Jump to content

Все о королевской семье) Интересные новости)


Luri
 Share

Recommended Posts

Британский принц Уильям снимется в телесериале «Спасательные вертолеты».

Как сообщил телеканал Sky News, этот телевизионный фильм будет посвящен его работе в качестве командира воздушного судна в Уэльсе.

В сериале будет рассказываться о рядовых буднях 30-летнего лейтенанта Королевских ВВС и его коллег.

 

 «Не существует лучшего чувства, чем когда ты спасаешь чью-то жизнь, -сообщил сам принц. - На мой взгляд, это самое лучшее призвание - иметь возможность каждый день делать добро».

«Невозможно с чем-то сравнить это состояние, когда возвращаешь людям их родных и близких», - добавил он.

«Как капитан воздушного судна, ты должен планировать всю спасательную операцию, предугадывать возможные трудности и искать решение возникающих

проблем, - продолжил Уильям. - Ведь в нашей работе самое главное не только своевременно вылететь, но и суметь вернуться».

В прошлом году вертолеты на двух базах ВВС в Уэльсе поднимались в воздух 566 раз. Благодаря этим вылетам было спасено более 470 человек.

Ожидается, что принц Уильям будет исполнять свои служебные обязанности как минимум до сентября нынешнего года. В дальнейшем член королевской

семьи может потерять свою работу, поскольку правительство Великобритании в целях экономии бюджетных средств приняло решение передать вертолетную поисково-спасательную службу на аутсорсинг.

Премьера сериала «Спасательные вертолеты» назначена в Великобритании на 8 апреля. Кто будет смотреть?) :)

Link to comment
Share on other sites

Звездная пара Дэвид и Виктория Бекхэм планируют продать свое поместье, известное как «Бекингемский дворец» в Хертфордшире.
Огромный особняк выставлен на продажу за $15 млн.

Дом в георгианском стиле может похвастаться площадкой для вертолета, внутренним и внешним бассейнами, теннисным кортом, спортзалом и многочисленными игровыми комнатами. Пара приобрела этот особняк сразу после свадьбы в 1999 года за $3,8 млн, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что звездная семья объявила о предстоящей продаже особняка еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что супруги намерены обосноваться в Лос-Анджелесе, где Дэвид играет за местный футбольный клуб «Лос-Анджелес Гэлакси». А на вырученные от продажи поместья средства будут куплены таунхаус в Лондоне и апартаменты в Нью-Йорке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ссылочку пожалуйста на эту информацию. Не Вы же все это набирали вручную?

Автор "хутко зник", как говаривали на Украине, но похоже это отсюда, во всяком случае английская версия:

http://www.bbcamerica.com/anglophenia/2013/03/prince-william-to-star-in-tv-series/

 

Ахринеть! Надо будет глянуть. Я вот представил, как бы выглядело, если бы Путин в сериале снимался))

Ага, сериал-ремейк старого фильма "Гений дзюдо" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ООО, как раз седня еще сидела в контакте....там Кейт в декрет пошла)))

 

Герцогиня Кэтрин уходит в декрет.
Исполнение обязанностей представителя королевской семьи — работа довольно непростая. Но герцогиня Кембриджская всегда старалась быть на высоте и с удовольствием выполняла свои обязанности. По слухам, будущая мамочка была не прочь посещать различные мероприятия чуть ли не вплоть до родов. Но в Букингемском дворце решили, что Кэтрин Миддлтон уже пора в декрет.

На следующей неделе, 13 июня, герцогиня в последний раз выйдет в свет. Ее Светлость примет участие в торжественной церемонии крещения круизного лайнера. А после, как пишет The Mirror со ссылкой на инсайдеров из дворца, она отправится в декретный отпуск, и увидим мы ее в лучшем случае в конце июля, а то и в конце года.
Напомним, наследник герцогской четы появится на свет в первой половине июля. Принц Гарри даже как-то обмолвился, что роды запланированы на 13 июля. Предполагается, что родится девочка. Однако сами будущие родители, как и представители двора, уверяют, что пол малыша до сих пор неизвестен.
Кстати, Кэтрин планирует как можно скорее вернуться к исполнению своих обязанностей. По данным издания, в королевской семье принят достаточно продолжительный декретный отпуск — как минимум год. Но в свое время традицию нарушила принцесса Диана, которая в 1983 году отправилась с восьмимесячным Уильямом в официальное турне в Австралию. Между прочим, будущая королева Елизавета нередко оставалась дома вместе с няньками, пока ее родители совершали официальные зарубежные визиты. Но The Mirror отмечает, что подобная перспектива для будущего наследника престола «в двадцать первом веке выглядит совершенно невероятной»

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Британские малыши, родившиеся с первенцем Кейт и Уильяма в один день, получат денежное вознаграждение.

 

 

2 013 серебряных пенсов с гербом и щитом уже отчеканены по такому случаю. Металлический сувенир будет упакован в специальные кошельки: синего цвета для мальчиков и розового – для девочек. В посылку войдет также плюшевый медвежонок и сообщение с пожеланием здоровья и удачи. Каждая монетка стоит 28 фунтов, но родители могут получить «королевский» сувенир бесплатно. Для этого нужно зарегистрировать рождение своего малыша на странице Королевского монетного двора в Facebook. Предполагается, что Кейт Миддлтон родит третьего в очереди наследника на престол уже в следующую субботу, 13 июля.

 

взято отсюда

 

163127500.jpg

 

253953_1354795280_realeza.jpg

 

art-middleton-queen-620x349.jpg

 

546378575.jpg

 

article-2042990-05ADF80F0000044D-490_308

 

queen_elizabeth_ll_coronation_1953.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здорово! У меня день рождения 14го июля! Было бы приятно , если бы она родила в этот день лучше) Кейт очень привлекательная девушка. Лицо всегда излучает тепло, и она делает много хороших дел.

Link to comment
Share on other sites

Здесь давно идут разговоры о том, что многие хотели бы видеть Уильяма на троне. Типа того, давят на Чарли, чтобы он отказался от престола. Причины? Да сколько угодно

 

-имел любовницу при живой жене, красавице, любимице всей Англии всего человечества, принцессе Диане

-развелся с женой, и женился на другой при живой жене, уродине и презираемой всеми англичанами

 

Сравните Диану и ее...

 

1253175269_lady_di.jpg

 

c2ddc4fd399f.jpg

 

54.jpg

 

digest_12_15.jpg

 

Diana-William-et-Harry.jpg

 

 

Princess-Diana-Keeps-an-Eye-on-Her-Boys-

 

Самая лучшая фотография этой прекрасной пары!!!

 

Prince-William-and-Kate-Middleton-.jpg

 

 

 

------------------------------

 

 

А это их папочка и мачеха...

 

 

artid_1185010973a.jpg

 

picture.jpg

Link to comment
Share on other sites

210050_640.jpg

 

38.jpg

 

Королева Великобритании и Содружества британских наций

Елизавета не только Королева Англии, Шотландии, Уэлльса и Северной Ирландии.

Она является официальным главой государства еще 54 государств.

 

Содружество наций - Commonwealth of Nations
 

Штаб-квартира:

22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png ВестминстерЛондон

 

 

 

Руководители Глава Содружества

Елизавета II

 

cn_image.size.queen-elizabeth.jpg

 

 

Генеральный секретарь

22px-Flag_of_India.svg.png Камалеш Шарма

 

sgbig(3).jpg

 

Председатель - 22px-Flag_of_Australia.svg.png Джулия Гиллард - Она также являетя Премьер-министром Австралии.

 

julia-gillard-1.jpg

Основание Основание

1926 / 1931 / 1949

 

Флаг Британского Содружества наций

 

800px-Flag_of_the_Commonwealth_of_Nation

 

 

 

Административное руководство Содружеством осуществляет Секретариат, штаб-квартира которого располагается в Лондоне. С 2008 года главой Секретариата является Камалеш Шарма (Индия)

 

Годовщина создания Содружества — День Содружества (Commonwealth Day) — отмечается в Великобритании во второй вторник марта, а официальным названием департамента иностранных дел правительства Великобритании (аналогия Министерства иностранных дел) по-прежнему является Управление иностранных дел и по вопросам Содружества (Foreign and Commonwealth Office).

 

(из Википедии)

Link to comment
Share on other sites

Слежу тоже за Кейт и ее положением......вот-вот все случится...Прочитала, что среди возможных имен - Александра, Диана, Елизавета, Виктория, Джордж, Эндрю, Катерина, Чарльз и Александр.

Link to comment
Share on other sites

Здесь давно идут разговоры о том, что многие хотели бы видеть Уильяма на троне. Типа того, давят на Чарли, чтобы он отказался от престола. Причины? Да сколько угодно

 

-имел любовницу при живой жене, красавице, любимице всей Англии всего человечества, принцессе Диане

-развелся с женой, и женился на другой при живой жене, уродине и презираемой всеми англичанами

 

Сравните Диану и ее...

 

------------------------------

 

 

А это их папочка и мачеха...

как-то вы несправедливо сравниваете - фото Дианы выкладываете молодой, а фото нынешней жены только старой, нашли бы ее фотографии, когда она молодой была, вот тогда можно было бы сравнивать, а так...

Link to comment
Share on other sites

Будет мальчик. Уж слишком они худые оба...

 

По телосложению можно как-то определить?

 

 

 

как-то вы несправедливо сравниваете - фото Дианы выкладываете молодой, а фото нынешней жены только старой, нашли бы ее фотографии, когда она молодой была, вот тогда можно было бы сравнивать, а так...

 

мммм, а сравнение по внешности было? Зачем уж по внешности-то сравнивать....может по личным качествам женщина неплоха....

Link to comment
Share on other sites

Да, принца Чарльза не любят, не могут ему простить развод и последующую вскоре гибель любимицы народа - Дианы, но он достоин уважения хотя бы за верность своей любви.

И пусть у него не хватило в юности сил отречься от будущего престола ради любви (как Эдуард VIII), но он все же вернулся к своей любимой женщине.

Вот такая она была в молодости.

camilla-1965.jpg

Да, Камилла никогда не была такой красивой как Диана, но для Чарльза она самая лучшая женщина в мире.

Link to comment
Share on other sites

Вполне приятная женщина. Все это обсуждение даже заставило меня прочесть историю Принца Чарльза и Камиллы.  Узнала, что Чарльз был тем еще гуленой и через много лет все же воссоединился со своей любимой. Это приятно.

Link to comment
Share on other sites

Да, принца Чарльза не любят, не могут ему простить развод и последующую вскоре гибель любимицы народа - Дианы, но он достоин уважения хотя бы за верность своей любви.

И пусть у него не хватило в юности сил отречься от будущего престола ради любви (как Эдуард VIII), но он все же вернулся к своей любимой женщине.

 

 

Узнала, что Чарльз был тем еще гуленой и через много лет все же воссоединился со своей любимой. Это приятно.

 

 

Дааа...сразу видно, живете НЕ в Англии...Да он сын Елизаветы...у него все есть! 

То, что и сунуть куда, даже было...по-тихому...ан нет...разводится захотел, кобель...

Меня прям тошнит от Вашего пафоса и уси-пуси по поводу Чарли...Нормальным здесь считается быть семейным человеком.

он достоин уважения хотя бы за верность своей любви.

 

Ути-ути... :girl_in_love:

Генрих 8 разводился по очень уж серьезным поводам...А поводы такие Диана ему не давала.

 

-------------------

В 1992 году Чарльз ушел из семьи, об.явил что у него есть другая женщина, и бросил жену. Стал открыто стал жить с Камилой, при живой жене, при официальном браке. По настоянию Елизаветы через 4 года состоялся развод, чтобы хоть меньше было позора на семью, что ее сынок вытворяет... все это. Так надо всем поступать? Ничего красивого и благородного в такой любви, которая строится на несчастье других, эгоизме, обмане, подлости я лично не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

Дааа...сразу видно, живете НЕ в Англии...Да он сын Елизаветы...у него все есть!

То, что и сунуть куда, даже было...по-тихому...ан нет...разводится захотел, кобель...

Меня прям тошнит от Вашего пафоса и уси-пуси по поводу Чарли...Нормальным здесь считается быть семейным человеком.

Чарли просто с жиру бесился...как и сейчас...онЕ как сыры в масле катаются...а вы ишо его жалеете...приберегли бы жалость для больных детей и стариков в России...чем жалеть кобелин каких-то...богатеньких...ну ваще...блин... :blink:  :blink:  :blink:

 

Жесткая критика в адрес королевских отпрысков. Ну а что, в принципе логично все получается. Некоторые их поступки, для рядового гражданина могут показаться весьма не понятными. Одни из пенсии откладывают себе на похороны экономя на еде и прочих благах, а другие ... хотя тут уже и так написано хорошо и понятно, можно и не продолжать даже.

Link to comment
Share on other sites

Красиво все это? Как-то это все грязно и воняет...Это Вам не русское "А я другому отдана и буду век ему верна", нееет, граждане...здесь Вам не РАсея...а Запад. Нравственность только лишь на бумаге. 

 

Да уж. Расписано тоже еще как, чтобы сто раз подумать о морали и нравственности.  ???

 

А я вот что подумал. Может это так выглядит потому что они из королевской семьи? А будь они простые смертные то и не заметно так было. Не уж то у простых людей нет таких же случаев, когда разбивают семьи с детьми любовницы?

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Расписано тоже еще как, чтобы сто раз подумать о морали и нравственности.  ???

 

А я вот что подумал. Может это так выглядит потому что они из королевской семьи? А будь они простые смертные то и не заметно так было. Не уж то у простых людей нет таких же случаев, когда разбивают семьи с детьми любовницы?

 

 

 

Принцесса Диана: Женившись на мне, принц Чарльз и не собирался отказываться от многолетней любовницы Камиллы

 

4198742.jpg

«Я мешала всем и всегда, я была ненужной... Только два человека в этом мире действительно любили и любят меня – сыновья Уильям и Гарри. И я люблю только их двоих. Восторг и приветствия огромных толп, которые собираются посмотреть на меня, это не любовь, вернее, любовь, но не ко мне самой. Люди любят созданный образ принцессы, которая была Золушкой, и не хотят замечать, что бывшая Золушка несчастна. Из всего сонма окружающих меня родственников и знакомых меня любят только мои мальчики, причем именно меня, со всеми моими недостатками и достоинствами, просто за то, что я их мама. И я люблю их потому, что они мои сыновья, а не потому что принцы…

 

Вся статья здесь

Link to comment
Share on other sites

_40817139_2002ritz_afp_d45305cf332d8b5a0

 

Взаимоотношения принца Чарльза и герцогини Корнуоллской (и без того не самые радужные в последнее время) испортились после инцидента в центре Лондона. Камилла Паркер-Боулз была изрядно напугана нападением толпы разъяренных молодых людей на машину, в которой она ехала с супругом на вечернее представление. Можно только предполагать, что высказала тогда натерпевшаяся страха и получившая удар палкой по голове Камилла Чарльзу. Как сообщает газета Daily Mail, супруги заметно охладели друг к другу и проводят больше времени врозь, чем вместе. Так, на Рождество Камилла провела с Чарльзом только один день, а затем уехала в Уилтшир, где находится ее резиденция Ray Mill House. Как объясняет сама герцогиня, ей захотелось спокойной жизни на природе и встречи с внуками. Она говорила друзьям, что не может дождаться момента, когда «вырвется на свободу». Источники сообщают, что Камилла предусмотрительно сохранила за собой Ray Mill House после замужества в 2005 году, чтобы иметь возможность уединиться там, «когда Чарльза в ее жизни становится слишком много». Для нее жизнь в лоне королевской семьи – постоянный стресс, от которого нужно время от времени спасаться в глуши. На этот раз к герцогине присоединились 36-летний сын Том, его жена Сара (37), их дети – трехлетняя Флора и десятимесячный Фредди. Кроме того, праздновали Рождество с герцогиней ее 32-летняя дочь Лора, ее муж Гарри(33), их дочь Элиза (3) и 11-месячные близнецы Гас и Луи.

 

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/24119_otnosheniya_princa_charlza_i_kamilly_parkerboulz_isportilis

 

Когда Принц и Камила сошлись в 1992 году, детям Камилы было - Тому 18 лет, а Лоре 14 лет.

В это время она уже бросила своего мужа, будучи еще в браке. И только через три года, в 1995 году, Камилла официально оформила развод с мужем Эндрю Паркер-Боулзом. Девочке Лоре тогда исполнилось 17 лет (вовсю уже моталась по кафешкам с парнями и подружками). А ее братец, Том - успешный писатель, ныне преуспевающий издатель. И брат и сестра имеют семью и детей.

Link to comment
Share on other sites

Сколько пафоса!

Чарли подлец, типичный сын буржуазного общества, оставил детей без копейки денег, а Камилла - так и вообще... клейма негде ставить. В России, конечно же, такого быть не может!

 

Может, еще как может. "Анну Каренину" забыли? Ситуация там немного другая, но супружеская неверность налицо.

Но это классик. А зайдите на любой женский форум, там таких историй наслушаетесь, что куда там мексиканским сериалам, а Камилла с Чарльзом вообще будут образцами пуританской сдержанности и порядочности.

 

Я не защищаю ни Чарльза, ни Камиллу, но (в ущерб "больным детям и старикам России") мне все же жаль Чарльза.

Разведясь с Дианой и сойдясь с Камиллой он не мог не сознавать, что сильно потеряет в уважении к себе, и что шансы его на престол весьма уменьшатся, что мы и видим сейчас.

Уверен, не будь этого, королева Елизавета уже давно бы ушла на покой, оставив Британию в руках монарха.

Link to comment
Share on other sites

Почитал я посты Quizmo и понимаю, походу накипело. Хотя понять человека тоже можно.
Человек воспитывался в определенное время с определенными традициями:
 

Женился - выполняй свой долг - приноси деньги в семью, защищай жену и детей.
Есть дети  воспитывай, пока им не будет 18 лет. Дальше - их дело, сами пусть живут.
Попросят - поможешь. Не просят - не лезь в жизнь детей. Но это если им больше 18 лет.

Так меня учили. И воспитывали меня, и всех, кто вырос в 60-е годы...Тогда бросить детей ради постели с любовницей...

 
 
И то что происходит в королевской семье весьма коробит. А ведь они, вроде как бы лицо своей страны, хоть и не совсем даже так.
 

Вон Путин, развелся...и что, все молчат, тихо-тихо...

 
Кстати, да. Новость слышал, что собираются и вроде даже анекдот какой появился, но а в целом тишина. Молва молчит.

Link to comment
Share on other sites

Сколько пафоса!

 

А че нельзя что ли? Хочу и "пафосую" :dash: ... :db:

 

 

 

Скажите, так Кейт родила или нет ?

 

 

Гуглите и узнаете.  :-*

 

мне все же жаль Чарльза.

 

Ага, Берлускони очень, очень жаль...прямо навзрыд...

 

 

А вот самая последния новость за сегодня - Великобритания: проверят дело об уплате налогов принцем Чарльзом

 

http://pixoba.ru/news/velikobritaniya-proveryat-delo-ob-uplate-nalogov-prince-charlzom/

 

Англичанин должен быть джентльменом. По определению. 

Link to comment
Share on other sites

Ага, Берлускони очень, очень жаль...прямо навзрыд...

 

 

А вот самая последния новость за сегодня - Великобритания: проверят дело об уплате налогов принцем Чарльзом

 

http://pixoba.ru/news/velikobritaniya-proveryat-delo-ob-uplate-nalogov-prince-charlzom/

 

Англичанин должен быть джентльменом. По определению. 

Надеюсь хоть о Берлускони вы судите не по русской прессе, а то там такого могут написать!

Вопреки их сведениям (прошел по вашей ссылке), принц Чарльз заплатил 4.4 млн фунтов налога за прошлый год с доходов за упомянутое герцогство Корнуэлл, а парламентарии всего лишь хотят проверить, достаточно ли он заплатил.

Кстати, члены королевской семьи освобождены от уплаты множества налогов.

http://www.londonlovesbusiness.com/business-in-london/tax/mps-looking-into-prince-charles-tax-affairs/5940.article

 

После стольких лет в Англии пора бы уже обращаться за новостями в первую очередь в английскую прессу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:blink:

Раньше никогда подобными вещами не интересовался. А оказывается много чего интересного происходит в мире. 

Mich, а чем русская пресса отличается от не русской? Разницы то по сути ни какой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fichter, нам мой взгляд русская пресса более нацелена на сенсации, всё подается в таком виде, что только ой!

Взять даже вот эту новость о принце Чарльзе:

-в английских новостях: вызвали его управляющего к парламентариям, у него годовой доход с герцогства 18-19 млн фунтов, а заплатил налога только 4.4. миллиона. Служащие принца поясняют что это по таким-то причинам (не все налоги платят члены королевской семьи), парламентарии хотят это прояснить.

-в русских новостях: вызвали его управляющего к парламентариям, у него годовой доход с герцогства 18-19 млн фунтов, а он не платит налогов совсем... И вообще дается понять, что это он такой бяка, укрывается от налогов (как будто он сам считает все эти деньги).

 

Видите, как всё делается, вроде и не переврали особо, просто о чем-то умолчали, расставили свои акценты, и впечатление уже совсем другое. Вот и Quizmo подчеркивает "Англичанин должен быть джентльменом. По определению.", т.е. Чарльз ну никак не подходит под определение - джентльмен.

А в английских новостях ничего такого нет, в порядочности принца никто не сомневается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...