Jump to content

Мохито


Causha
 Share

Recommended Posts

Мохито - отличное пойло, коктейль, который делают на основе рома: в высоком стакане разминают веточку мяты с сахаром. Сок из лайма выжимают руками, кожуру кладут туда же. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком так же, как мяту, прямо в стакане. Затем стакан наполняют толченым льдом, наливают ром, и все перемешивают до тех пор, пока стакан не запотеет. Затем доверху доливают содовой. Украшение — веточка мяты, и пьют через соломинку.

Link to comment
Share on other sites

Мохито - отличное пойло, коктейль, который делают на основе рома: в высоком стакане разминают веточку мяты с сахаром. Сок из лайма выжимают руками, кожуру кладут туда же. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком так же, как мяту, прямо в стакане. Затем стакан наполняют толченым льдом, наливают ром, и все перемешивают до тех пор, пока стакан не запотеет. Затем доверху доливают содовой. Украшение — веточка мяты, и пьют через соломинку.

Надо попробовать. У меня как раз завалялась бутылка Рома из Нью Йорка. Содовую какую лить? Пепси, колу в таком роде. Я ром колой разводил просто, хватает стаканчика, чтобы больше не хотелось пить)))

Link to comment
Share on other sites

Искусственно изготовленная зельтерская вода в русском языке больше известна как содовая вода (cпециально подготовленная вода, газированная гашением соды соляной кислотой, от англ. soda water). В России в XIX веке и начале XX века зелтерской называли столовую минеральную воду или просто газированную воду.

Газированную воду используют для приготовления различных коктейлей (например — мохито), а также для питья в чистом виде. Таким образом можно лить любую газировку. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если будешь лить любую газировку - у тебя получиться коктейль типа ром/кола, ром/спрайт, ром/буратино. Лить надо именно содовую, в России, честно говоря, не присматривался, но за границей она в раздаточных автоматах в барах есть, да и в бутылках продается.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

а что плохого в коктейлях? Я почти только их сейчас и пью, да и все мои подруги тоже...разве это супер вредно?.. Даже если немного вредны из-за той же содовой, зато какой супер вкус у мохито, секса на пляже, пина колады, маргариты, виски/кола/лимон и т.д.?.. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

слабоалкогольный и безалкогольный мохито бывает, вообще-то. В США в 1980-х переняли рецептик из Кубы.

Алкогольный мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, газированная вода, сахар, лайм и мята. Лайм с мятой как раз дают ощущение, что алкоголя в напитке и нет.

В безалкогольном мохито белый ром заменяют на воду с тростниковым коричневым сахаром.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

пробовала мохито однажды.. Мне реально не понравилось.. Лед, ветка мяты ни к селу, ни к городу - запах и больше никакого удовольствия. Чай с мятой и то приятнее. А по поводу коктейлей тоже слышала, что нежелательно смешивание разных спиртных напитков в одном. Если только что-то типа грога - красное вино с горячим чаем, с апельсиновыми корочками или еще с какими-нибудь наполнителями... это да, вещь!

Link to comment
Share on other sites

Frezia, поддерживаю. Мохито-лажа!

Если только что-то типа грога - красное вино с горячим чаем, с апельсиновыми корочками или еще с какими-нибудь наполнителями... это да, вещь!

Похоже на глинтвейн...хорошо согревает и расслабляет))

Link to comment
Share on other sites

вот-вот мохито, по-моему можно 1 раз попробовать, если ОЧЕНЬ любопытно)))

а вообще я коктейли люблю)) из любимых - пина колада (такая вкусняшка, просто слов нет!! даже сейчас печатаю, и слюнки текут :D ), лонг айлэнд и белый русский)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...