Jump to content

Хочу иммигрировать и получить гражданство. Советы.


Recommended Posts

Всем привет! Я Дима. Хочу иммигрировать в этом году в Канаду. Подскажите по какой программе это лучше сделать?! Мне 24 года. Два года назад закончил факультет менеджмента. После оканчания университета 2 года проработал менеджером. Заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я Дима. Хочу иммигрировать в этом году в Канаду. Подскажите по какой программе это лучше сделать?! Мне 24 года. Два года назад закончил факультет менеджмента. После оканчания университета 2 года проработал менеджером. Заранее спасибо)

Привет! Теоретически вас под эту опцию "Professional occupations in business management consulting" подвести можно, почитайте о программе здесь. Будут вопросы - пишите, что-нибудь посоветуем.

Link to comment
Share on other sites

Уровень английского - intermediate. А чем отличие от программы Immigration of young professionals to Canada? Не совсем понял. По какой программе в моем случае лучше поехать? Как я понял, по истечении 3х лет- я могу получить гражданство в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

Уровень английского - intermediate. А чем отличие от программы Immigration of young professionals to Canada? Не совсем понял. По какой программе в моем случае лучше поехать? Как я понял, по истечении 3х лет- я могу получить гражданство в Канаде?

 

Разница лишь в том, что программа для молодых специалистов дешевле, опция доступна для кандидатов до 29 лет. Ехать надо однозначно по программе привлечения молодых специалистов.

Edited by Adidas
Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая сказала, что специалисты сами должны искать работу и жилье...

под специалистами вы имеете в виду иммигрирующих специалистов или специалистов по иммиграции?

 

 

Ага. Но жильё оплачивает участник программы?)

 

конечно жилье оплачивает участник сам :) мало ли какие запросы у участника, может от хочет снимать себе одному двух-этажный дом - кто такое за него оплачивать будет? :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я Дима. Хочу иммигрировать в этом году в Канаду. Подскажите по какой программе это лучше сделать?! Мне 24 года. Два года назад закончил факультет менеджмента. После оканчания университета 2 года проработал менеджером. Заранее спасибо)

 

Дмитрий, можно Вам стажировку в гостиничном бизнесе в Канаде например пройти. Менеджер же как раз подходит. Вам еще и сертификат там дадут. По возрасту Вы тоже подойдете, тк там до 29 лет. Вы для начала отправьте анкету участника. Ее скачайте с сайта www.rospersonal.ru. Но это временно, конечно, программа будет работать.

А чтобы Вам иммигрировать , то поехать по федеральной иммиграции можно. Чтобы это сделать (можно через IES Agency тоже), Вам надо для получения визы набрать проходное количество баллов (тут учитывают возраст, образование, опыт работы, язык).

Link to comment
Share on other sites

Может ли повлиять на процесс имиграции мой развод? Прожил с женой год с небольшим, развелся, детей нет. Говорят, что развод может повлиять в худшую сторону при имиграции в канаду. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

Может ли повлиять на процесс имиграции мой развод? Прожил с женой год с небольшим, развелся, детей нет. Говорят, что развод может повлиять в худшую сторону при имиграции в канаду. Это правда?

 

Вряд ли сможет помешать. Просто прикладываете свидетельство о разводе. Но никакого отрицательного смысла оно не несет. просто если вы вместе заполняли сначала документы, теперь вам их придется переделывать.там же какие-то баллы ставят

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, можно Вам стажировку в гостиничном бизнесе в Канаде например пройти. Менеджер же как раз подходит. Вам еще и сертификат там дадут. По возрасту Вы тоже подойдете, тк там до 29 лет.

 

Стажировка?! В принципе, не помешала бы. А она оплачивается работодателем вообще? Можете в общих словах рассказать о ней?

Link to comment
Share on other sites

onix34, спасибо. Поля мы не заполняли вместе, я сейчас стал подумывать об этом, после того как друг переехал.

Еще интересно, а сложно там адаптироваться?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю не сложно. Люди приветливые, любят помогать. Самое главное, чтобы с работой и жильем определилось все. А друзей легко найти...культурный обмен влечет

Link to comment
Share on other sites

Само собой, что работа и жилье это главное.
Сейчас прочитал у вас на сайте, что русских там очень много. Надеюсь, что это может быть поможет с адаптацией там.

Пойду почитаю, что еще на сайте написано.

Link to comment
Share on other sites

Само собой, что работа и жилье это главное.

Сейчас прочитал у вас на сайте, что русских там очень много. Надеюсь, что это может быть поможет с адаптацией там.

Пойду почитаю, что еще на сайте написано.

 

Вот тут еще почитай если что... можно тоже вопросы задавать http://work-n-travel.ru/faq/

Link to comment
Share on other sites

Вот тут еще почитай если что... можно тоже вопросы задавать http://work-n-travel.ru/faq/

Спасибо. Почитаю. Если возникнут вопросы, обязательно задам. Их как правило много возникает в подобных случаях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...