Jump to content

Можно ли устроиться работать на лайнер без знания иностранного языка?


Recommended Posts

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Можно ли устроиться работать на лайнер без знания иностранного языка?

Разве что на лайнеры отечественных круизных компаний.

НЕЛЬЗЯ! Поскольку необходимо пройти личное собеседование с представителями компании на английском языке

Ну собеседование это не самое страшное, ведь не все компании проводят собеседования. А уже на пароходе ин языки нужны: для общения с коллегами, начальством и пассажирами. Ведь это ваши чаевые.

Link to comment
Share on other sites

НЕЛЬЗЯ! Поскольку необходимо пройти личное собеседование с представителями компании на английском языке

Ну ведь на лайнер необязательно только в guest relations подаваться - что если человек молча, но просто превосходно моет полы? Неужели для всех вакансий язык необходим?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А че есть русские круизные лайнеры? Я думал только теплоходы по Волге катаются. Это чеж, наши лайнеры по Черному морю катают или что?) Там наверно и своих работников хватает. И зачем вообще вам эти лайнеры сдались, в России итак работы хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Моя мечта - работать на лайнере, но с английским у меня пока туговато. Скажите, в процессе оформления реально подтянуть его до необходимого уровня? Предоставляете ли вы какие-либо материалы, брошюры?

Link to comment
Share on other sites

Нет, без знания английского языка устроиться очень сложно, т.к. сначала собеседование с представителем круизной компании, затем с работодателем... Если с компанией не проходите, вас либо отправляют подтягивать язык, либо просто отказывают. Ну это, насколько мне известно. Так что. совершенствуйте свой Инглиш!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Слышала, что в настоящий момент необходимым требованием некоторых круизных компаний является знание ещё одного языка (кроме английского). Получается, что английский должен быть на очень хорошем уровне, а второй язык - на разговорном. Так что, без знания языков сейчас никуда :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, Роял сейчас требует знания 2 языков. Но не на все вакансии. Уборщикам, например, нужны только минимальные знания английского: понимать, что тебе говорят и быть способным хоть как-то изъясниться на английском :) Но, конечно, от английского зависит позиция, на которую вас могут взять и, соответственно, зарплата. Так что английский нужно знать! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, на какую вакансию возможно устроиться с английским чуть ниже среднего уровня? ??? По диплому я педагог, работала недолго аниматором. Учась в университете около полугода работала официанткой. Какие есть варианты для меня?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на какую вакансию возможно устроиться с английским чуть ниже среднего уровня? ??? По диплому я педагог, работала недолго аниматором. Учась в университете около полугода работала официанткой. Какие есть варианты для меня?

На первый взгляд у вас очень неплохие данные для трудоустройства на круизные лайнеры, но для того, чтобы мы смогли рекомендовать вам что-то конкретное, пришлите, пожалуйста, свою анкету на cruise@rospersonal.ru
Link to comment
Share on other sites

а самим просить продлить контракт у работодателя можно?и есть ли возможность сразу после окончания одного контракта получить другой контракт на другой лайнер на такую же позицию?

Link to comment
Share on other sites

а самим просить продлить контракт у работодателя можно?и есть ли возможность сразу после окончания одного контракта получить другой контракт на другой лайнер на такую же позицию?

Шансы продлить контракт у начинающих практически равны нулю. Вдруг у вас крыша поедет. А так по окончании контракта вам дают информацию о следующем контракте: дату посадки, судно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, после отпуска уже другой контракт начинается. А ещё бывают такие случаи, когда на лайнере не хватает работников и просят некоторых остаться подольше и поработать до приезда новых людей. Иногда это затягивается даже на несколько месяцев и получается, что первый контракт у человека длится 7-9 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Посудомойщик, работник прачечной. Только зачем такие крайности? Зарплата там копеечная, а труд адский.

Очевидно хочется посмотреть мир, но при этом и денег хоть сколько-то заработать. В целом на лайнерах везде тяжело работать, я думаю. Даже на таких позициях, как, например, менеджер проблем хватает...
Link to comment
Share on other sites

Вот можно обслуживающим персоналом типа уборщика и посудомойки устроится. А как первоначально собеседование с работодателем проходить? Проблем не будет?

Link to comment
Share on other sites

Вот можно обслуживающим персоналом типа уборщика и посудомойки устроится. А как первоначально собеседование с работодателем проходить? Проблем не будет?

У тебя же не будут что то сложное спрашивать. Вопросы будут на уровне: как зовут, сколько лет, откуда ты и тд. А этому можно и за несколько дней научится :)

Link to comment
Share on other sites

У тебя же не будут что то сложное спрашивать. Вопросы будут на уровне: как зовут, сколько лет, откуда ты и тд. А этому можно и за несколько дней научится :)

Ну я не думаю, что вопросы такого характера задавать будут. Будут еще спрашивать про опыт работы: где работали, что входило в обязанности. Кроме того, спросят на какую вакансию претендуете, на какую компанию, какие лайнеры знаете этой компании и т.д. Вот как-то так :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...