Jump to content

Программа MBA


Recommended Posts

Я бы хотела пройти курсы MBA. Конечно, можно получить степень, обучаясь через Интернет. Или, например, можно поступить в малоизвестную бизнес-школу, каких тысячи сейчас в Москве и других городах. Но лучше пройти обучение за границей.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько длится программа? И стоимость обучения.

Edited by Luri
Link to comment
Share on other sites

Вы можете получить диплом магистра по разным специальностям. Вот тут подробная информация : http://rospersonal.ru/education/velikobritaniya/. Все зависит от направления и университета. Какая у вас специальность?

Link to comment
Share on other sites

Международная экономика. Я так понимаю есть 4 университета на выбор. Надо думать) Прочитать все характеристики.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а Европейский Образовательный Институт предоставляет общежитие. Или мне надо будет искать жилье?

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь, необходимо учитывать следующие затраты: питание, проживание, транспорт, развлечения, а также карманные расходы. Но вы сможете сэкономить, снимая жилье с друзьями или другими студентами или, как делают некоторые, снимая квартиру в пригороде. Цены в этой стране совсем не низкие. В среднем, плата за однокомнатную квартиру составит 600-700 фунтов. На питание понадобится где-то 70 фунтов в неделю, на проезд - 80 фунтов (в месяц). Если у вас будет с собой студенческий билет - то во многих заведениях вам сделают скидку.

Link to comment
Share on other sites

Большинство всемирно известных лондонских музеев, выставочных залов и картинных галерей открыты для бесплатного посещения студентами. При проезде студенты могут экономить до 33% от стоимости билета, используя студенческий проездной билет. Также в Великобритании студентам предоставят 33% скидку на покупку железнодорожных и автобусных билетов. Около 50% можно сэкономить, поселившись в студенческих гостиницах. Также делают скидку в кинотеатрах.

Link to comment
Share on other sites

Магистратура:

Главная причина учебы именно в британской магистратуре - это то, что здесь вы можете стать магистром за один год. Вообще обучение длится от 1го года до 2х, зависит от выбранного университета и специальности. Занятия, разумеется, проходят намного более интенсивно. Учебные магистерские программы организованы следующим образом: после 8-9 месяцев лекций и семинаров сдаются экзамены, а затем студенты в течение 3-4 месяцев работают над диссертацией. По результатам экзаменов и диссертации присваивается степень магистра.

 

Курсы MBA:

Для поступления на курс МВА обычно требуется иметь степень бакалавра или её эквивалент (диплом о высшем образовании) и опыт работы. Программа МВА предназначена для квалифицированных менеджеров, желающих расширитьсвой практический опыт. Великобритания – лидер по обучению МВА в Европе.Более 100 бизнесс-школ предлагают обучение МВА. Около 9 тысяч человек приезжают в Британию, чтобы пройти курс. Как правило, претенденты должны сдать общий экзамен GMAT, который представляет собой ряд тестов. Студенты, для которых английский язык не является родным, обязаны также сдавать тест на знание английского языка.


Программа МВА full-time обычно длится 1 год. Основная программа МВА состоит из базовых деловых навыков (около 1/3 курса) и факультативных программ, которые студент выбирает сам. Как правило, базовый курс включает такие предметы, как: экономика, бухгалтерский учёт, маркетинг, управление персоналом, менеджмент информационных систем, деловая стратегия, финансы, операционный менеджмент, бизнес-законодательство. Сегодня появляется всё больше школ, которые предлагают специализированные программы МВА, но этот перечень предметов продолжает формировать базу любого курса. Поскольку МВА – это образование, имеющее практическую направленность, то в ходе обучения значительное время уделяется знакомству с деятельностью реальных компаний, используются активные методы обучения (мастер-классы, ситуационные и ролевые игры). Преподаватели в бизнес-школах не просто теоретики, а, как правило, сами работают в реальном бизнесе, занимают руководящие позиции или занимаются консультированием.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от университета и от факультета. Напишите вашу специальность и я вам отвечу)

А бухгалтеру с высшим образованием и опытом в торговле реально туда попасть? Что нужно, чтобы попасть туда?

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь, необходимо учитывать следующие затраты: питание, проживание, транспорт, развлечения, а также карманные расходы. Но вы сможете сэкономить, снимая жилье с друзьями или другими студентами или, как делают некоторые, снимая квартиру в пригороде. Цены в этой стране совсем не низкие. В среднем, плата за однокомнатную квартиру составит 600-700 фунтов. На питание понадобится где-то 70 фунтов в неделю, на проезд - 80 фунтов (в месяц). Если у вас будет с собой студенческий билет - то во многих заведениях вам сделают скидку.

 Какую однокомнатную квартиру? Кто ее даст студенту? ВЫ вообще жили в Лондоне?

Цены в "этой" стране низкие на

 

-питание

-шмотки

 

То  есть в неделю на питание уходит не 70 паундов, как здесь "великий англичанин Сержио" написал, а значительно меньше.

Я живу уже почти 7 лет в Лондоне, больше чем 60 паундов никогда не уходило на питание. А в первые годы имиграции, можно и на 40 паундов

нормально питаться - 2 раза в магазин сходить по 20 паундов потратить на хлеб, фасоль, фрукты, овощи - все это очень дешево.

 

В остальном все дорого

 

-проезд

-жилье

 

Квартиру студент не получит. Только комнату в шейр-хаус.

Можно и квартиру у руссоязычных снять, но придется выложить 1 месяц рент, 1 месяц депозит...То есть сразу заплатить большую сумму.

Студенту надо это? Когда можно приличную комнату снять за 80 паундов в 2-3 зоне, 20 минут до Центра Лондона...2 недели депозит.

Дешево и нормально...

 

Будут вопросы - задавайте. Реально приведу цены на все, что спросите, жилье, проезд и т.д.

 

80 в месяц проезд - это на 2-3 зоны только...На 1 зону поболе выйдет...

Если дома сидите субботу и воскресенье, зачем месячный брать?

Забивайте Ойстер на 1 неделю...потом 1-2 дня можно Pay as you go класть деньги...

 

Вон Гарика спросите, он подтвердит...тот еще "стреляный воробей"...опытный имигрант!!  :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Хм. Ну может Сергио столько тратил. Я когда в Москве жила с подругой, на еду тратила в 2 раза больше чем она...
 

Quizmo, Можете посоветовать хорошие торговые центры в Лондоне. Просто вдруг буду проездом-чтобы знать, где лучший shopping)

 

Можно и квартиру у руссоязычных снять, но придется выложить 1 месяц рент, 1 месяц депозит...То есть сразу заплатить большую сумму.

 

А там также риелторы помогают найти жилье, за которое берут комиссию? Или можно напрямую связаться с хозяином квартиры? А почему студент не может снять однокомнатную? Вдруг он единственный сыночек ну или доченька богатых родителей, для которых ничего не жалко) Комнату снять, те с хозяйкой. Хм. а вдруг хозяйка какая-нибудь в итоге неадекватная попадется) Я бы сняла квартиру с подругой на окраине и не парилась бы...

Link to comment
Share on other sites

Хм. Ну может Сергио столько тратил. Я когда в Москве жила с подругой, на еду тратила в 2 раза больше чем она...

 

Quizmo, Можете посоветовать хорошие торговые центры в Лондоне. Просто вдруг буду проездом-чтобы знать, где лучший shopping)

 

 

А там также риелторы помогают найти жилье, за которое берут комиссию? Или можно напрямую связаться с хозяином квартиры? А почему студент не может снять однокомнатную? Вдруг он единственный сыночек ну или доченька богатых родителей, для которых ничего не жалко) Комнату снять, те с хозяйкой. Хм. а вдруг хозяйка какая-нибудь в итоге неадекватная попадется) Я бы сняла квартиру с подругой на окраине и не парилась бы...

Не стоит на окраине, когда вы можете снять комнату во 2 или 3 зоне. Честно, не вижу смысла от окраины. Да и еще, в 7 году, когда я там был группа молодых людей снимала дом в 3ей зоне. Видимо были у них деньги. А мы снимали комнату в квартире И ничего, лично мне нравилось.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит на окраине, когда вы можете снять комнату во 2 или 3 зоне.

 

Garik, что за зоны? В Лондоне не была, поэтому не совсем понимаю о чем речь)

Link to comment
Share on other sites

Garik, что за зоны? В Лондоне не была, поэтому не совсем понимаю о чем речь)

Можете посмотреть карту метро Лондона. Там город делиться на зоны. 1-ая зона это центр, 2 -ая дальше, ну и соответственно. Мы жили во 2-ой зоне. Живут так же и в 3-й дальше  я был только один раз это 6-ая зона - окраина

Link to comment
Share on other sites

Ойстер это проездной, Пополняешь его и ездишь по Лондону. Это как в Питере подорожник, электронный кошелек. Не помню точно, но если брать на неделю проездной то выгодно.

 

 

post-172-0-90956700-1367052097_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А правда что в разных частях Великобритании настолько разные диалекты, что тяжело понять английский?

ну, там где мы жили на whitechapel там арабский райони очень много пакистанцев. И диалекты разные паки говорят смягчяя слова очень интересно. Но я многих понимал. Так что проблем в этом не должно быть.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Вообще курсы MBA бывают разные: MBA Human Resourcing (управление персоналом), MBA Enterpreneuship (частное предпринимательство), MBA Finance (финансы), MBA Information Technology Management (информационные технологии), MBA International Business (международный бизнес), MBA Public Management & Administration (государственное администрирование), MBA Marketing (маркетинг), MBA International Hotel and Tourism Management (гостиничный бизнес и туризм).



 

Link to comment
Share on other sites

Лучшие бизнес школы Великобритании по программам MBA:

  • London Business School
  • University of Oxford: Said Business School
  • University of Cambridge: Judge Business School
  • Lancaster University Management School
  • Cranfield School of Management
  • Imperial College Business School
  • Manchester Business School
  • City University: Cass Business School
  • Warwick Business School
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...