Jump to content

Все о королевской семье) Интересные новости)


Luri
 Share

Recommended Posts

Бабушку сбил полицейский мотоцикл, сопровождавший герцогиню Эдинбургскую

image.jpeg

81-летняя Хелен Холланд остается в критическом состоянии после инцидента в западной части Лондона в среду днем.

В заявлении, опубликованном Sky News в субботу, семья г-жи Холланд описала ее как «красивую, любящую, добрую и заботливую женщину, которая всегда ставит кого-то выше себя».

Семья глубоко опечалена и потрясена известием о том, что Хелен попала в такую трагическую аварию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Знаменитый джемпер принцессы Дианы из черной овцы был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за ошеломляющие 1,14 миллиона долларов (920 000 фунтов стерлингов)

image.jpeg

Красный джемпер, который, как известно, носила Диана на матче по поло в июне 1981 года, вскоре после ее помолвки, намного превысил свою оценочную стоимость в 50 000–80 000 долларов (40 000–70 000 фунтов стерлингов).

Свитер, обнаруженный на чердаке в марте дизайнером Джоанной Осборн, изображает причудливую черную овцу среди белых и входит в число первых дизайнов Осборна и Салли Мьюир для компании Warm and Wonderful Knitwear, основанной в 1979 году.

Личность победителя торгов остается нераскрытой.

Sotheby's описал свитер как «причудливый черно-белый мотив овцы» и назвал его одним из новаторских творений трикотажного бренда.

В примечании к каталогу Sotheby's говорится: «Надето Дианой Спенсер в 1981 году на матч по поло принца Чарльза.

«Этот лот включает в себя два официальных письма, написанных в 1981 году из Букингемского дворца в адрес Warm and Wonderfully, в которых вежливо объясняется, что джемпер был поврежден, и содержится просьба либо отремонтировать, либо заменить его.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Британская монархия умирает, и никакой пиар ее не спасет
Мир по большей части проигнорировал годовщину кончины королевы Елизаветы II, которая является напоминанием о том, как мало значит королевская семья.

image.png

Антикоролевские демонстранты стоят у Мемориала королевы Виктории в первую годовщину смерти британской королевы Елизаветы II, возле Букингемского дворца в Лондоне, в пятницу, 8 сентября 2023 года.
К этому моменту британскую монархию следовало бы отдать в хоспис.

По крайней мере, это был бы милосердный конец устаревшему, пустому институту, который оказался умирающим артефактом беспощадного империалистического прошлого, который следует похоронить – раз и навсегда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Король получил теплый прием со стороны французских политиков, когда он произнес историческую речь как первый британский монарх, выступивший в сенате страны

image.jpeg

Члены верхней и нижней палат парламента Франции долго аплодировали ему, когда он заявил, что «Соединенное Королевство всегда будет одним из ближайших союзников и лучших друзей Франции».

image.jpeg

Партнерство между двумя странами «остается крайне важным, поскольку вместе мы противостоим вызовам этого мира», — сказал он, переходя с французского на английский.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотя короля, возможно, и не так любят во Франции, как покойную королеву Елизавету II, огромный интерес к его визиту приветствуется обеими странами. Государственные визиты – это шоу. И это был театральный экзерцис со стороны Франции.

image.jpeg

Стандартные моменты имеют значение, они являются дипломатическим проявлением дружбы.

Приехав во Францию, Великобритания посылает сигнал о том, что эта страна остается политическим приоритетом.
И хотя французы уже давно отказались от своей монархии, британская королевская семья по-прежнему остается диковинкой.

К покойной королеве Елизавете II, которая много раз приезжала сюда, в том числе по частным праздникам, и имела исторические связи со многими президентами, существовала большая привязанность, поэтому Эммануэль Макрон сказал: «Королева любила Францию, а мы любили ее».

image.jpeg

Ее до сих пор с теплотой вспоминают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как стало известно, король Чарльз появится на обложке журнала Big Issue в преддверии своего 75-летия

 

Его портрет был сделан известным фотографом Рэнкином и будет доступен в понедельник.

В журнале король говорит о важности борьбы с пищевыми отходами, добавляя, что он хочет использовать свой день рождения, чтобы пролить свет на проблему отсутствия продовольственной безопасности и создать «вечное наследие, которое поможет другим. Потребность в продовольствии — такая же реальная и неотложная проблема, как и пищевые отходы, и если бы можно было найти способ преодолеть разрыв между ними, то это позволило бы решить две проблемы в одной».

«Я очень надеюсь, что этот проект Coronation Food Project найдет практические способы сделать именно это - спасти больше излишков еды и раздать ее тем, кто в ней больше всего нуждается».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня король возглавит службу в честь Дня памяти у Кенотафа, всего через несколько часов после того, как протесты спровоцировали сотни арестов в Лондоне

image.jpeg

На столичную полицию оказывалось давление с целью предотвратить срыв мероприятий памяти после напряженности вокруг субботнего пропалестинского марша и контрпротестов.

image.jpeg

Число дежурных офицеров в столице вдвое превышает обычное количество: сегодня ожидается 1375 офицеров, а у Кенотафа круглосуточно будет дежурить полиция до завершения мероприятий памяти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Король отпраздновал свое 75-летие, помогая запустить новую благотворительную продовольственную инициативу

image.jpeg

Вместе с королевой король посетил центр распределения продуктов питания в Оксфордшире, чтобы дать толчок своему проекту Coronation Food Project, целью которого является поддержка благотворительных организаций, кормящих нацию ненужной едой.

Во время экскурсии по Продовольственному и образовательному альянсу Южного Оксфордшира король подошел к фургонам доставки, и небольшая группа людей поблизости начала петь «С днем рождения».

После импровизированного празднования он поприветствовал Кэти Энн Перуджа, которая вела выступление. Она рассказала о встрече: «Король сказал нам: «Откуда вы узнали, что у меня день рождения?», и мы все засмеялись».

Король провел свой день рождения, помогая совместно с королевой запустить его Коронационный кулинарный проект.
Перед отъездом король также встретился с высокопоставленными представителями ведущих супермаркетов и розничных продавцов бюджетных продуктов питания, которые подписались под обязательством Coronation Food Project раздавать больше излишков продуктов питания.

Король улыбнулся, когда ему еще раз исполняли серенаду, а приглашенные пели Happy Birthday.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

👨‍🦲Принца Уильяма назвали самым красивым лысым мужчиной 2023 года

Он даже потеснил Вина Дизеля и Джейсона Стэйтэма. Были проанализированы поисковые запросы пользователей интернета. Победителя выбирали по целому ряду критериев — росту, методу золотого сечения и «блеску лысины».

telegram-cloud-photo-size-2-5402129175814461986-y.thumb.jpg.e995090df9acfd2880670cec5d4012a7.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Букингемский дворец рассматривает вопрос о том, стоит ли ему принимать меры после того, как король и принцесса Уэльские были названы в голландской версии новой книги старшими членами королевской семьи, которые задавались вопросом, какой цвет кожи будет у принца Арчи

image.jpeg

Когда два года назад впервые появилось необоснованное обвинение, дворец назвал его вымыслом. И с тех пор не было опубликовано никаких доказательств того, что это правда.

Но скандал возобновился во вторник после того, как имена двух старших членов королевской семьи были опубликованы в голландском переводе книги Омида Скоби.

Писатель сообщил, что было начато расследование того, как эти имена были включены в переведенную версию «Финала», которая, по словам голландского издателя Ксандера Уитгеверса, была снята с полок в Нидерландах из-за «ошибки». В четверг Скоби заявил, что он «никогда не представлял книгу, в которой были бы их имена» и что он «разочарован» этим инцидентом.

Это произошло в тот момент, когда король прибыл в Дубай, где он должен выступить со вступительной речью на климатическом саммите ООН Cop28.

«Со мной все в порядке, большое вам спасибо, недавно у меня был довольно древний день рождения, и я оправляюсь от шока», - пошутил монарх, который в начале этого месяца отпраздновал свое 75-летие, когда встретился с президентом Нигерии Болой Тинубу.

Тем временем принц и принцесса Уэльские посетили в этом году Королевское варьете в Королевском Альберт-холле в Лондоне. 

О чем спор?

Заявления были впервые обнародованы в интервью герцога и герцогини Сассекских в марте 2021 года с Опрой Уинфри.

В интервью герцогиня заявила, что член королевской семьи выразил «беспокойство» по поводу цвета кожи Арчи еще до его рождения.

Она сказала: «[Были] опасения и разговоры о том, насколько темной могла быть его кожа, когда он родился».

image.jpeg

Это заявление вызвало заголовки новостей о так называемом «королевском расисте» и вызвало редкую реакцию со стороны членов королевской семьи: принц Уильям сказал: «Мы совсем не расистская семья», когда его спросили об этом заявлении.

В ноябре 2021 года американский писатель Кристофер Андерсен заявил, что именно король сделал комментарии в день объявления о помолвке Гарри и Меган в ноябре 2017 года.

В своей книге «Братья и жены: изнутри частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган» он написал, что Чарльз сказал Камилле: «Интересно, как будут выглядеть дети?»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

️У короля Великобритании обнаружили рак. В сообщении Букингемского дворца говорится, что заболевание у 75-летнего Карла III выявили во время процедур, связанных с увеличением простаты.

image.png

💬 «Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто во всем мире страдает от рака», — говорится в заявлении, опубликованном в X.

Представители короля не уточнили, какую именно форму онкологического заболевания ему диагностировали, но подчеркнули, что речь не идет об опухоли простаты.

Уточняется, что врачи монарха уже приступили к лечению, на время которого он отложит свои публичные обязанности. Однако он продолжит работать с государственными делами и официальной документацией в привычном режиме.

В заявлении дворца говорится, что Карл «остается настроенным позитивно в отношении своего лечения и с нетерпением ждет возвращения ко всем своим публичным обязанностям в полном объеме».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

👑 8 февраля 1952 года Принцесса Елизавета официально провозгласила себя Королевой, главой Содружества и защитницей веры, после того как 6 февраля внезапно скончался ее отец Король Георг VI

image.png

📃 Елизавета зачитала перед высокопоставленными лицами официальную прокламацию, провозглашающую ее правление как Ее Величества Королевы Елизаветы II  – эта традиция престолонаследия сохраняется до сих пор.

🇬🇧 Тогда Королева Елизавета II произнесла такие слова «В связи с внезапной смертью моего дорогого отца я призвана принять на себя обязанности и ответственность суверенитета. Мое сердце слишком переполнено, чтобы я могла сказать вам сегодня больше, чем то, что я всегда буду работать, как это делал мой отец на протяжении всего своего правления, чтобы способствовать счастью и процветанию моих народов, разбросанных по всему миру».

👸 Королева Елизавета II была всенародно любимым монархом и правила дольше, чем любой другой монарх в истории Великобритании - она провела на троне 70 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Диагноз рака, поставленный королю, привел к увеличению на 51% количества запросов о советах Национальной службы здравоохранения по поводу этого заболевания

image.jpeg

Букингемский дворец объявил о диагнозе в понедельник, но не подтвердил, какой тип рака у 75-летнего монарха.

По данным Национальной службы здравоохранения Англии, за 24 часа после объявления дворца количество посещений веб-страницы, предлагающей советы о возможных признаках и симптомах рака, выросло до 14 668 - по сравнению со средним дневным показателем в 9 737 на прошлой неделе (29-30 января).

Число посетителей достигло пика через час после первоначального заявления: на страницу было совершено 1530 посещений — в среднем одно посещение каждые три секунды.

Страницы Национальной службы здравоохранения, посвященные раку, содержат информацию об изменениях образа жизни, которые люди могут внести, чтобы снизить шансы заболеть раком, а также советы по выявлению ранних признаков и симптомов заболевания и вариантам лечения.

Во дворце сообщили, что королю Чарльзу поставили диагноз «форма рака» после того, как во время лечения доброкачественного заболевания простаты был отмечен «отдельный вопрос, вызывающий беспокойство».

Монарх очень хотел поделиться своим диагнозом «в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто во всем мире страдает от рака».
Король лично позвонил обоим своим сыновьям, а также своим братьям и сестрам, королевской принцессе, герцогу Йоркскому и герцогу Эдинбургскому, чтобы поделиться новостями о своем здоровье.

Глава королевского государства начал лечение от рака, и во вторник его навестил его младший сын принц Гарри в Кларенс-Хаусе, где король выздоравливал после лечения.

Герцог Сассекский пролетел за тысячи миль от своего дома в Калифорнии, чтобы побыть рядом со своим отцом около 45 минут, прежде чем король и королева уедут из Лондона в Сандрингем в Норфолк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Герцог Сассекский заявил, что подумывает о том, чтобы стать гражданином США, и что диагноз рака, поставленный его отцу, может оказать «объединяющее влияние» на семью.

Ни один другой член королевской семьи не высказывался так громко, как принц Гарри.

От заснеженных склонов Уистлера, возможно, намек на то, что морозные семейные отношения тают.

Мы узнаем, что он был «благодарен» встрече со своим отцом после того, как ему поставили диагноз «рак», как он любит свою семью и надеется вернуться в Великобританию, насколько это возможно.

Это может произойти уже в мае, когда в соборе Святого Павла запланировано мероприятие, посвященное 10-летию Игр непобежденных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С тех пор, как король объявил, что он нездоров, Камилле пришлось путешествовать по стране, участвуя в десятке дел и непреднамеренно привнося новый фокус в свою работу.

Король ненадолго приезжает в Лондон для лечения и встреч, прежде чем отправиться на отдых в один из своих домов в сельской местности.

Король тоже должен был быть там. Вместо этого Джайлс Брандрет с любовью подарил Камилле вязаный джемпер с огромным красным сердцем на День святого Валентина и еще один, чтобы вернуть ее любви всей ее жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Король Чарльз рассказал о своем онкологическом диагнозе и приступил к лечению. 

image.pngРассказал для того чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что опубликование может помочь общественной перспективе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...