Jump to content

Стажировка в Лондоне с перспективой трудоустройства


Recommended Posts

Скажите пожалуйста, есть ли реальная возможность уехать в Великобританию на стажировку? Меня не интересует работа официантос, как в REP, я хочу пусть на неоплачиваемую но именно стажировку по своей специальности. Скажите, что для этого надо сделать? Я не совсем понимаю условия REP, вы заключаете как бы контракт с работодателем или нет? И при подаче документов в посольстве на каких условиях выдается годовая студенческая виза, если учиться всего 4 недели?

Мне 21 год, 5 курс заканчиваю очено, специальность - организация перевозок и управление на морском транспорте.

Link to comment
Share on other sites

S angliyskim xorosho, ya prosto poka v Londone, mojno popytat'sya naiti kakuyu-nibud' kompaniyu i poprosit' pis'mo. Ya tak i ne ponyala, chto je nujno, kakie dokumenty... pochemu nujna studencheskaya viza esli stajirovka oficialnaya?

Link to comment
Share on other sites

а любая стажировка это как бы практика. Как в универе в школу присылают практикантоФФ ???

В UK была программа TWES но что-то говорят сдулась. И была специальная стажировочная виза TWES. А сейчас вроде по всем стажировчным прогам и в отели полы драить и в офисы с умным видом бАмаЖки с места на место перекладывать - дают студенческую визу. По PEP например двое моих знакомых только что визы получили а 7 месяцев соответственно без штампа no work, и там четыре недели тебя учат, как правильно в отеле работать, а потом ты как бы в продолжении этого 4-х недельного обучения проходишь практику, а на самом деле пашешь за зарплату в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Что то вы путаете Сонька..... Потому, что без прав на работу дается виза по программе " Study in UK", там она на 6 месяцев...да..только учаться, но можно не легально работать. " PEP" - Программа оплачиваемой стажировки в Великобритании. Мультивиза STUDENT* с правом на работу и продление, трудоустройство. ???

Link to comment
Share on other sites

Mirth, программа стажировки по специальности, не связанной с работой в отелях, в настоящее время только для граждан EU.

Вы можете пройти неоплачиваемую стажировку по своей специальности в рамках программы PEP. У вас будет студенческая визы на все время программы (до 13 месяцев), сразу по приезду вы пройдете 4-х недельные курсы с последующим определением вас в компанию по вашему профилю для так называемого 47 weeks vocational placement или "практики". Все это считается образовательным процессом, и поэтому у вас будет Student Visa, хотя по сути это работа. Пришлите на office@rospersonal.ru вашу анкету и запрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Если именно по этой специальности, можно пройти не оплачиваемую стажировку. Если в гостиничной секторе, можно пойти оплачиваемую, но не по специальности.

Link to comment
Share on other sites

А после завершения CDP если работодатель захочет пригласить меня на Tier2 ему прийдется рекламировать мою вакансию?

Link to comment
Share on other sites

стажировка у специалиста по рекламе неоплачиваемя, зато во время прохождения курсов до начала стажировки и после нее у стажера  есть право на неполный рабочий день.  Так что можно будет  подрабатывать. А после окончания курсов во время стажировки trainee имеет право работать без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотела поехать по программе CDP, но не знаю какие у меня шансы. :(

О себе: закончила универ по спец. переводчик + доп.образование PR-щика.

В данный момент не работаю и не работала вообще, но проходила стажировку в России, учится уже закончила.

В собственности - только счет в банке.

Больше привлекает вариант программы на максимальный срок. И работать хотелось бы не посудомойкой, а хотя бы на ресепшене.  :)

Есть IELTS на 6.

Подхожу я под программу CDP?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Hippo

Оплачиваемую стажировку в гостиничном секторе, вы можете пройти только в том случае, если у вас специальность по диплому "Гостиничный бизнес и Туризм". В вашем случае вы можете пройти стажировку только по своей специальности, но она, к сожалению, является не оплачиваемой.

Что касается "привлекает максимальный срок", то в миграционной политике Великобритании произошли изменения и программа стажировки изменилась. Теперь, эта 48-недельная программа, включает 24-недельную стажировку, зажатую двумя 12-недельными семестрами теории. Плюс, поскольку это - квалификация уровня 6, Дипломированный специалист, студентам CDP разрешают работать в течение 20 часов в неделю. Соответственно, пока вы будете проходить курс теории, вы можете подрабатывать в свободное от учебы время, это позволит вам оплачивать свои расходы в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Эх, жаль, что неоплачиваемая.....полный пролет :(

А виза рабочая или учебная выдается? Легально я буду работать во время учебы?

И сколько часов учеба длится?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Выдается студенческая виза Tier 4, как я ранее писала, что эта программа приравнивается к  уровню 6, Дипломированный специалист,поэтому вы имеете право работать 20 часов в неделю, совершенно легально. Учеба проходит по 15 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

естественно шансы большие. понравишься своему работодателю и он согласится оформить на тебя спонсорство.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Оплачиваемые стажировки только в гостиничном,ресторанном бизнесе и туризме. Все остальные специальности не оплачиваемые, но виза разрешает работать, поэтому в свободное от учебы время вы можете подрабатывать, что бы покрывать свои расходы.

Link to comment
Share on other sites

В часах не указано. Есть такая информация:

На время прохождения обучения до начала стажировки и после нее стажер имеет право на неполный рабочий день, что дает возможность подрабатывать, после окончания семестра во время стажировки стажер имеет право работать без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил пройти стажировку в Лондоне, моя специальность неоплачиваемая. На сколько я понял, я могу подрабатывать во время учебы, но как быть во время практики? Практика проходит как обычный рабочий график 8 часов, соответсвенно подрабатывать смогу только ночью, но это не вариант. У кого нибудь была неоплачиваемая стажировка, расскажите как поступали в такой момент?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...