Jump to content

Хочу уехать в Австралию!)


Recommended Posts

С таким образованием значит не уедешь? какие же варианты могут быть в таком случае? не хочется как то с высшим образованием ехать посудомойкой даже если и в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

С таким образованием значит не уедешь? какие же варианты могут быть в таком случае? не хочется как то с высшим образованием ехать посудомойкой даже если и в другую страну.

Нужно смотреть предметы - часы в дипломе. Вполне вероятно, что получится. Но нужен опыт работы по специальности из списка (опять же чтоб обязанности совпадали). Точнее Вам скажут специалисты из IES Agency. Тут есть форма связи. Ну и английский не меньше upper-intermediate или 7 ielts

Link to comment
Share on other sites

Нужно смотреть предметы - часы в дипломе. Вполне вероятно, что получится. Но нужен опыт работы по специальности из списка (опять же чтоб обязанности совпадали). Точнее Вам скажут специалисты из IES Agency. Тут есть форма связи. Ну и английский не меньше upper-intermediate или 7 ielts

А если опыт работы не по специальности, но в той же сфере. Я работала консультантом в банке, но насколько я понимаю с мировой экономикой там было мало общего. Хотя может это была работа по специальности? Каким образом проходит подтверждение квалификации? или это только для специальностей из списка востребованных?

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы засчитывается только тот, который был получен после окончания обучения. Минимальный опыт работы 1 год (в сумме. Можно частями от 6 месяцев). И если Вы только закончили вуз, то скорее всего опыта и нет. Это во первых.

Во вторых ваше образование все равно с большой вероятностью запишут в экономический бакалавриат, т.е. сгодится.

И Вам не хватает только опыта работы и английского. Но нужно советываться со специалистами по поводу работы, чтобы она внезапно не выпала из списка.

У меня такая же ситуация. Я закончил вуз, сейчас почти год работаю по списочной специальности и учу английский.

 

ПС: Никто Вас не будет заставлять работать по той специальности, по которой Вы будете подавать документы :D .

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы засчитывается только тот, который был получен после окончания обучения. Минимальный опыт работы 1 год (в сумме. Можно частями от 6 месяцев). И если Вы только закончили вуз, то скорее всего опыта и нет. Это во первых.

Во вторых ваше образование все равно с большой вероятностью запишут в экономический бакалавриат, т.е. сгодится.

И Вам не хватает только опыта работы и английского. Но нужно советываться со специалистами по поводу работы, чтобы она внезапно не выпала из списка.

У меня такая же ситуация. Я закончил вуз, сейчас почти год работаю по списочной специальности и учу английский.

 

ПС: Никто Вас не будет заставлять работать по той специальности, по которой Вы будете подавать документы :D .

значит сейчас надо опыт нарабатывать и язык учить? А потом только начать оформляться?

Link to comment
Share on other sites

Нельзя пустить телегу впереди лошади. Можете начать без опыта и языка процедуру - но толку в этом никакого - только время и деньги потратите.

Link to comment
Share on other sites

значит сейчас надо опыт нарабатывать и язык учить? А потом только начать оформляться?

Я думаю да. Тем более в 25 будут давать еще 5 балов за возраст. Только нужно правильно профессию выбрать.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии особого выбора профессий нет. Чтобы получить ассессмент нужно плясать от полученной квалификации - шаг вправо, шаг влево - отказ в ассессменте. 

Link to comment
Share on other sites

В Австралии особого выбора профессий нет. Чтобы получить ассессмент нужно плясать от полученной квалификации - шаг вправо, шаг влево - отказ в ассессменте. 

Не обязательно. Фундаментальные дипломы и дипломы, не строго совпадающие со стажем, иногда дают возможность выбора. Но такие фокусы лучше агенту доверить, иначе высок риск отказа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну я примерно об этом и говорил. Если нет строго соответствия между дипломом и опытом работы, то получить ассессмент можно, если подать документы под нужным "соусом". Но этот соус нужно еще уметь готовить. Нужно же должность свою правильно назвать, должностные обязанности правильно "подогнать", проинструктировать людей, которым могут позвонить. В общем сложно для непосвященного. 

Edited by Frankie
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Хотим с мужем переехать в Австралию. У меня высшее образование. Специальность - экономика труда. Работаю старшим финансовым директором в международной компании. Муж - юрист. Работает не по специальности.

Хотели бы поехать по визе 189. Но не знаем кому быть основным заявителем и по какой специальности. Будем рады любому совету от опытных форумчан.

 

PS. Извините, что дублирую сообщения - не знаю где мне точно нужно писать. 

Link to comment
Share on other sites

Кандидатура мужа, как основного заявителя отметается сразу - если у него нет опыта работы, ассессмент он не пройдет. Тем более в SOL есть только адвокат и поверенный в плане юристов.

 

У вас, конечно, специальность тоже такая... так скажем размытая. Как я понимаю, вас можно попробовать "протолкнуть" как Management accountant 221112. С натягом правда, наверно. 

Link to comment
Share on other sites

Для ассессмента в CPA нужно предоставить силлабус, а нем должны быть 9 из 12 следующих дисциплин:

 

4 обязательных: 

-бухгалтерские системы и процессы

- финансовый бухгалтерский учет

- управленческий бухгалтерский учет
- теория бухгалтерского учета

5 дисциплин из 8 на выбор:

- финансы

- аудит

- право в области коммерции

- экономика

- количественные методы

- информационные системы в сфере бухгалтерии

- налогообложение

- корпоративное право

 

Если в вашем дипломе нет перечисленных дисциплин, то получить подтверждение квалификации будет крайне затруднительно. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Но что мне делать, если у меня нет некоторых диспиплин из списка? Кто вообще делает силлабус? Как его заверять? Кто будет проверять его содержание?

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, силлабус - вещь весьма специфическая.

Во-первых, каких дисциплин у вас нет? Из списка обязательных? Или тех, которых нужно 5 из 8?

Во-вторых, Oxygen запостила список с приблизительным переводом на русский язык. Необязательно чтобы в дипломе у вас стояли предметы прямо с таким названием. 

В-третьих, мы же в России живем. Некоторые предметы в силлабусе могут быть так скажем "подогнаны" под требования CPA. Скажем, курс 1С бухгалтерия можно "запихнуть" в пункт "информационные системы в бухгалтерии". Только тут, конечно, надо опыт иметь в таких вещах)

Link to comment
Share on other sites

Этот силлабус нужно заверять где-нибудь? У нотариуса? В университете? Нельзя самому его написать и попросить расписаться в нем декана?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, в идеале, силлабус должен быть официальным документом (вернее его нотариально заверенной копией с переводом), который выдается в вузе. Но в России в вузах редко когда такие штуки выдают. Поэтому, силлабус можно составить самому на основе учебного плана и приложения к диплому где точно указывается количество часов, которые занимало изучение курса.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

насколько я знаю, некоторые агентства помогают с составлением силлабуса. вопрос такой: зная язык но не имея подтверждения тому (диплом переводчика, например), можно самостоятельно браться за перевод силлабуса?

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, некоторые агентства помогают с составлением силлабуса. вопрос такой: зная язык но не имея подтверждения тому (диплом переводчика, например), можно самостоятельно браться за перевод силлабуса?

Принимают только документы переведенные сертифицированным переводчиком (сертификат NAATI)

Link to comment
Share on other sites

Принимают только документы переведенные сертифицированным переводчиком (сертификат NAATI)

 

Разве нужен обязательно сертифицированный NAATI переводчик? Вроде бы можно было и в России заверить у переводчика.

Link to comment
Share on other sites

Разве нужен обязательно сертифицированный NAATI переводчик? Вроде бы можно было и в России заверить у переводчика.

Да, конечно вы правы. Это я по привычке. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день всем!!!
С мужем думаем об иммиграции в Канаду или Австралию.

Мне 30 лет. Я по образованию переводчик английского языка, муж - экономист. У меня есть опыт работы в гостинице (от администратора на рецепции до и.о. начальника отдела маркетинга). стаж подтвержден трудовой книжкой. Есть также опыт работы переводчиком, но не официально. У мужа также есть опыт работы в гостинице (от портье до управляющего)с записью в трудовой книжке.
У нас также есть кот, которого в случае иммиграции, мы будем брать с собой.
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете есть ли у нас шанс иммигрировать? Если да, то куда легче? А также не подскажите, сколько это все может стоить (визы, оформление документов, медкомиссия, авиаперелет, нострификация и т.д)?

Link to comment
Share on other sites

В Австралии очень сторого с тем, чтобы квалификация соответствовала опыту работы. То есть, если вы хотите поехать как переводчик - вам нужно проработать ОФИЦИАЛЬНО переводчиком, чтобы подтвердить диплом (а без этого визу вы не получите). Соответственно, если заявку подавать от имени мужа - нужно, чтобы у него был официальный опыт работы по его специальности (правда тут могут быть варианты - можно немного "подтянуть" специальность под требования. Например, если муж экономист, а работал бухгалтером, то можно попробовать засчитать его квалификацию, как бухгалтер). 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Если у меня 2 высших образования, то какое образование и квалификацию лучше признавать?

Ту, которая имеется в списке SOL и по которой у вас есть реальный опыт работы. 

Link to comment
Share on other sites

Если у меня 2 высших образования, то какое образование и квалификацию лучше признавать?

По которому у вас есть опыт работы. И да - наличие в SOL важно, разумеется. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Семьей всерьез задумались об иммиграции… Изучив возможные варианты, я пришел к выводу, что наиболее предпочтительным вариантом (с точки зрения шансов) является Австралия. Если я не прав – приму любые советы и критику)

Мне 32 года. По образованию – горный инженер (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений). По спискам SOL и CSOL есть Petroleum engineer… Теперь по стажу – тут интереснее. С 2005 по 2006 работал инженером-проектировщиком по проектированию котельных (руки у меня не волосатые и по специальности устроиться не удалось). В 2006 году удалось устроиться в организацию, специализирующейся на диагностике, ремонте и строительстве объектов магистральных трубопроводов нефти. Приняли меня в только что созданный проектный отдел инженером-проектировщиком. Проработал там вплоть до 2012 года, с постепенным ростом до ведущего инженера. Занимался проектированием объектов магистральных трубопроводов нефти (непосредственно сами нефтепроводы, насосные станции, резервуары для хранения нефти и т.д.) – это, я думаю, будет не трудно подтвердить рефами… Параллельно с этим и в этой же организации с 2008 по 2012 я проработал на 0,5 ставки инженером-системотехником (не знаю – надо ли это подтверждать?). В 2012 году меня пригласили главным инженером проекта в организацию, непосредственно эксплуатирующую магистральные нефтепроводы (типа Транснефти в РФ…). Моей первостепенной задачей являлось создание проектного отдела с нуля, т.е. это набор необходимых специалистов, организационные и технические вопросы, получение лицензий и прочих документов… (опять-таки не знаю – надо ли это подтверждать рефами?). Всё это было успешно выполнено и, таким образом, я по сей день работаю главным инженером проекта и занимаюсь все тем же проектированием объектов магистральных трубопроводов нефти.

Вот у меня возникла пара вопросов:

1-Стоит ли мне подтверждать квалификацию как Petroleum engineer? Ведь по сути образование у меня по добыче нефти, а стаж работы по транспортировке и хранению нефти.

2-Стоит ли мне подтверждать стаж работы, вообще не относящийся к моему образованию (инженер-системотехник)?

 

Дальше… По английскому языку у меня вопросов нет! Понимаю, что надо IELTS сдавать на 7 – тут всё от меня самого зависит! А вот моя семья?…

 

Сын – 9 лет и жена – 29 лет! По сыну вроде всё понятно. Но жена… Образование считайте, что нет (продавец-кассир в лохар…., извините, …в лицее). Стажа – тоже считайте, что нет (то там, то сям по пол года…). Сейчас – домохозяйничает)). С английским тоже беда – в школе (да еще и в деревенской) учила немецкий. Обучить ее английскому хотя бы до уровня 5 по IELTS, думаю, будет очень длительным и сложным процессом. Конечно, с момента нашего желания иммиграции, я начал с ней заниматься самостоятельно, и по моему разумению подтянул ее до уровня, что-то среднее между Elementary и Upper-Elementary. С января пойдёт на курсы – там определят точнее))

 

И вот тут у меня возникают следующие вопросы: Есть ли у нас вообще шансы на иммиграцию? Особенно интересует шанс по следующей схеме – сначала переселяюсь сам, стараюсь там обосноваться… Потом, спустя какой-то срок (какой?) моя семья подтягивается ко мне (успешному и довольному), либо я (разочаровавшийся неудачник) возвращаюсь к своей семье.

И ещё – если я не прав по поводу шансов иммиграции в Австралию, то приму любые другие варианты иммиграции…

 

Спасибо!

Edited by petrus_evich
Link to comment
Share on other sites

И вот тут у меня возникают следующие вопросы: Есть ли у нас вообще шансы на иммиграцию? Особенно интересует шанс по следующей схеме – сначала переселяюсь сам, стараюсь там обосноваться… Потом, спустя какой-то срок (какой?) моя семья подтягивается ко мне (успешному и довольному), либо я (разочаровавшийся неудачник) возвращаюсь к своей семье.

И ещё – если я не прав по поводу шансов иммиграции в Австралию, то приму любые другие варианты иммиграции…

 

Спасибо!

 

Без подтверждения квалификации вы вряд ли уедете. Причём нужно согласовать стаж с образованием, посчитать баллы. Ехать, имхо, проще вместе. Если вашу жену тут устраивает роль домохозяйки, устроит и там, а снимать два дома дороже, чем один

Edited by gallor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...