Jump to content

Австралия или Новая Зеландия?


Recommended Posts

Просто не знаю какую страну выбрать, потому что нет знакомых, кто там был, кто может рассказать что-нибудь....для меня обе страны равнозначны... ;D монетку что ли кинуть... ???

Link to comment
Share on other sites

Sugar, у меня одноклассница живёт в Окленде. Ей нравится, так как обжилась за 9 лет уже. Всё чудесно, когда твои близкие там.

В Австралии есть несколько знакомых и прятелей. Тоже несказанно счастливы. Но это общая какртина, в реале то жизнь - она другая.

Ты определись чего хочешь, а там не сложно и выбрать..

Link to comment
Share on other sites

Sugar а вы сначало расскажите, что именно бы вам хотелось...поучить зык....поехать на стажировку...посмореть страну...денег заработать....и потом уже смогу посоветовать, куда вам лучше всего поехать ???

Link to comment
Share on other sites

Sugar а вы сначало расскажите, что именно бы вам хотелось...поучить зык....поехать на стажировку...посмореть страну...денег заработать....и потом уже смогу посоветовать, куда вам лучше всего поехать ;D

На стажировку я не могу поехать, я студентка, могу только на лето. Да, я хотела бы в перую очереь страну посмотреть, и язык подучить, хотя говорят в Н.З. и в Австралии свой диалект, не похожий на обычный инглиш...ну и денег заработать хотелось бы, хотя бы прогу окупить - уже хорошо. ???;D ;D
Link to comment
Share on other sites

Тебе хорошо, с подругой конечно веселее, а я вот ни как не могу подбить ни кого;D

Я тоже ;D ОдЫн,совсем одЫн поеду... ??? Давайте объединятся!
Link to comment
Share on other sites

Я тоже ;D ОдЫн,совсем одЫн поеду... ;D Давайте объединятся!

я только "за"  ???

говорят в Н.З. и в Австралии свой диалект, не похожий на обычный инглиш.

впринципе да.., но безусловно во всех случаях ты понимаешь о чем идёт речь..

Я просто не особо акцент различаю м/д этими странами.  :-\

Link to comment
Share on other sites

общалась с жителями этих 3-х стран и не заметила особо различного диалекта. Может когда поживёшь какое то время в стране, то станешь замечать такие аспекты  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

а как с работой у них?

если уехали значит точно лучше чем в россии а то б давно вернулись

сейчас вобще говорят в связи с кризисом народ будет уезжать заграницу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сахарок, вы задаете вопрос так, как будто у вас все уже склеилось по визам но остро встал вопрос куда ехать. Не смешите народ. Вы сначала разберитесь сможете ли хоть в одном направлении отчалить. А то делите шкуру еще не убитого медведя. А по приезду разницы сильно не будет.

Австралия более выгодна экономически, больше зарплаты, больше вакансий (до кризиса было), но сильно жаркий и сухой климат. ПР австралии может жить и работать в НЗ без ограничений (не говоря уже о гражданах), гражданство через 4 года, в НЗ через 5. Еще НЗ сильно потряхивает.

Но так в принципе почти одинаково

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

а меня вот тоже интересует где лучше В Австралии  или НЗ? но относительно климата! подскажите кто уже там или кто бывал! я хочу на ПМЖ но кажется что австралия даже ее Юг - уж очень жаркая!НЗ может попрохладнее? хотя тепло я люблю! )))) еще пугают всякие разговоры типо в Австралии очень высок процент заболеваемости раком кожи... озоновые дыры и т.д. кто то что то может сказать по этому поводу? и вообще как Вы- те кто переехал из России аклематизировались? тяжело ли с этим было?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Озоновые дыры в Австралии - это миф из разряда "в Москве с утра пьют водку и играют на балалайках".

Что касается климата, в последний раз я был в Австралии в октябре, в Мельбурне, по городу между зданиями ходили в рубашках, даже повалялись на траве в каком-то парке, но жутко мерзли на экскурсии с названием "Puffing Billy" - завезли на первом поезде Австралии, весьма допотопном механизме, куда-то в горы, на виноградную ферму, хотя впечатлений - масса.

В Новой Зеландии в апреле одевались в Окланде по осеннему:

Auckland%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA.JPG

Но в Роторуа замерзли так, что покупали в Agrodome шерстяные вещи, особенно холодно было в гостях в племени Mitai в Rainbow Springs, для начала я был одет так:

Auckland%2B%D0%B2%2B%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85%2B%D1%83%2B%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%B8.JPG

Возможно, это не бы реальный холод, просто климат другой, влажность и прочее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот я считаю, что лучше перебираться в Новую Зеландию. После выхода на экран "Властелина колец" просто мечтаю там побывать - уж больно там красиво.

Link to comment
Share on other sites

А по мне так однозначно надо выбирать между двумя этими странами Австралию. Не зря же те,  Новую Зеландию считают трамплином на пути к Австралии. И многие жители Зеландии  перебираются в соседнюю страну с бОльшими возможностями.

По поводу климата - в Австралии он более разнообразный и можно найти уголок по душе.

По поводу озоновых дыр - вы думаете дыра зависла только над Австралией?

Link to comment
Share on other sites

АВСТРАЛИЯ! вы что? Это страна с большими возможностми, и  роднее сердцу что ли. Но наших соотечественников вы там тодже встретите. Язык там английский, есть крупные города с миллонным населением, и экономика тоже развивается. Денег на первое время понадобиться порядка 1000$, цены там ниже чем в Австралии наи  жилье и транспорт, работа есть, так что голодать не будете.

Link to comment
Share on other sites

В новую Зеландию ехать проще, а по материально материальному статусу они не так и отличаются, так что это личное дело каждого.  Но к таким делам стоит относиться серьёзно, может вам больше подходит какая-то определенная программа, или легче найти работу, т.д.

Link to comment
Share on other sites

ну по мне так лучше Австралия,  там в сетки больше по численности заповедников, и более насыщенный  мир экзотических  животных,  ну и в прочем Новая Зеландия тоже не плохая, но я больше склонен к Австралии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне кажется конкуренции меньше в НЗ, поэтому кто в себе не очень уверен туда едут. А кто уверен едут покороять Австралийские крупные города. Заметил у словян такая черта ехать покорять большие города;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да конкуренция в Новую Зеландию намного меньше. Просто считают ее менее развитой. А славяне в себе уверены на 100 процентов и, как говориться: «Полюбить так королеву, проиграть так миллион», рискуют и едут в большие города. И этот риск оправдывается. Мы ведь не столкьо трудолюбивые, сколько живучие.

Link to comment
Share on other sites

Фразочка из классики советского кинематографа «Москва слезам не верит»)).

Сначала можно попробовать в Австралию, а если не получиться, то всегда можно подать заявление в Новую Зеландию. Времени конечно много потратите, ну а что поделать. Надо попытаться получить по максимуму, а только потом сворачивать на легкий путь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

1 AUD на завтра  = 31.4977 RUR.

1 NZD  = 0.66 AUD = 21.1630 RUR

Более прохладный климат в Новой Зеландии. Многие россияне получают ВНЖ сначала в Новой Зеландии, так как его, считается, проще получить, хотя бы потому, что оттуда многие переезжают в Австралию. Страна маленькая, всего 4 миллиона жителей.

Обучение на диплом бакалавра технических наук в Австралии стоит в год 25000 AUD.

Факультет естественных и точных наук в Оклендском университете (НЗ) стоит 21000-24600 NZD в год.

Link to comment
Share on other sites

А еще в НЗ, насколько я понимаю, попасть проще.

Да, не сказал бы. В Австралию не пробовался, сравнивать по личным опытам не с чем, но пока решение принимал, перечитал все возможные и не возможные источники, да еще и сам прошел все оформление (спасибо IES Agencyу) сюда, в Новую Зеландию. Сложности по отзывам примерно одинаковы, в Австралию насколько я знаю, все оформление дольше где-то на 6 - 9 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...