Jump to content

Как подтвердить или легализовать диплом в Англии


Recommended Posts

Русские дипломы не котируются за границей. Подскажите как можно легализировать диплом. 

Куда обратиться,с чего начать?
Заранее благодарна за советы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моей знакомой удалось подтвердить диплом в Англии. По ее словам процедура оказалась несложной. 

 

Идем сюда и регистрируемся www.naric.org.uk.

 

Отправляем ксерокопии дипломов по адресу:

 

National recogniton information centre for the united Kingdom 
Oriel House, Oriel Road Cheltenham Gloucester, GL50 1XP 

 

Ждем пока их сотрудники переведут диплом и отправят письмо с подтверждением квалификации в течение месяца, может чуть больше. За эту процедуру возьмут около 100 фунтов. Выглядит легализованный диплом как обычный диплом иностранного студента. Удачи ;) 
 

 

 

Edited by Nadyaposh
Link to comment
Share on other sites

МММ. Интересно. Спасибо. Неужели так просто? Как я слышала, что после заполнения application form и получения ответного письма следует этап сдачи экзаменов?

Link to comment
Share on other sites

По данным компании, российских работников очень ценят за рубежом. Это связано с рядом причин. Во-первых, наши специалисты во многих сферах имеют высокую квалификацию, но обходятся иностранным компаниям дешевле, чем работники того же уровня из Западной Европы и США. Во-вторых, зарубежные фирмы считают, что россияне больше заинтересованы в работе и соответственно будут больше привязаны к месту. Третья причина - знание русского языка. Это актуально для тех, кто будет работать с русскоговорящими, например, врачей, таксистов. Менеджеров по закупкам активно нанимают в Китае, где наши компании делают заказы. Чтобы не было риска оказаться в чужой стране без денег, паспорта и работы, обращайтесь в международное кадровое агенство "IES Agency".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Думаю, что тем, кто хочет жить за границей- лучше проучиться в той стране, где они хотят жить. Ценится не само образование, а специалист. Есть у вас опыт и навыки - будете работать, есть рвение - сможите чего-то добиться.

Edited by ivan_travel
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В 12.04.2013 в 12:20, ivan_travel сказал:

Думаю, что тем, кто хочет жить за границей- лучше проучиться в той стране, где они хотят жить. Ценится не само образование, а специалист. Есть у вас опыт и навыки - будете работать, есть рвение - сможите чего-то добиться.

Мысль ценная, но ограниченная финансовыми возможностями абитуриентов. В целом - лучше получить диплом инженера в Перми и приехать ИНЖЕНЕРОМ при условии сильного английского, чем НЕ ПОЛУЧИТЬ за неимением денег британский диплом инженера, и остаться в той же Перми с одной мечтой и без образования*.

* не знаю, умное сравнение привела... но мысль в целом правильная.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...