанных в теме проф.направлений.
Link to comment
Share on other sites

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

в смысле документов много готовить и собеседование сложно пройти? или затратно?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сабкласс 442 можно оформить легче после окончания какого-нибудь учебного курса по студ.визе в Австралии.

А какие бывают курсы? Ну, кроме английского, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

в смысле документов много готовить и собеседование сложно пройти? или затратно?

Работодателя долго искать и собеседование сложно пройти.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Кстати, сабкласс 442 можно оформить легче после окончания какого-нибудь учебного курса по студ.визе в Австралии.

А какие бывают курсы? Ну, кроме английского, конечно.

По любой специальности. Английский не считается. Это даже не курсы, а скорее как минимум проф.диплом. Это, конечно, ниже по уровню, чем бакалавр. Если сравнивать с нашей системой образования, то это диплом колледжа, т.е. средне-специального уч.заведения.
Link to comment
Share on other sites

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

Значит и практически вполне можно попасть.

Где-нибудь можно ознакомится с вашей историей?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически по любой специальности можно попасть по Occupational Trainee Visa (Subclass 442) - как попал я, но это очень не просто.

Поддерживаю, причём обе части ;D

У меня знакомые родственника притащили все-таки по этой визе из России, но там они через свою же организацию, где сами работали это проталкивали, сами все бумаги нужные писали, а директор только подписывал; даже финансовую сторону как-то решили так, что это фирме выгодно стало.

Link to comment
Share on other sites

Т.е фирма должна оформить приглашение на работу и все остальные документы?

Это не приглашение на работу, а приглашение на стажировку=обучение на рабочем месте+сама работа.

Потому в бумагах должны быть учебные планы и пр.

Во всяком случае так делали те, про кого я писал - смотрели на сайте, что требуется, узнавали в каком виде это должно быть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А на какой срок хотя бы примерно работодатели готовы взять на стажировку? Есть ли какие-то ограничения "от... до..."?

Обычно это до года, кажется.

Можно и меньше, изредка вроде и больше тоже, но это сложнее.

Link to comment
Share on other sites

А на какой срок хотя бы примерно работодатели готовы взять на стажировку? Есть ли какие-то ограничения "от... до..."?

На стажировку в гостинично-ресторанном и туристическом секторе охотно берут на срок от полугода

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...