Jump to content

Хочу уехать в Австралию!)


Recommended Posts

Хочу уехать в Австралию. Подскажите как мне это сделать? какие документы для этого потребуются? И вообще стоит ли туда ехать. Буду рада вашим советам.

Link to comment
Share on other sites

Хочу уехать в Австралию. Подскажите как мне это сделать? какие документы для этого потребуются? И вообще стоит ли туда ехать. Буду рада вашим советам.

Начните с последнего вопроса - стоит ли ехать в Австралию?

Но это человек должен решить для себя.

Все зависит от ваших целей - что вы ожидаете от Австралии?

Сейчас ведь не времена застоя, когда почти немыслимо было съездить в другую страну; и не бандитские 90-е, когда очень многие боялись за себя и своих близких - многое доступно и тем, кто живет в России или странах СНГ.

Так что нужно хорошо взвесить, стоит ли менять весь уклад жизни, бросать родных и друзей, работу и жильё - только для того, чтобы буквально на другом краю земли (где даже и говорят-то не по-русски :) ) всё начинать заново: работу, жильё, друзей, положение.

 

Да, тут есть кенгуру (иногда и по дорогам бегают).

Да, тут пальмы растут на каждом шагу.

Да, на ветках часто сидят не воробьи и голуби, а настоящие попугаи (а как они умеют громко орать по утрам!).

Но сказать, что люди здесь счастливее, чем в России, или любой другой стране (где нет войны) - не могу.

 

Так что может и не зря первой, кто вам ответил, была Au Pair. Возможно это для вас самый лучший выход (если подойдете по параметрам) - съездить по программе Au Pair, пожить в австралийской (или обавстралившейся) семье несколько месяцев, увидеть жизнь не глазами туриста, а (до некоторой степени) изнутри.

И потом решить, нужно ли вам это.

 

И если решите - сначала надо определить свои шансы:

  • самостоятельная иммиграция - нужна подходящая специальность, определенный стаж и возраст, знание английского и энная сумма на переезд и первое время.
  • иммиграция через образование - определить будущую специальность, выучить язык и иметь еще бОльшую сумму (образование здесь недешевое, да и жизнь тоже).

А уж потом можно думать о соответствующих документах.

Link to comment
Share on other sites

По образованию я экономист. Работаю в банковской сфере. Английский знаю хорошо, так как ходила на курсы продвижения языка. Мне 25 лет. Для начала хотела бы съездить на год поработать. Если понравится, то, возможно, там и останусь) Расскажите о программе au-pair, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

О программе au-pair можно посмотреть здесь http://rabotatam.ru/topic/1885-au-pair-v-avstralii/

А вот съездить на год поработать проблематично, такое обычно доступно жителям Британского содружества.

Я уж не говорю насчет остаться.

Link to comment
Share on other sites

О программе au-pair можно посмотреть здесь http://rabotatam.ru/topic/1885-au-pair-v-avstralii/

А вот съездить на год поработать проблематично, такое обычно доступно жителям Британского содружества.

Я уж не говорю насчет остаться.

Прочитала информацию на форуме. Спасибо) Только не поняла на какой максимальный срок можно поехать по этой программе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышала о программе Immigration of young professionals to Australia. Жалко, что она рассчитана только на специалистов до 30...)

Вообще-то самый привлекательный по мению DIAC возраст для иммиграции от 25 до 32 лет. Да и после 32  иммигрировать не возбраняется :)

Link to comment
Share on other sites

Вторым по важности идут категории с 18 до 24 и с 33 до 39. Так что можете даже не волноваться по этому поводу) Профессиональная иммиграция в Австралию рассчитана до 39 лет)

Edited by petrr
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Получение без собеседования бессрочной визы (ПМЖ) федеральной subclass189 или региональной subclass 190 в зависимости от данных участника. Интересно) Впервые слышу о такой программе. Давно она появилась?)

Link to comment
Share on other sites

Получение без собеседования бессрочной визы (ПМЖ) федеральной subclass189 или региональной subclass 190 в зависимости от данных участника. Интересно) Впервые слышу о такой программе. Давно она появилась?)

 

Я думал без собеседования ваще никакой визы не дадут! это же как в воздух подбросить и кто поймает

Link to comment
Share on other sites

Я думал без собеседования ваще никакой визы не дадут! это же как в воздух подбросить и кто поймает

 

Ну раз пишут без собеседования- значит, без собеседования) Нам легче)

Edited by vetlana
Link to comment
Share on other sites

А что если человеку однажды (в прошлом году) отказали в визе в Америку......имеют ли значение опасения в неполучении визы в Австралию в этом году???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Uerono, вам придется сдавать IELTS. Если собираетесь учиться в Австралии, надо иметь средний балл 6.0. Если набираете меньше, то нужно пройти дополнительное обучение при учебном заведении, лучше даже при том, которое вы выбрали для своей дальнейшей учебы.

Link to comment
Share on other sites

Uerono, вам придется сдавать IELTS. Если собираетесь учиться в Австралии, надо иметь средний балл 6.0. Если набираете меньше, то нужно пройти дополнительное обучение при учебном заведении, лучше даже при том, которое вы выбрали для своей дальнейшей учебы.

Зачем проходить обучение?? Если сдал меньше чем на 6.0, то ты может пересдавать экзамен хоть 100 раз. Главное: пересдача возможна не ранее чем через 90 дней. Для этого не обязательно ехать заграницу и проходить обучение. Пересдать можно в любом из центров, проводящих экзамены по IELTS, эти центры также предоставляют курсы по подготовке к этому экзамену.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно, конечно, по 100 раз пересдавать, но с каждым провалом на экзамене, ваш выезд за границу откладывается снова и снова. Сами говорите, что промежуток между сдачей экзаменов 3 месяца. IELTS состоит из 4 частей. Обычно в требованиях стоит не менее 6.0, например, в каждой части.Тогда, даже если вы сдадите на 7.0. по каждой секции, а в writing, скажем, на 5.5, вы не пройдете по требованиям. В этом случае, ВУЗ может выслать вам Conditional Letter условием, что вы поступите на те самые курсы английского прежде чем начать обучение по основной программе.

Какой плюс в поступлении сразу на курсы- вам не придется сдавать IELTS вообще. Существуют такие программы, по которым обучение на курсах английского языка при ВУЗе приравнивается к сдаче экзамена.

Это очень хороший путь для тех, кто а) не уверен в своих силахб) сдавал IELTS уже n-ое количество раз; в) очень нервная натура, существует риск провала на экзамене из-за морального состояния; г). не может позволить себе роскоши пересдачи экзамена снова и снова из-за недетского возраста.

Вот, так что рассмотрение варианта прохождения предварительных курсов очень неплох)

Link to comment
Share on other sites

Odozo, а что делать если в университете нет подготовительных курсов английского языка? Есть ли какие нибудь другие варианты для поступления в университет?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

читаю форум...так здорово...иммигрировать в Австралию и жить там...круто)) совсем другая жизнь)я по новостям слышала, что там вчера или чуть раньше град огромный прошел! Это вроде как не свойственно для Австралии...как там погодные условия? катаклизмы частые?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня новости смотрела с утра и там показывали Австралию - град был размером с теннисный мяч (показывали залив и как падал град, так это просто ужас - брызги были такими огромными, казалось что это не град, а кирпичи или еще что то). Что то им с погодой вообще не везет, недавно страдали от сильнейших пожаров, теперь град все перебил... Эхх..

Link to comment
Share on other sites

да ладно...сейчас ВЕЗДЕ эти катаклизмы! Куда не соберешься то землетрясение, то наводнение, то извержение, то ураган, то град  ;D и главное, предсказать всё это становится всё труднее и труднее  :girl_wacko: так что, иммигранты, вперед! в Австралию...может и я однажды в IES Agency заявлюсь и скажу: всё! я хочу уехать в Австралию!))

Link to comment
Share on other sites

Это явно не промо для тех, кто в Австралию собрался.. Есть иммигранты тут?? Как у вас там дела?

Да ничего, живы. Тут град нередко бывает, хотя такой крупный очень редко.

Вот фото теперяшних градин

im-hail-thumb-20131116152356173755.jpg

А вот это - с 1999г.

hailstones_sml.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда, вот это "ГРАДИНЫ"...Mich, хотел у вас спросить совета для брата- он всегда грезил Австралией, хотел очень там жить, читал, смотрел информацию об этой стране, не переставая говорил о ней постоянно. А потом съездил по тур визе буквально дней на 5 в Сидней и все. Сдулся. Говорит - я такое не потяну. В смысле иммиграции в Австралию. Как вы считаете? Можно "не потянуть" и стоит ли бросать такую мечту?

Link to comment
Share on other sites

Мда, вот это "ГРАДИНЫ"...Mich, хотел у вас спросить совета для брата- он всегда грезил Австралией, хотел очень там жить, читал, смотрел информацию об этой стране, не переставая говорил о ней постоянно. А потом съездил по тур визе буквально дней на 5 в Сидней и все. Сдулся. Говорит - я такое не потяну. В смысле иммиграции в Австралию. Как вы считаете? Можно "не потянуть" и стоит ли бросать такую мечту?

а в каком плане "не потянет" иммиграцию в Австралию? образ жизни, деньги, другая культура, климат, живность, что его смутило??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...