Jump to content

Самые лучшие каникулы в моей жизни!)


Nadyaposh
 Share

Recommended Posts

Ну и кто вам сказал, что мечты не сбываются?! :)

 

Иностранные языки, путешествия, интересное общение с иностранцами, музыка - вот что меня привлекало со школьных времен. Поэтому после школы я не задумываясь пошла на факультет иностранных языков. Английский язык - самый красивый и гармоничный язык, по крайней мере для моих ушей, поэтому семинары мне казались не такими обременительными как для многих студентов нашего университета. 

 

Начну по порядку…Однажды подружка по университету сообщила мне прекрасную новость о том, что есть программа, по которой можно поехать за границу на целых 4 месяца!!! Отдохнуть, поработать  и заработать деньги. И в тот же момент я подумала, что я должна непременно поехать! Во что бы то ни стало! С упоением пришла в международное кадровое агенство, ревностно выслушала все нюансы программы. В кратчайшие сроки все документы были собраны, заполнены, но оставалось дело за «малым»: досрочно сдать сессию, чтобы побыстрее улететь в долгожданную страну, в которой я уже мысленно побывало много раз, АМЕРИКУ.)

 

Мы должны были лететь в Нью-Йорк через Лондон. Когда чувства переполняют, то хочется поделиться со всем миром своей радостью или печалью, хочется сделать что-то необычное, что-то особенное, чего не делаешь каждый день. Кажется, в тот день я была самой счастливой. Потому что мысль чего-то неизведанного и необычного не давала мне покоя. 

 

Наступил вечер, когда мы радостно с Наташей, которая мне поведала об удивительной программе за рубежом, сели в поезд и помчались в направлении Москвы. Всю ночь мы не могли уснуть, болтая о наших представлениях и желаниях. Самое главное для меня было усовершенствовать свой язык и получить массу приятных эмоций. Кроме того у нас была возможность заработать там деньги. Мы не знали как нас там встретят, где мы остановимся, какие люди нам повстречаются на пути. 

 

Приехав в Москву, мы весь день гуляли по городу. К вечеру поехали в аэропорт. Пройдя таможенный контроль и регистрацию, мы сели в самолет. К нашему удивлению, в самолете встретили знакомых лиц с нашего университета, которые также как и мы собрались далеко за океан от нашей страны, чтобы побывать в необыкновенной стране. Я немного испытывала волнение, потому что до этой весны только в детстве летела на самолетах и уже не помнила впечатления от полета. Скучать нам не пришлось, потому что каждое кресло было оснащено экраном, посредством которого мы могли смотреть фильмы и слушать музыку. 

 

«Просыпайся, мы почти в Лондоне» - громко прокричала мне в ухо Наташа. Я открыла глаза и посмотрела в окно. Сверху город казался игрушечным. Непонятные домики, слева река… Уставшие, но радостные мы вышли из самолета. Самые известные достопримечательности, которые обязательно стоит увидеть — Биг-Бен и Тауэрский мост, ставшие символом страны. Выбежав из аэропорта и купив по дороге туристическую карту города, мы направились в сторону метро, радостные и счастливые. Был уже вечер и мы должны были все успеть! 

 

Продолжение напишу чуть позже ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После прогулки в Лондоне мы сели в самолет и полетели в НЬЮ-ЙОРК. :clapping:  Так быстрее хотелось добраться до нашего места назначения. Еще в окне самолета издалека мы видели как город сияет. Очень хотелось выпрыгнуть и сразу оказаться среди этих знакомых по фотографиям объектов, но выдача парашютов не предполагалась, а впереди ждал паспортный контроль))) И вот трубите фанфары!!! Мы в Нью-Йорке!

 

Выйдя с тропа самолета, нам пришлось стоять в очереди аэропорта, пока проверяли наши документы. Мы изрядно проголодались и решили прогуляться немного по городу и зайти в какое-нибудь кафе. Блеск и огни города ослеплял взор. Светящиеся вывески различных магазинов, кафешек, ресторанов, различные рекламные прожекторы, мерцающие экраны… Увидеть огни большого города - означает попасть в его сети навсегда, так как не влюбиться в этот город просто невозможно. :girl_tender:  Он заряжает какой-то неописуемой энергией. Я никогда не забуду то впечатление, когда мы оказались в центре Манхеттена. Подняв голову наверх, я еле смогла устоять на ногах. Дома, простирающиеся на несколько километров вверх, казалось, задевают облака. Вот те самые небоскребы, огни… Неописуемый восторг. В тот момент я действительно поняла, что значит культурный шок. Когда ты стоишь, любуешься и не можешь сказать ни слова от бурлящих внутри тебя впечатлений. 

Вокруг было шумно. Люди проходили мимо, громко что-то обсуждая, смеясь… Все вокруг улыбались и приветствовали друг друга как будто знают много лет.

 

gallery_24104_141_336211.jpg

 

Прогуливаемся по улицам Нью-Йорка)

 

 

gallery_24104_142_4565.jpg

Link to comment
Share on other sites

Но наше место назначения был вовсе не Нью-Йорк. Мы приобрели job offer в городе Вайлвуд. Поэтому совершив небольшую прогулку, мы поехали на вокзал, чтобы приобрести билеты до этого города. Сев в автобус, я включила музыку в плеере и заснула. Впереди нас ждал небольшой городок на самом берегу Атлантического океана…


Приехали на следующий день рано утром. Нас высадили на небольшом вокзале. Мы вышли с подругой, проводили взглядом автобус и пошли по тихим улочкам. Вокруг не было ни души. Так хотелось быстрее дойти до места, сбросить свой чемодан и наконец-то добраться до кровати. Но нам пришлось идти немало времени. Никого не было поблизости. Мы не знали в каком направлении идем и куда. Какого-либо транспорта мы тоже не увидели. Удивительно! Ведь было уже 8 утра!  Население города составляет 5 436 человек, проживающих в городе круглый год, однако эта цифра возрастает до 250 000 в летнее время.

 


Пройдя непонятные перекрестки дорог, мы увидели вдалеке океан. Так быстрее хотелось добежать до океана и окунуться в его волнах. Но погода на улице стояла далеко не теплая. Около +10-+15 градусов, не больше.

 

Мы вышли на ту улицу, которую искали. Она простиралась вдоль берега океана на несколько километров. На ней стояли в ряд различные кафешки, магазины одежды, аксессуаров, пекарня, игровые автоматы, многие из которых были закрыты.

 

gallery_24104_141_31558.jpg

 

А впереди мы увидели аттракционы, огромнейший пляж, простирающий далеко за горизонт, белый песок. С океана дул холодный ветер и мы сильно замерзли.

 

gallery_24104_141_4450.jpg

 

Увидев вывеску кондитерской с известным нам названием, мы радостно вбежали туда. За витринами стояли две женщины, радостно приветствуя нас. Изначально они подумали, что мы обычные покупатели. Поприветсвовав их, мы сообщили, что приехали из России и что нам нужно поговорить с Патриком. Пожав плечами, они сказали, что его нет, и что возможно он приедет через пару дней. Разочаровавшись, мы вышли на улицу и не знали куда идти дальше. Просто шли туда, куда глаза глядели. Дома в этом штате были одноэтажные или двухэтажные. Высоких домов по крайней мере я там не видела. Нам попался смешной пухлый мужчина в красной бейсболке, солнечных очках, синих штанах и разноцветной куртке. Он сказал, что является владельцем отеля и сдает квартиры тут неподалеку. Мы очень обрадовались этому факту и через 10 минут мы уже стояли на пороге квартиры в одноэтажном отеле. Наши окна смотрели на бассейн и на небольшую улицу с похожим отелем напротив нас. Мы беззаботно прожили там неделю, гуляя по пляжу, общаясь с местными людьми. Дождавшись Патрика, мы узнали печальную новость о том, что у него вовсе нет свободных вакансий в кондитерской.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Wildwood классное место, был там проездом в конце мая, там и правда прохладно у океана... Не поплавал даже(( к середине лета разогревается конечно, но я там в непогоду попал

Link to comment
Share on other sites

Wildwood классное место, был там проездом в конце мая, там и правда прохладно у океана... Не поплавал даже(( к середине лета разогревается конечно, но я там в непогоду попал

Мне тоже не удалось там поплавать. Но пляж там потрясающий! :girl_in_love:

Link to comment
Share on other sites

Да, туда надо в июле-августе приезжать! Там самый пляжный сезон в это время и океан прогревается) мне там многочисленные кафешки и магазины понравились, такое все необычное) у меня было ощущение что в кино попал)

Link to comment
Share on other sites

Но наше место назначения был вовсе не Нью-Йорк. Мы приобрели job offer в городе Вайлвуд. Поэтому совершив небольшую прогулку, мы поехали на вокзал, чтобы приобрести билеты до этого города. Сев в автобус, я включила музыку в плеере и заснула. Впереди нас ждал небольшой городок на самом берегу Атлантического океана…

Приехали на следующий день рано утром. Нас высадили на небольшом вокзале. Мы вышли с подругой, проводили взглядом автобус и пошли по тихим улочкам. Вокруг не было ни души. Так хотелось быстрее дойти до места, сбросить свой чемодан и наконец-то добраться до кровати. Но нам пришлось идти немало времени. Никого не было поблизости. Мы не знали в каком направлении идем и куда. Какого-либо транспорта мы тоже не увидели. Удивительно! Ведь было уже 8 утра!  Население города составляет 5 436 человек, проживающих в городе круглый год, однако эта цифра возрастает до 250 000 в летнее время.

 

Пройдя непонятные перекрестки дорог, мы увидели вдалеке океан. Так быстрее хотелось добежать до океана и окунуться в его волнах. Но погода на улице стояла далеко не теплая. Около +10-+15 градусов, не больше.

 

Мы вышли на ту улицу, которую искали. Она простиралась вдоль берега океана на несколько километров. На ней стояли в ряд различные кафешки, магазины одежды, аксессуаров, пекарня, игровые автоматы, многие из которых были закрыты.

 

gallery_24104_141_31558.jpg

 

А впереди мы увидели аттракционы, огромнейший пляж, простирающий далеко за горизонт, белый песок. С океана дул холодный ветер и мы сильно замерзли.

 

gallery_24104_141_4450.jpg

 

Увидев вывеску кондитерской с известным нам названием, мы радостно вбежали туда. За витринами стояли две женщины, радостно приветствуя нас. Изначально они подумали, что мы обычные покупатели. Поприветсвовав их, мы сообщили, что приехали из России и что нам нужно поговорить с Патриком. Пожав плечами, они сказали, что его нет, и что возможно он приедет через пару дней. Разочаровавшись, мы вышли на улицу и не знали куда идти дальше. Просто шли туда, куда глаза глядели. Дома в этом штате были одноэтажные или двухэтажные. Высоких домов по крайней мере я там не видела. Нам попался смешной пухлый мужчина в красной бейсболке, солнечных очках, синих штанах и разноцветной куртке. Он сказал, что является владельцем отеля и сдает квартиры тут неподалеку. Мы очень обрадовались этому факту и через 10 минут мы уже стояли на пороге квартиры в одноэтажном отеле. Наши окна смотрели на бассейн и на небольшую улицу с похожим отелем напротив нас. Мы беззаботно прожили там неделю, гуляя по пляжу, общаясь с местными людьми. Дождавшись Патрика, мы узнали печальную новость о том, что у него вовсе нет свободных вакансий в кондитерской.

 

Я ВИЖУ ЗНАКОМУЮ ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!!!)))))))))))))) ТОЖЕ ГУЛЯЛА ПО WILDWOOD!!!!!!!!!!

Классно!!! Хочу повторения!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так и не найдя работу, мы отправились в Вирджинию.


Я не заметила, как мы доехали до города Вильямсбург. Нас радостно встретила пара знакомых подруги из России, которые помогли добраться до апартамента. Как ни странно, но этот город был немного похож на предыдущий. Похожие одноэтажные или двухэтажные дома, бассейны, расположенные практически повсюду. Там стояла невыносимая жара.

 

Я села в автобус и поехала в поисках работы. Все было крайне необычно: местные люди, местный колорит, природа, знойная жара. Зато во всех автобусах и других местах кондиционеры работали на полную. Нам пришлось искать работу самим. Прошло несколько дней, а свободных вакансий нигде не было. Это было связано с тем, что мы приехали в Америку в 2008 году, когда там бурно начал развиваться экономический кризис. Но кто ищет – тот всегда найдет. Доехав до конечной остановки, я увидела впереди большое здание, на котором было написано крупными буквами «AMB Bowling». Я пугливо зашла внутрь и позвала главного менеджера, который выслушав меня, дал мне заполнить анкету. Приехав на то же место через пару дней, меня ожидала хорошая новость. Меня взяли на должность администратора-менеджера. Я должна была отвечать на звонки, встречать гостей, бронировать места. В этом месте проходили олимпиады по боулингу,
поэтому народу и работы было достаточно. Нам платили 7 долларов в час - ни много ни мало. Плюс иногда нам перепадали чаевые. Многие посетители замечали, что я не местная и почему-то путали меня с француженкой. Хотя были и те, кто сразу же замечали мои русские корни. Весь стафф состоял только из местных людей. Не было ни одного русского - поэтому мне весь день приходилось говорить и думать на английском. Что было не так - то просто)



 

Link to comment
Share on other sites

Ммм) И как город Вильмсбург? Это же в штате Вирджиния? По-моему, там 1е американские колонии появились...

 

Вилльямсбург: тихий, уютный городок. Вильямсбург был столицей английской колонии Вирджиния с 1699 по 1780 год. Когда столица переместилась в Ричмонд, а железная дорога сюда не дотянулась, город стал чахнуть. В 1920-е энтузиасты, спонсируемые Рокфеллером, втихаря скупили участки и объявили о создании музея. Снесли около семисот зданий старше XVIII века куда смотрели градозащитники, много домов отреставрировали или построили заново, в итоге получили колониальный британский город. Помимо того, в Вильямсбурге есть таверны, кирпичный завод, лесопилка, аптека, типография, кузница и много отелей для туристов... Периодически в центре города устраиваются представления на исторические темы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...